Город На пожаре в Миассе погибли подросток и мужчина, младенца вынесли из огня

На пожаре в Миассе погибли подросток и мужчина, младенца вынесли из огня

25 июня в пятиэтажном жилом доме в Миассе в результате пожара погибли 12-летний подросток и 42-летний мужчина. Двухмесячную девочку вынесли из огня через окно, она госпитализирована, в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение о происшествии в доме №3 на улице Пионерской поступило диспетчеру в четверг в 16:22. Очаг возгорания находился в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки. На момент прибытия пожарных огонь охватил 40 квадратных метров. Густой дым заполнил подъезд и перекрыл пути эвакуации. Жителей выводили на улицу с помощью трехколенной лестницы и лестницы-штурмовки. Спасены 10 человек.

Причиной пожара на ул. Пионерской, 3 стало короткое замыкание компьютера. Владельца дома не было. Прибор был включен в сеть.

12-летний мальчик, проживавший в квартире на пятом этаже, начал спускаться по лестнице и задохнулся. Пожарные нашли подростка между четвертым и пятым этажами. Его пытались реанимировать сначала огнеборцы, а затем прибывшая скорая помощь, но тщетно.

Еще один погибший – 42-летний мужчина, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения и спал.

Кадры спасения людей добровольцами – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото и видео с сайта Youtube.com пользователя Miass Online
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления