27 февраля суббота
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
26 июн 2015 в 16:03

Ранее Тефтелев сказал что ливневки природа прочистила сама!!! Дорогие Челябинцы это все фотошоп!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:03

А что для МЧС считается происшествии?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:08

А сейчас настала пора начать вешать нам лапшу на уши,господа градоначальники,что ничего не произошло и нам это только приснилось,да?!

Гость
26 июн 2015 в 16:08

Все пучком, а у нас все пучком
Па-па-ра-ра, па-па-рам
Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком ( проплывем если надо)

Гость
26 июн 2015 в 16:11

Страшного действительно ничего не случилось. ДТП - да, но никаких уж совсем непоправимых вещей-то не было, согласитесь. Да и дождь уже закончился

ОТВЕТИТЬ
сон
26 июн 2015 в 16:13

судя по фоткам самый модный и крутой район С\З затопило по самые помидоры)

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 16:16

В статье ссылка на очень полезные рекомендации от МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:16

Красное поле без света сидит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:20

79 по городу? вообще то по правилам макс 60 км если что. Читай мат часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:20

"вода начала заливать квартиры и подвалы многоэтажек, подтопления и отключения воды зафиксированы в крупных торговых и досуговых комплексах"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/49272846536704.html#comments/c49272846536704/last
это нормальный режим работы и функционирования?

Гость
26 июн 2015 в 16:21

Это так Королева затопило?

Гость
26 июн 2015 в 16:22

Машины затопило, а так все нормально!

Гость
26 июн 2015 в 16:23

Как можно было построить университетскую набережную так, что вода в ней стоит, хотя улица выше рядом расположенной реки? Что за ***** управляют строительными организациями и куда смотрела приемка при проверке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:27

Граждане комментаторы! После вас бабушкам на скамейках во дворах уже и поговорить не о чем! Имейте совесть - займитесь уже чем-нибудь полезным - в собственных дворах порядок наведите, детей из садика вовремя заберите, письмо напишите в администрацию города! Нормальный летний дождь, фигня какая, каждый год такое! Никто не утонул?! Ну и слава богу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:28

А кто за это будет отвечать? Чуть дождик брызнул и ****ец. А если дождь будет идти не один день??

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:33

А частные дома в районе жд вокзала подтопило?

ОТВЕТИТЬ
ВВС
26 июн 2015 в 16:34

Куда смотрит папа?

МЧС
26 июн 2015 в 16:36

Дождь, что-ли, прошел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:39

Обычный небольшой дождик и уже такая катастрофа на дорогах!!! Что же будет в городе, если по настоящему сильный затяжной дождь пойдет?

Гость
26 июн 2015 в 16:39

вот если бы как в сочи тогда да , а так ))) фигня это все и не проишествие вовсе

afk
26 июн 2015 в 16:45

Рекомендации МЧС южноуральцам о том, как обезопасить себя в ненастную погоду, представлены здесь.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/49272846536704.html#add-comment-anchor

Полезная инфо... Аля, спасайте себя сами!)

Гость
26 июн 2015 в 16:46

а скоро вообще будет Венеция по набережной Миасса,когда 24-этажки построят....

Гость
26 июн 2015 в 16:46

Во всем виноваты Меркель с Обамой. :-) Во всех проблемах и всегда виноваты только они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:46

Дождь ливневки прочистил.... Дождь их еще больше забил. Еще на прошлой неделе начало от дождей города России топить, властям Челябинской области надо было срочно начать прочищать системы вода отвода и их восстановление... Но всем же смешно, всем не до этого-в результате очередной город плавает....У нас "Хихи, Хаха", видимо, так и продолжаются...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 июн 2015 в 16:46

сервис: "отправить жалобу президенту"

соберите в кучу косяки неуважаемых руководителей города (и ливневки, и выбросы и тп) и напишите жалобу (не уверена. что она даст результаты). но хотя бы в приемной поржут над крылатой уже фразой, известной многим южноуральцам

"ливень прочистил челябинские ливневки"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/37613729992704.html

26 июн 2015 в 16:50

Не ругайте Тефтелева. Он не виноват. Он еще только учится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:54

Всех недовольных- в Сочи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:57

На половине фото видно, что болота образовались не из-за отсутствия ливневок, а из-за качества проектирования и строительства дорог. Эти затопленные участки были изначально специально запланированны.

Оксана
26 июн 2015 в 17:09

Живу на Благих.81. Затопило нашу улицу под завязку. И так после любого дождика вода стоит на дороге, потому как у нас низина и стекается вода с обоих сторон, а ну после сегодняшнего ливня воды просто по колено! 2 аварии стоит. Люди на ощупь края дороги ищут, что бы ГИБДД замеры сделать могло. Все машины поехали в объезд по нашим дворам теперь тоже пробки из машин и Гезелей, вонища стоит сил нет все газуют. И ни кому ни чего не надо!
А там конечно все хорошо! Как всегда.

вдв
26 июн 2015 в 17:11

ары -электромайдан-???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 17:11

Дождь пережить можно. Обидно только , что под этими лужами остатки наших дорог совсем уплывут .

гост
26 июн 2015 в 17:28

это последствия разрастания мегаполисов,дальше улучшений не ждите

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 17:32

Ну ладно там... подумаешь, пару торговых центров затопило, людей эвакуировали, десяток-другой машинок попортилось, аварий чутка поболее, чем в обычный день. Ну люди по пояс поплавали - так лето же! наслаждайтесь теплом, чем Вам не море ? Для нашей МЧС это семечки... вот кота с дерева снять -это происшествие, об этом везде раструбят.

Гость
26 июн 2015 в 17:41

Шеф всё НОРМАЛЬНО пад.... тонем!

Гость
26 июн 2015 в 17:42

Издеваетесь что ли???Кременкуль без электричества весь день сидит!!!

Гость 74
26 июн 2015 в 17:44

Перлы г-на Тефтелева про ливнёвки и коноплю подняли его в "народном рейтинге" аж на три пункта !

Костяй
26 июн 2015 в 17:46

Этот перекрёсток Бейвеля-Ск. Головницкого уже как-то показывали по первому каналу после такого же дождя. Власти не почесались. Там уже часов пять два хвалёных безрогих троллейбуса на перекрёстке стоят создавая пробку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 17:48

так ведь это небеса дают совет,что пора переходить на общественный транспорт,глядишь,и пробок не будет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 17:50

Необходимо предъявить претензии администрации города за испорченные автомобили и другое имущество пострадавшее от затопления дождевыми водами из-за неработающей ливневой канализации. Не стесняйтесь братцы боритесь за справедливость с бездельниками чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 17:50

Да смиритесь Вы уже, что Челяба это яма! Заводы не смыло! Ну и отлично!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 17:51

НУЖНО СПРОСИТЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ ,КОТОРЫЕ ПОДПИСЫВАЛИ ДОКУМЕНТЫ КОГДА СТРОИЛ сТРОЙКОМ ЭТИ ДОМА.А ЧЕМ ДУМАЛИ.КАКАЯ ТАМ ТОПОГРАФИЯ К ЧЕРТУ.ДАЕШЬ МЕТРЫ ГОРОДУ!ГОСПОДА!ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В НОВЫХ МКР!!!

ОТВЕТИТЬ
вольверин с форума
26 июн 2015 в 17:52

я на ауде сегодня там плавал потом по газам 140 и в левнёвку ушёл

ОТВЕТИТЬ
1.2
26 июн 2015 в 17:53

Погода класс!

Гость
26 июн 2015 в 18:03

Господь посылает предупреждение, в очередной раз....А в следующий может уже быть поздно.Покайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:07

у города, да и у области нет хозяина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:08

Не справляетесь с возложенными обязанностями господа чиновники... Наберитесь смелости сложить полномочия... Если вы Мужчины... Город просто УТОНУЛ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:18

Мы вообще с парнями с 9-00 и до 18-00 на улице в грозу в ливень все в грязи землю копали и ничего страшного никто не умер промокли только и всё а вы прям панику устроили сидели бы дома! НЕ конец же света лижбы языком потрепать до тошноты!!!

Гость
26 июн 2015 в 18:23

Юревича к власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:24

В парковом не только дома но и дороги через ж... построены!

Геральт из Ривии
26 июн 2015 в 18:28

Ливневки частично забиты Вашим же мусором уважаемые Челябинцы! Сегодня шел мимо домов, на первых этажах которых встроенно-пристроенные магазины. С козырьков горы окурков посмывало на тротуары. Народ курит и с балконов кидает на козырьки. А сколько дряни валяется возле остановок и стоянок? В машине кушаете, пьете и бросаете за дверь. Так что сидели бы и молчали, в парадной у себя порядок навести не можете, зато требовать все горазды