1 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

29 июн 2015 в 11:44

Очередная "забота" о народе...смех да и только

Барахолка улеем гудит
Много здесь хорошего всего
Тётя, сколько стоит ваш прикид
А сколько вы дадите за него
Лишь вчера согнали её там
А она уже сегодня тут
Тяжело приходится ментам
Люди вечно что-то продают
Ай барахолка барахолка
Зубы выложишь на полку
Но для любимой можно всё отдать
Год он вкалывал на платье
А намерил платье Кате
И пошло оно по швам гулять

Я такое видел лишь во сне. Торгу было ровно пять минут
Прямо с рук изчезло портмоне
Рубь за сто- его мне не вернут

Ай барахолка барахолка
Вор здесь как в стогу иголка
И ему сегодня повезло
А мне хрустов не жалко рваных
Я себе ещё достану
Я на них сменяю барахло

Гость
29 июн 2015 в 11:46

хоть бы кто нибудь "навалился" на нашу городскую администрацию, чтоб сначала там порядок навести.....очередная новость ничего кроме смеха не вызывает.

Гость
29 июн 2015 в 11:52

по-ка-зу-ха

Улов Налимов
29 июн 2015 в 11:56

Радует название статьи - НЕЛЕГАЛЬНЫЙ РЫНОК не уберут, а просто перенесут на другую сторону. типа там он сразу станет легальным

29 июн 2015 в 12:00

Лучше бы наш глава администрации "навалился" например деревья подрезать, чтоб они не падали во время дождя, или ливневки заново сделать на каждой дороги,чтоб город в новостях не показывали о его затоплении, или отдал приказ газоны косить, а то трава уже выше головы кругом, или дороги в жару поливать, а не мост в жару от пыли чистить. У нас, как говорится, "все для людей делается".

Гость
29 июн 2015 в 12:10

Стоянки нелегальные убирайте. Гопники клонируются в этих будках.

Гость
29 июн 2015 в 12:14

интересный подход у городских властей - нелегальный рынок перенесут на другую сторону!!! Обычно нелегальные рынки ликвидируют, ну если конечно нет коррупционной составляющей в решении

29 июн 2015 в 12:19

К сожалению в Челябинске многое делается через "пятую точку". Люди с работы в основном ходят по другую сторону дороги и соответственно удобней приобретать продукты около " Андреевского" .
А ПО ПОВОДУ ЖАЛОБ ЖИТЕЛЕЙ , ЛУЧШЕ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕМУ МАРШРУТОК. ПО ПОВОДУ НЕЗАКОННОГО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ.
ВОПРОС: В ДОБЛЕСТНОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ ВЛАСТЬ ИЛИ КТО В ЛЕС , КТО ПО ДРОВА.

Гость
29 июн 2015 в 12:27

Хм... очень мило. Многие из читающих из за множества подобных сообщений не замечают.
Ну, во первых если это НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ рынок, то чего власти санкционируют куда ему ехать? Во вторых, как здесь уже правильно отметели, казаки это часть исполнительной власти?
В третьих этот наш (?) мэр подчиненных ПРИЗЫВАЕТ навалится на рынок, а казачьи формирования он ПОРУЧАЕТ привлечь. Просто представте, приходит такой казачий формирунт и пытается "навести порядок", а дальше следует в порядке установленной ненормативной лексикой.

Гость
29 июн 2015 в 12:32

Предложение навалиться и применение казаков, при этом очень понравилось, Скоро предложат навалиться без " ся".

местный
29 июн 2015 в 12:38

Так был там рынок в тех краях , шмотками торговали, проходимость 0 , потом стоянку делали.
Интересно а где маршрутки разворачиваться будут?
И как он собрался так называемый стихийный рынок от Гагарина, 4 до Гагарина , 16 убрать?
Эффективные профессиональные менеджеры!

Гость
29 июн 2015 в 12:38

Кому этот рынок мешал?! Видимо очередной пятерке......

29 июн 2015 в 12:43

Снова давят и запрещают, лучше бы поддержали и разрешили. Зачем создают видимость работы своими запретами и репрессиями.

Гость
29 июн 2015 в 12:49

Ну наконец-то!!! Так надоела эта грязь возле дома! Во дворе мусор бросают, туалет устроили прямо под окнами жильцов! Думаю, что жители близлежащих домов только обрадует это решение. Главное, чтобы его воплотили , а не оставили на бумаге. А по поводу трафика можно не беспокоиться, т.к. рядом остановки общественного транспорта.

Гость
29 июн 2015 в 12:53

зачем вообще его куда либо переносить? есть Андреевский, в котором продается абсолютно идентичные товары - овощи и какая то непонятная одежда. причем площади пустуют, пусть там и арендуют места и торгуют. но нет же, жильцы жалуются....а жильцы дома №3 будут рады такому соседству.

999
29 июн 2015 в 12:54

Так решать нужно проблему,а не переводить рынок на другую сторону.Администрация Ленинского района г. Челябинска,такое чувство что живем не 2015г..а 1990-00.г. На этих рынках сплошная свалка мусора и санитарных норм нет,а потом говорите в новостях что нужно проверять и закрывать такие рынки уже давно.Где тогда действия,сейчас только слова.На таких рынках таджики продают наркотики !

Гость
29 июн 2015 в 13:14

да живу рядом с этим рынком каждый день вонь в туалет бегают в подъезды или если ни кто не открывает то прямо возле подъезда ,бумагу и прогнившие фрукты в наглую сбрасывают во двор много раз возмущались с ними вызывали наряды полицейских,а толку ни какого они друг друга все знают постоянно угрожают жильцам,что скоро выселят нас в поля что бы мы пахали на них а они только торговать будут и жить в наших квартирах.вот такой у нас рынок в ленинском и в заключении вериться с трудом что рынок перенесут так как крышуют этот рынок влиятельные люди

Гость
29 июн 2015 в 13:15

"Чтобы там прекратить торговлю, решено разместить рынок в районе дома №3 на улице Гагарина». А нам прям нужен этот базар под окнами!! Мы не люди!!

Гагарина 3
29 июн 2015 в 13:20

Мало у нас в подъезде маргиналов квасит с утра до вечера, весь подъезд изгажен. Теперь ещё базар до кучи.

Гость
29 июн 2015 в 13:40

А не проще вообще ликвидировать этот рынок с нашего района все равно там торгуют только таджики и айзеры,и цены там космические на фрукты не первой свежести,а рынок живет за счёт торговли наркотиков. уберите этот рассадник

Гость
29 июн 2015 в 13:46

Если честно достали эти таджики!! Понатыкают свои лавченки вездеее, даже во дворах.. Лавки убогие, вечно ящики валяются, хоть бы в нормальный вид привели!!

Гость
29 июн 2015 в 14:08

Лучше бы "Полковник" на Гагарина 2 закрыли, на "Пограничке" тоже рассадник алкашни...

Гость
29 июн 2015 в 14:26

Вообще-то,в доме Гагарина-16 есть платный туалет.Торговцы из стационарных киосков ходят туда.Почему другие в подъезды,не понятно!?

Гость
29 июн 2015 в 14:57

Гагарина - это парадная улица Ленинского района, она вся заполнена торговцами. Может, им еще один Андреевский построить? А еще лучше всех торговцев перенести на проспект Ленина! Может тогда увидят как это похабно выглядит! Ведь были времена, когда по улице можно было просто пройтись гуляя,не спотыкаясь об их ящики. А теперь все опять подзапустилось.

а на Воровского
29 июн 2015 в 15:09

рынок легальный? Вместо ухоженого сквера с фонтаном - на центральной улице стыдобища в стиле 90-х...

Гость
29 июн 2015 в 15:57

давно пора вообще ликвидировать рынок там один рассадник жаль что все куплено и только на бумаге рынок перенесут

Гость
29 июн 2015 в 16:58

В городе вообще не место рынкам, с этими бабками, таджиками. Торговля должна осуществляться только в официальных торговых сетях, где на продукты питания есть документы.

Гость
29 июн 2015 в 17:16

Живу в центре, раз вы неделю приезжаю туда по работе и всегда покупаю фрукты и овощи. В центре они стоят на 70% дороже. Раньше у нас тоже были рынки, но их закрыли. Теперь лежит давленная черешня и зеленые персики в сетях. К клубнике в магазинах не подступиться, цена выше раза в 2. Спасибо Вам большое, что негде теперь будет купить черешню и клубнику. Тарасову и Юревичу спасибо за рынки на пр. Ленина, Доватора и Курчатова. Смысл этих действий заставить покупать людей фрукты в магазинах.

29 июн 2015 в 20:38

УЛИЦА ХУДЯКОВА устроили торговлю.Разберитесь!

30 июн 2015 в 09:15

Удобный рынок.В тени.Специально мнгого лет туда из др конца города езжу.Нет там грязи никакой.Назад в СССР для меня.Есть все,дешево.Все бабок мало властям...Все никак не поделятся.Нам нравится этот рыночек,удобно,думаю,тем,кто торгует-тем более.Больше нечем заняться?Подойдите к любому гражданину города-он вам кучу заданий даст,если сами не не видите.Только зло для людей от вас, господа.

Гость
30 июн 2015 в 10:27

закрыть давно пора этот рынок одни ... торгуют и ни какой санитарии,товары сомнительного качества ,весь товар на земле лежит вонь постоянная