Город Губернатор поручил проверить работу служб после аварий с автобусами

Губернатор поручил проверить работу служб после аварий с автобусами

В Челябинской области после ряда крупных ДТП с участием автобусов проверят готовность профильных служб. Такое поручение на аппаратном совещании в понедельник, 29 июня, дал подчиненным губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нужно усилить внимание к перевозкам людей межмуниципальным транспортом, с большим числом пассажиров. Также прошу проверить готовность оперативных служб, прежде всего – медицинских, в плане сроков и эффективности реагирования на подобные форс-мажорные ситуации», – поручил Дубровский.

На этой неделе губернатор намерен провести совещание, посвященное системе «Безопасный город».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 27 июня на 12-м километре автодороги Троицк – поселок Энергетик столкнулись маршрутка и Range Rover. В результате, по данным полиции, травмы получили водитель и четыре пассажира «газели».

25 июня на трассе М-5 в районе Миасса водитель автобуса Бакал–Челябинск, в котором ехали 34 пассажира, не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате аварии, по данным МЧС, пострадали восемь человек, один из них был госпитализирован в городскую больницу с травмой спины.

22 июня на 86-м километре трассы Челябинск–Троицк в Увельском районе водитель грузопассажирской «газели» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, врезался в рейсовый автобус Сибай – Кизил – Челябинск, после чего совершил лобовое столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. От удара «газель» съехала в кювет, перевернулась и загорелась. В результате ДТП 10 пассажиров автобуса были госпитализированы, ранения также получила пассажирка легкового автомобиля.

Фото: Фото предоставлены поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления