перейти к публикации
134 комментария к публикации

Утренний ливень спровоцировал семибалльные пробки в Челябинске

30 июня 2015, 08:34
Гость
30 июня 2015, 10:13
Чуть дождик капнул - всё, ахтунг, 7 баллов, город стоит, электричество вырубило, вода не уходит. Ч - Челябинск.
Гость
30 июня 2015, 09:58
Нужно срочно, для решения проблемы ливневок, ввести обязательный сбор с граждан в размере 6,40 коп. за 1 кв.м., так сказать на кап. ремонт.
Гость
30 июня 2015, 10:33
с тебя и начнем))))))))))))
Гость
30 июня 2015, 10:36
А потом еще ввести налог на налог. Для пущей надежности. Обязательно найдется кто заплатит ВСЁ
Гость
30 июня 2015, 11:37
Правильно. На квадратный метр улицы. Дождь же идет на улице. Площадь улицы, причитающейся каждому гражданину, считать исходя из площади города, деленной на официальных жителей. Для тех, у кого есть машина ввести коэффициент. Создать для этого специальный фонд. Директоров фонда менять раз в месяц. Ливневки не построим, но дач у чиновников прибавится.
Гость
30 июня 2015, 10:43
Стаж 20 лет и до сих пор не могу понять почему дождь вызывает пробки.
30 июня 2015, 11:23
Когда вода по фары, а то и выше, особо не разгонишься. :(
Гость
30 июня 2015, 11:31
Согласен
Гость
30 июня 2015, 13:19
30 июня 2015, 11:23
Когда вода по фары, а то и выше, особо не разгонишься. :(
Грязная вода по фары - это плохо! Машина начнет быстро ржаветь.... а иски кому?
Гость
30 июня 2015, 11:12
Больше всего удивили водятлы с открытыми окнами и сигаретой в зубах, потом догоняют и орут мол их обрызгал)))) Что за народ, без сосочки не доехать))
Гость
30 июня 2015, 11:35
Ну любят с сосочками . Догоняем Европу по толерантности )))
Гость
30 июня 2015, 11:39
я хоть и с закрытыми окнами езжу, но такие как ты "гончеги" тоже раздражают: видишь - лужа, какого художника так нестись, что потом от твоей волны дворники не справляются? так что, кто еще водятел поспорить можно
Гость
30 июня 2015, 11:44
На первых трех машинах кондиционером открытое окно работало. Даже если оно открыто всего на сантиметр, а из-под колес соседней или встречной машины всего две капли, они всегда точненько в харю))) Большее количество с лучшим результатом)))
Гость
30 июня 2015, 10:29
А по прогнозу на 74.ру вероятность осадков утром 0%..
Гость
30 июня 2015, 11:53
Ага, еще и мчсники страху нагнали: Асфальт плавится будет, до 40 градусов температура воздуха, бла-бла-бла...
Гость
30 июня 2015, 11:41
Зато теперь грибы полезут...
Гость
30 июня 2015, 12:21
уважаеш грибасы??
30 июня 2015, 10:03
теперь каждая непогода будет создавать колапс
Гость
30 июня 2015, 11:55
точно. страшно уже, снегом ли завалит, дождем ли зальет.
Гость
30 июня 2015, 12:55
Да уж. Кто знает, с чего бы сегодня в районе 9 утра на Копейском шоссе уже по сухой дороге такая грандиозная пробка в оба конца стояла?
Гость
30 июня 2015, 14:04
Гость
30 июня 2015, 11:55
точно. страшно уже, снегом ли завалит, дождем ли зальет.
Как говорили: В России всего четыре стихийных бедствия: зима, весна, лето и осень.
Гость
30 июня 2015, 10:11
Боишься дождика - не выезжай
30 июня 2015, 09:49
а что дождаться полной загрузки яндекс карт не получилось поэтому выложили как есть???
Гость
30 июня 2015, 10:16
Они по модему, долго ждать пришлось бы )))
Гость
30 июня 2015, 10:17
это старый интерфейс, на который можно переключиться в любое время может автору статьи так больше нравится
Гость
30 июня 2015, 10:03
А я рано утром на работу уехал, не попал ни под ливень, и нормально добрался. Кто рано встает, как говориться!
Гость
30 июня 2015, 10:31
А если рабочий график с 9? Тут рано не получится никак.
Гость
30 июня 2015, 11:06
Гость
30 июня 2015, 10:31
А если рабочий график с 9? Тут рано не получится никак.
Получится. Просто будешь как дурак до 9 на работе сидеть
Гость
30 июня 2015, 11:08
Кто рано встает - другим мешает спать-)
Гость
30 июня 2015, 10:29
Гениально решили проблему слива воды с дороги по ул. Горького - во время расширения сделали дорогу выше уровня газонов и дворов и чуть дугой. Вот время ливней вода стекает к газонам, а там - поребрики ) и по законам физики вся вода течет куда? - правильно, по дворовым проездам во дворы) Сегодня с утра по всем дворам вдоль ул. Горького текли реки, заливали газоны, ямы, приямки и рассасывались в болото. А дорога - сухая! А бегущие ручьи и озера во дворах - уже не забота администрации, это забота жителей - или дома сидите , или болотники покупайте.
Гость
30 июня 2015, 12:50
Все правильно, заодно и газоны полили
Гость
1 июля 2015, 17:55
На Володарского, 9 тоже самое, при дожде вся вода стекает к нам во двор, проезжая часть сухая :(
Гость
30 июня 2015, 10:04
Ливневки чистятся ))
Гость
30 июня 2015, 11:02
знатная гроза была, молнии прям справа слева долбили, как в фильме-катастрофе ))) девки сзади повизгивали )))
Гость
30 июня 2015, 14:55
Моя впереди повизгивала сегодня. Выходной. )
Гость
3 июля 2015, 13:59
Девки точно от молний повизгивали?...
Гость
30 июня 2015, 10:56
При Юревиче не было такого
Гость
30 июня 2015, 12:50
Дождя?
Гость
30 июня 2015, 12:53
При Юревиче небыло таких дождей!
Гость
30 июня 2015, 10:09
А че карта не прогрузилась до конца?
30 июня 2015, 12:04
Хоть гульки напьются.
Гость
30 июня 2015, 09:49
О эта стихия.... Говорят на Российской молния в машину ударила, как там люди живы, здоровы? ...
Гость
30 июня 2015, 11:50
Говорят, автомобиль- самый безопасный транспорт в грозу. Так что не волнуйтесь
Гость
1 июля 2015, 08:42
Про клетку Фарадея что-нибудь слышали?
Гость
1 июля 2015, 10:16
Гость
1 июля 2015, 08:42
Про клетку Фарадея что-нибудь слышали?
А про зону Фринеля?
Гость
30 июня 2015, 11:50
У нас как дождь или снег, так добрая половина водятелов ездить сразу разучилась. А права то купленные))) соответственно техника ноль полный!
Гость
1 июля 2015, 10:14
В автошколах когда-то учили вождению в экстремальных погодных условиях? Или даже в просто сложных?
Гость
30 июня 2015, 12:05
в Гисметео специально утром посмотрела, не поверила своим глазам, утром -ясно,вечером-ясно, а тут Гром и молнии:)) И смешно и грустно стало. Это что за прогноз ???? Кто их там держит и за что?
Гость
30 июня 2015, 13:54
А мне покойная бабушка приснилась, а покойники всегда к непогоде снятся. Так что гисметео отдыхает.
Гость
30 июня 2015, 10:00
Нужно срочно ввести обязательный сбор с граждан, в размере 6 руб. 40 коп. за 1 кв.м., на капитальный ремонт и обустройство ливнёвок, а то потонем все.
Гость
30 июня 2015, 12:47
Почему это с граждан??? С АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 июня 2015, 13:30
Гость
30 июня 2015, 12:47
Почему это с граждан??? С АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну, как-то администрация тоже граждане...
Гость
30 июня 2015, 22:03
30 июня 2015, 13:30
ну, как-то администрация тоже граждане...
Какая же вы всё-таки наивная тётя.
Гость
30 июня 2015, 09:55
Стихия!
Гость
30 июня 2015, 09:54
Прогноз быстро переписали!
Гость
30 июня 2015, 10:17
НИЧОСИ
Гость
30 июня 2015, 10:36
а вчера перекресток Худякова-Воровского-Доватора примерно 18-30 тоже из-за грозы не проехать было? Или дело в головах водителей?
Гость
30 июня 2015, 11:09
там вчера JCB ка экскаватор какой то камаз ли китаец из канавы вытаскивала,простоял в пробке 1,5часа,будто после часа пик нельзя это было делать,паролизовали пол города.
Гость
30 июня 2015, 11:13
Это называется стадо баранов)) и камаз вроде около плотины опрокинулся
Гость
30 июня 2015, 11:21
Ну валялся грузовик в яме перед плотиной у пешеходника ,ну и фиг с ним,зачем в час пик из за него трактором дорогу перегораживать,вытаскивали бы его после 20часов ,нет ведь плевать всех.
Гость
30 июня 2015, 11:12
перед плотиной вчера пробан почти с вокзала был,один ... тысячи людей держал в такую жару.Что там было то?
Гость
30 июня 2015, 11:25
китаец с дороги слетел около плотины перед остановкой
Гость
30 июня 2015, 11:32
я гугл пробки глянул, и на лесопарковую ушел - не стал проверять что там было но через час ехал с плотины к доватора, китаец-грузовик в кювете перед пешеходником на пляж валялся, видать туда ушел, что бы людей не помять остановившихся
Гость
30 июня 2015, 11:35
Ничего хорошего там не было
Гость
30 июня 2015, 12:07
Все нормально. Продолжаем прочищать ливневки)
Гость
30 июня 2015, 12:33
Ахаха, снег сам стает, вода сама уйдет, зачем что-то делать?
Гость
30 июня 2015, 14:04
Диалог у господ весьма содержательный
Гость
30 июня 2015, 18:15
сейчас по новостям на пятом говорили про Челябинск. что власти города плачутся денег на ливневки нет а многие районы вообще без них? а у меня вопрос сразу возникает как раньше Челябинск жил якобы без ливневок в раионах? похоже опять власть прост денежки по пилила и все тут !
Гость
30 июня 2015, 10:14
Поздравляю, водятлы! Летний дождик им помешал, ёлы-палы...
Гость
30 июня 2015, 10:34
+100
Гость
30 июня 2015, 10:35
+100
Гость
30 июня 2015, 13:18
зависть..зависть.. зависть черная к владельцам авто... да тебе же самому хуже от нее, увы((
30 июня 2015, 10:11
А когда электричество восстановит? Как дождь, так сразу без света остаемся.
Гость
30 июня 2015, 10:40
Нина пишешь с компа значит есть электричество у тебя дома)))
Гость
30 июня 2015, 11:38
Ишь ты какая!
Гость
30 июня 2015, 11:59
Гость
30 июня 2015, 10:40
Нина пишешь с компа значит есть электричество у тебя дома)))
Ну, может ноут.... ))))
Гость
30 июня 2015, 12:43
ДА фигня с дождем то!И я езжу всегда с открытым окном и в дождь и ни разу не обливали))))Тут вот в пятницу прошлую ливень был мне нужно было сгонять км за 20 от челябы, ливень, а ведь жарко и главное закроешь окна они в дождь изнутри запотевают, так что приходитсчя проветривать все равно!
Гость
30 июня 2015, 13:31
Кондиционер же можно включить!
Гость
30 июня 2015, 13:47
Гость
30 июня 2015, 13:31
Кондиционер же можно включить!
да нет у него ни кондиционера ни климат-контроля. А может бензин экономит к тому же...
Гость
30 июня 2015, 10:11
Ливневочки-то почистили? А?
Гость
30 июня 2015, 11:08
Что, не видите, как природа старается? Не успел губернатор обмолвиться....-)
Гость
30 июня 2015, 10:43
Наверное, только дельтаплан Поможет мне, поможет мне. Уже зовет меня в полет мой дельтаплан, Мой дельтаплан, мой дельтаплан. К началу дня несет меня Мой дельтаплан, мой дельтаплан.
Гость
30 июня 2015, 11:24
Так и не понял что конкретно тебя несет, то ли дельта, то ли план. Но явно куда то летишь...
Гость
30 июня 2015, 13:57
Дубровский поручил главам администраций районов лично проверить ливнёвки - вот они и организовали проверку.
Гость
30 июня 2015, 14:31
лучший комментарий
Гость
30 июня 2015, 10:54
Лето по ходу закончилось!
Гость
30 июня 2015, 11:06
Опять нытики вылезли ! Езжайте в Хургаду ! А если денег нет дак и не нойте а учитесь зарабатывать и будет вам лето круглый год
Гость
30 июня 2015, 11:29
Гость
30 июня 2015, 11:06
Опять нытики вылезли ! Езжайте в Хургаду ! А если денег нет дак и не нойте а учитесь зарабатывать и будет вам лето круглый год
или Орёл&Решку смотрите - еще дешевле выйдет
Гость
30 июня 2015, 13:48
Гость
30 июня 2015, 11:06
Опять нытики вылезли ! Езжайте в Хургаду ! А если денег нет дак и не нойте а учитесь зарабатывать и будет вам лето круглый год
Летом в Хургаду? Да ну, летом и тут можно отдохнуть, а вот осенью - в Хургаду, а зимой - в Тай или Шри-Ланку...
Гость
30 июня 2015, 09:56
Ничего себе
Гость
30 июня 2015, 10:14
Комментарии будут позже... Причем не самые лестные...
Гость
30 июня 2015, 11:40
Молодец!!!!
Гость
30 июня 2015, 12:23
О наш богатый русский язык
Гость
30 июня 2015, 12:34
ФИОЛЕТОВОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ СМЫВАЕТ ЧЕЛЯБИНСКУЮ ПОМОЙКУ ВСЮ К ЧЕРТЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2015, 12:45
Под мостами в Ленинском было интереснее...
Гость
30 июня 2015, 12:48
Обама по ночам засоряет ливнёвки.
Гость
30 июня 2015, 12:56
Еще пара таких дождей, и будет у нас не Челябинск, а Венеция)))Кто мечтал побывать в Венеции, милости просим в Челябинск во время грозы)
Гость
30 июня 2015, 16:23
Надо ввести налог на осадки , как в Литве. А то граждане мало платят налогов....
Гость
30 июня 2015, 16:22
Видать третий раз ливень снова толком ливневки не промыл ....... Может с пятого раза промоет?
30 июня 2015, 19:18
Либо неграмотное планирование строительства дорог либо за откаты закрывают глаза на неправильные проекты либо экономить пытаются на ливневках.в любом случае это или неграмотность руководства или преступление.верховной власти есть повод задуматься или признаться
Гость
30 июня 2015, 20:41
Вот она Великая Россия )))!!!! Куда Европе до нас))), Слава Путину!!!!! Через год последние дороги смоет, а нас все пичкают что Европа скоро загнется))).
Гость
1 июля 2015, 11:51
А дорожный налог не предусматривает установку ливневок при строительстве и\или реконструкции новых\старых дорог?
Гость
1 июля 2015, 14:30
Теперь г-н ..., наверное скажет, что опять засорились ливнёвки после цветения тополей и вся работа природы в Мае насмарку пошла.