6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 июн 2015 в 22:19
Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.Не секрет, что целостность, атмосфера и счастье в семье почти полностью зависит от женщины. У Весты не может быть плохого мужа, потому что она мудра. Вероятнее всего, древние славяне даже не знали, что такое развод…
БРАК – у древних славян этот обряд назывался священный супружеский союз… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, БО — боги, ДЕ – деяние… А в целом –Небесное Деяние Богов… Брак придумали христиане… Славяне его трактуют так, что кто-то из вступающих в этот союз – с браком – до свадьбы имел «контакт» с другими…«Брак» от ар. «КАРБ» – «породнение», когда особи разных полов становятся родственниками (акриба) через совместный плод.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

30 июн 2015 в 17:49

А я назвал своих сыновей Игорь (2012 г.р.) и Сергей (2013 г.р.) скоро это будут редкие имена !

Гость
30 июн 2015 в 18:36

все равно больше половины разведутся вскоре

Гость
30 июн 2015 в 19:05

Такие "датские" свадьбы в подавляющем большинстве очень быстро заканчиваются разводами))). Ни к чему хорошему эта показуха не приведет

Гость
30 июн 2015 в 19:16

«Это связано с тем, что сейчас создают семьи люди, рожденные в 90-е годы, когда наблюдался сильный спад рождаемости, – объяснила председатель госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. –
А ничего,что в начале 90ых рост рождаемости был.к 94 только спад начался

Гость
30 июн 2015 в 19:50

8650 против 6389 соответственно
нормалёк! 75% разводов! нормалёк, всё хорошо, духовность на подъеме

Гость
30 июн 2015 в 20:35

Яж говорю: брак - зло!!!

Гость
30 июн 2015 в 21:42

Замените слово БРАК на слово СОЮЗ может тогда психология поменяется и разводов будет меньше...

Гость
30 июн 2015 в 22:19

Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.Не секрет, что целостность, атмосфера и счастье в семье почти полностью зависит от женщины. У Весты не может быть плохого мужа, потому что она мудра. Вероятнее всего, древние славяне даже не знали, что такое развод…
БРАК – у древних славян этот обряд назывался священный супружеский союз… Свадьба расшифровывается как СВА – небо, БО — боги, ДЕ – деяние… А в целом –Небесное Деяние Богов… Брак придумали христиане… Славяне его трактуют так, что кто-то из вступающих в этот союз – с браком – до свадьбы имел «контакт» с другими…«Брак» от ар. «КАРБ» – «породнение», когда особи разных полов становятся родственниками (акриба) через совместный плод.

Гость
30 июн 2015 в 22:21

Славянское «брак» – от «брать», т.е. взять за себя женщину другого рода. И в тоже время, говорят: «брак хорошим дело не назовут..,почему.., БРАК» производственный от арабского «ХАРАБ» –«разрушить, испортить»…, А немецкое «брак» означает «сломанная вещь» … все эти заморочки с венчанием, фатой, кольцами, и пр. пришло из Иудеи, позже, после возникновения христианства, обычай этот пришел на Русь. Прежде у нас все было намного проще: какую девку поймаешь в лесу, та и твоя. Так вот, на иврите«благословение» – браха. Вот вам и брак. Есть и др. мнение: «брать», а также«брань» (изначально – поход за добычей, а один из броских «образов» добычи в древности – это девушки, потенциальные жёны) естественнее сблизить с обсуждаемым словом. Кстати, слово «бранка» означало когда-то «пленница».

Гость
30 июн 2015 в 22:21

Вместе с тем я не исключаю, что термин «брак» связан ещё и со словом «БРемя», и если так, то здесь просматривается аналогия с ивритом: «???????» («нисуим», арам. форма «нисуиН») —«брак», и корень тут тот же, что в слове «????» («ласэт») – «нести» («носэ», «????»– «несу, несешь, несет»). Соответственно, состоящий в браке – «????», «насуй» (ж. р.«????», «нэсуА»), т. е. как бы «обремененный».., ну, а раз бремя и обремененный, значит и нести его должны оба супруга, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Гость
30 июн 2015 в 22:22

Многие слова, которые издревле служили нам защитой и определенным табу, исковерканы и вывернуты на изнанку, подменены чужеродными. Потому, возможно и быт наш с некоторых пор не устроен и жизнь дискомфортна. Мы потеряли гармонию не только в понимании Себя, но в первую очередь в определении других, происходящего вокруг нас в целом. Опять же будем искать виноватых, порождая смуту и становясь все слабее, или, попытаемся самостоятельно исправить ситуацию, жить и говорить так, как завещали нам Наши Предки – Законы и Правила которых до сих пор являются безупречными, потому как руководствовались ПРАВЬю и СОВЕСТЬю. А главное, –ЛЮБОВЬю к Матушке-Земле Своей…
И не удивительно, что сегодня по статистике распадается чуть ли не каждая вторая семья. Ведь вступают в БРАК с неВестой…

30 июн 2015 в 22:48

Через год 600 распадутся. Через три - оставшиеся 50.

Гость
30 июн 2015 в 22:48

Хорошее, браком не назовут.

Марина
1 июл 2015 в 10:08

А у нас с мужем в день любви, семьи и верности (8 июля) будет юбилейная годовщина свадьбы - 15 лет! Хотя когда мы назначали день свадьбы, об этом не задумывались, тем более что изначально свадьба должна была состояться на неделю позже, пришлось перенести день по независящим от нас причинам. 8 июля православные чтут покровителей семьи - святых Петра и Февронию. Всем желаю семейного благополучия!

Гость
1 июл 2015 в 11:07

Я насчет любви Петра и Февронии сильно сомневаюсь. Не хотел он ее в жены брать, обмануть старался после излечения от язв, а заболев вновь-вернулся для исцеления, а она ему вновь условия поставила:" Возьмешь в жены-вылечу". Да и Бог им детей не дал. Почему - то воля Его такая была.

1 июл 2015 в 12:11

прикольно. а у меня даже девушка нету)