RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский срочник попал в госпиталь на Алтае после удара ножом в спину

Челябинский срочник попал в госпиталь на Алтае после удара ножом в спину

Николай Чуваров

22-летний солдат срочной службы из Челябинска Николай Чуваров лежит в госпитале на Алтае после ножевого ранения в спину, полученного от сослуживца еще 2 июня. О произошедшем мать военнослужащего узнала только несколько дней назад и сейчас намерена добиться транспортировки сына на Урал, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru советник уполномоченного по правам человека в регионе Алексей Ковалев.

Николай Чуваров с ноября 2014 г. служит в в/ч № 55121 в с. Топчиха Алтайского края.

«У сына все было хорошо, но 25 июня он мне написал сообщение, что нужно срочно поговорить, – рассказала мать солдата Валентина Чуварова. – Мы созвонились, и сын рассказал, что еще 2 июня они с сослуживцами сидели в казарме, и у него завязалась перепалка с ефрейтором Серепом Сабудаем. Тот ударил сына в лицо, потом началась драка. Парней разняли сослуживцы, но когда Николай повернулся к обидчику спиной, тот ударил его ножом. Сына положили в госпиталь. Из части мне никто ничего не сообщил до сих пор, хотя все телефоны у офицеров есть. Николай мой единственный ребенок, я очень переживаю за его жизнь и здоровье».

Валентина Чуварова немедленно написала обращение уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием), – рассказал Алексей Ковалев. – Мы сейчас готовим обращение на имя командующего войсками ЦВО о переводе военнослужащего на лечение ближе к дому – в Екатеринбург и последующем переводе на службу в одну из частей Челябинской области».

Кроме того, Ковалев готовит жалобу в военную прокуратуру на действия командования войсковой части, которое своевременно не информировало родных солдата о происшествии.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления