RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Город В Ремжилзаказчике прошла выемка документов по делу о двойных квитанциях

В Ремжилзаказчике прошла выемка документов по делу о двойных квитанциях

В ООО УК «Ремжилзаказчик» в среду, 1 июля, прошла выемка документов в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств гражданина путем выставления двойных квитанций за услуги ЖКХ. По данным Chelyabinsk.ru, пока речь идет об ущербе на несколько тысяч рублей.

В заявлении жителя спорного дома в отдел полиции Советского района говорится о том, что в 2013 году ему приходили двойные квитанции за услуги ЖКХ. Излишне уплаченные несколько тысяч рублей управляющая компания так и не вернула. На основании этого было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В полиции информацию о проведении следственных действий в ООО УК «Ремжилзаказчик» не комментируют.

Именно в связи с этим делом силовики утром 1 июля нагрянули в офис ООО УК «Ремжилзаказчик».

В пресс-службе компании информацию о визите силовиков подтвердили. «В среду, 1 июля, сотрудники главного управления ООО УК «Ремжилзаказчик», находящегося на улице Елькина, 79, не смогли попасть на свои рабочие места. Оперативные работники отделения полиции Советского района в сопровождении сотрудников СОБР преградили входную дверь здания и пропускали только арендаторов, – говорится в пресс-релизе компании. – Официально было объявлено, что производится изъятие документации. Какой именно, пока не уточняется. Администрация УК «Ремжилзаказчик» приносит свои извинения собственникам, которые планировали сегодня посетить управление компании для решения своих вопросов».

Там также отметили, что в связи с происходящим отменен традиционный прием граждан по личным вопросам у гендиректора.

«Несмотря ни на что работа подрядных организаций (ЖЭКов) ведется в обычном режиме, – отметили в пресс-службе. – Весь жилой фонд продолжает обслуживаться, прием заявок от населения осуществляют диспетчерские службы. Управляющие компании находятся в тисках разнообразных проверок, которые по закону могут инициировать как правоохранительные органы, так и собственники жилья. Управляющая компания «Ремжилзаказчик» имеет богатую историю, существует давно и в громких скандалах замечена не была. Проверок мы не боимся, но подобные методы неприятны. Мы открыты и прозрачны для любых проверок инспекций и готовы сотрудничать с любым надзорным органом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды