Город Челябинские подростки пройдут военную подготовку в «Лагере мужества»

Челябинские подростки пройдут военную подготовку в «Лагере мужества»

В Челябинске начались ежегодные сборы военно-патриотической подготовки подростков. В этом году курсанты военно-патриотических клубов будут тренироваться на базе 23-го отряда специального назначения Внутренних войск МВД «Оберег», сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году делегатов на прохождение начальной военной подготовки отправили военно-патриотические клубы «Триумф», «Будущий защитник отечества» и «Лидер». На сборы юношей проводил руководитель регионального отделения организации «Офицеры России», генерал-майор запаса Виктор Кузенков и декан юридического факультета Челябинского института экономики и права имени М. В. Ладошина Олеся Васехо.

В этом году большое внимание на сборах будет уделено физической и огневой подготовке, тактико-специальным навыкам. Также в программе сборов марш-бросок с полевым выходом и неожиданные ночные тревоги. Кроме этого, в гости к курсантам приедут воины-интернационалисты с выездной экспозицией музея и своими песнями.

В 2014 г. подростки ездили на сборы в 473-й окружной учебный центр Минобороны в Свердловской области. С подростками занимались инструкторы-профессионалы, которые знакомили их не только с тактикой, но и военной техникой (танками Т-72М и инженерными машинами).

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления