Город Трое южноуральцев ответят за попытку надуть страховщиков на 14 миллионов

Трое южноуральцев ответят за попытку надуть страховщиков на 14 миллионов

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы Игоря Забиякина, Виктора Мокшина и Максима Шаландина, которые, по версии следствия, по липовым документам попытались похитить у страховых компаний более 14 миллионов рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства.

Обвиняемым инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с ноября по декабрь 2013 года сообщники приобрели оригиналы исполнительных листов, в которых изменили анкетные данные клиентов, в чью пользу должно было произойти страховое возмещение. После этого предоставили в страховые организации паспорта на имя граждан, указанных в исполнительных листах, с вклеенными в них фотографиями Мокшина и Шаландина и обратились с заявлениями о перечислении на их расчетные счета средств по исполнительным листам.

В результате крупные суммы едва не потеряли ООО «Росгосстрах», ЗАО «Страховая группа "УралСиб"», ЗАО «Гута Страхование», ООО «Группа страхование», ОАО «Альфа Страхование», ОАО «ВСК», ООО «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО» и ОАО «Ингосстрах».

«Умысел обвиняемых не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам», – заключила Наталья Мамаева.

Добавим, уголовное дело, которое расследовали в ГСУ при ГУ МВД по Челябинской области, рассмотрит Центральный районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления