В ДТП с Mercedes под Челябинском погибла 16-летняя пассажирка скутериста
2 июля 2015, 09:31
Гость
16 июля 2015, 21:08
куда родители смотрят?и где гаишники.правила придумали,а еще не одного случая не слышал,чтоб кого то поймали.надо с гаишников тоже за такие дтп спрашивать.нифига не делают.
Гость
16 июля 2015, 21:05
а куда родители смотрят.
Гость
9 июля 2015, 23:13
Вина водителя Мерседеса и частичная вина водителя скутера - очевидна. Если бы ДТП случилось просто на трассе \ на дороге\ - вина полностью на водителе скутера. Здесь ДТП произошло на пешеходном переходе. Предположу - суд признает обоюдную вину обоих водителей. Берегите себя ....
Гость
10 июля 2015, 08:23
В данном случае , пешеходов не наблюдаем, следовательно обязанность кому либо уступать отсутствует.
Видео подтверждает что правый поток шел обычно и маз не притормаживал перед пешеходным переходом, так как там никого не было, а стопы у маза загорелись когда учже водитель скутера начал совершать чудесные маневры
Гость
10 июля 2015, 08:24
Прекрасно видно что пешеходов нет,и идущих по обочине тоже нет....Фура споткнулась после подреза,дальше доли секунды...
Гость
10 июля 2015, 08:25
Какой же ты адвокат?)))Предполагаешь?)))ДТП и пешеходный переход ни как не связанны.
Гость
9 июля 2015, 21:16
На своём позвоночники понял !!!! 2 колеса не 4.
Гость
9 июля 2015, 19:49
Не так все просто господа. Водительница Мерседеса не предприняла НИЧЕГО для предотвращения этого ДТП ! Она даже не ТОРМОЗИЛА ! Она даже не вышла из машины после ДТП ! Она не оказала первую медицинскую помощь ! Она не выставила знак аварийной остановки ! Она не сделала НИЧЕГО - как этого требуют правила ! Что она должна была сделать при приближении к пешеходному переходу ? В правилах это все расписано ! Не надо её так рьяно защищать!
Гость
10 июля 2015, 08:30
Не надо пытаться свалить вину на невинного.В данном случае виноват парень скутерист.Водитель мерседеса всё делал согласно правилам.Вы сейчас пытаетесь выдать желаемое за действительное. Думается мне...что пенсионер и адвокат,а так же прохожий ....одно лицо.Может пора уже внятно мысли свои излагать?))Несёшь детский лепет.
Гость
8 июля 2015, 21:36
Водитель скутера виноват только в том , что не слез со скутера со своей подругой , и на руках не перекатил скутер по пешеходному переходу. Во всем остальном вина только водителя Мерседеса. Она виновница смерти девушки.
Гость
9 июля 2015, 09:09
Прекрасно видно что пешеходов нет,и идущих по обочине тоже нет....Фура споткнулась после подреза,дальше доли секунды...Тебя заело?
Гость
9 июля 2015, 09:10
Всё и так ясно и понятно...угомонился бы,пытаешься выдать желаемое за действительное.Всё разжованно для подобных лжеправдоискателей.
Гость
9 июля 2015, 09:11
В данном случае , пешеходов не наблюдаем, следовательно обязанность кому либо уступать отсутствует.
Видео подтверждает что правый поток шел обычно и маз не притормаживал перед пешеходным переходом, так как там никого не было, а стопы у маза загорелись когда учже водитель скутера начал совершать чудесные маневры
Гость
8 июля 2015, 12:42
Ахах.... выпилывание себя из общества, столько дегенератов на улицах нашей страны.
Гость
7 июля 2015, 19:42
Жалко, что не водитель-скутерист. Номинация на премию Дарвина обеспечена.
Гость
7 июля 2015, 19:35
Вол всём виноваты сотрудники ГИБДД, которые своими нарушениями провоцируют граждан на смертельные аварии
Гость
7 июля 2015, 19:34
да уж
Гость
7 июля 2015, 18:42
я на стороне мерса, хоть он и не притормозил перед пп, вина скутериста налицо, кто их так рьяно защищает???Кому мерса не досталось?Не видела ни ОДГОГО ДТП, где потерпевший скутерист не был виновником ДТП
Скутерист, конечно виноват. Но МЕрс! Впереди пешеходный переход, видимости справа для Мерса нет. Еще и явно тормозил МАЗ, куда гнать-то?! Вот всегда так.Один нарушил, но есть надежда, что второй проедет по правилам ,и можно что-то исправить. Но у нас всегда все звенья в цепи слабые- МЕрс тоже нарушил.В результате - смерть. Можно было избежать, если б притормозил перед пешеходным переходом.
Гость
7 июля 2015, 14:33
Как у нас часто бывает с велосипедистами, водила скутера хотел переехать по пешеходному переходу........
Гость
6 июля 2015, 22:49
Почему водитель Мерина перед столкновением не тормозила ? Она стала тормозить только уже после наезда через 3-4 сек. ! Она не была внимательна при приближении к Пешеходному переходу ! Она даже не снизила скорость , а наоборот - стала давить на газ. Это прекрасно видно на видео. Почему после ДТП водитель не вышла из машины и не выставила знак Аварийной остановки ? Почему не вышла с аптечкой и не стала оказывать первую медицинскую помощь ? Почему вышел вот этот толстый пассажир в трусах и стал тут гнуть пальцы и махать руками водителям ? Я просто уверен - виновата водитель Мерседеса ! Нельзя НИКОГО сбивать на пешеходном переходе ! Пусть он на велосипеде или на мопеде или на телеге ! ЗЕБРА - это островок безопасности для людей !
Гость
7 июля 2015, 13:14
Легко осуждать, не зная всех обстоятельств, почему, да почему...Суд разберется!
Гость
6 июля 2015, 22:15
А почему водитель и пассажир мерса не подходят ,первым делом,к пострадавшим? Тут еще на лицо не оказание первой помощи. Парень в синей футболке тормозит следом идущий транспорт...лишь для того, чтобы был свидетель и видео. А вообще я в шоке, не дай бог кому то так прилететь с обоих сторон. Каждый день на этой трассе и всегда виной в дтп скорость и желание заказать прелести своего дорогого авто.......итог....с...лся ваш авто и ваша крутизна на трассе....когда вас ''собирают'' в аллюминевое ведро???
Гость
7 июля 2015, 13:22
Ну вы-то откуда знаете, что было все так, как пишите вы??? ваше мнение все лишь ваше мнение, без фактов и конкретики!!! не стоит делать поспешных выводов из видео нескольких секунд)) Авария, жуть, конечно, жаль всех)) но не нам с вами в ней разбираться и делать оооочень неверные поспешные выводы))
Гость
6 июля 2015, 17:46
В тему прям: https://www.youtube.com/watch?v=KQZGkH9r2-4
Гость
6 июля 2015, 15:09
Бедный водитель мерина!!!! Попал в ситуацию из-за ***** - скутериста! Девочку тоже жаль, НО надо думать прежде чем садиться к кому-либо. ЗАПРЕТИТЬ СКУТЕРЫ! Ненавижу бестолковых табуреточников!
Гость
5 июля 2015, 14:42
А я полностью на стороне "мерса"!!! В голову к каждому не залезешь... как предугадать, что именно хотел сделать скутерист?? повернуть налево или совершить обгон?? зачем выехал на левую полосу, не пропустив поток машин, не убедившись в безопасности своего желаемого маневра..... Вопросов больше, чем ответов... жаль, конечно, всех участников дорожного... И самое главное, что это очередная страшная авария с участием скутера опять ни для кого не станет уроком, увы..... Ни дай Бог никому оказаться в подобной ситуации!!!!
Гость
5 июля 2015, 13:15
Несколько раз посмотрел видео и фото. ПОЧЕМУ водитель Мерседеса даже не тормозил перед столкновением ? Отвлеклась от управления ? Разговаривала по телефону ? А почему сразу после ДТП не был выставлен знак Аварийной остановки ? Ведь могло случиться и повторное ДТП. Это же трасса .
Гость
5 июля 2015, 15:11
От куда ты знаешь что не выставлен?Всё разжованно уже для таких обвинителей как ты....
Гость
5 июля 2015, 11:51
Жуткое видео)) жалко всех)), вина скутериста очевидна на 100%)) всем терпения и сил)))
Гость
5 июля 2015, 10:31
Это надо быть каким дибилом,что разварачиваться на пешеходной дорожке. Он едет впереди Камаза с правой стороны,а потом берет и разварачивается не глядя по сторонам.Вот из-за таких сволочей и получается результат. Конечно жалко девчонку, но видно судьба ее такая.Но больше всего жалко водителя машины. У ее сейчас стресс и шок.Тут кошка попадет под машину и то не хорошо на душе. Не повезло водителю,что она первая оказалась в ряду. Но это мгновенье. И давайте не будет ругать водителя она сделала все, что могла. Ушла бы в право там бензовоз,ушла бы в лево попала бы на встречку и тогда было бы несколько смертей. Все мы ходим под богом. Терпенья вам водитель мерса.Вы сделали все, что могли. И не вините себя не в чем.
Гость
6 июля 2015, 16:41
Я не хожу под "богом"... спасибо, обойдусь, у меня есть своя голова и отлично развита мозговая деятельность. Чего и Вам желаю.
Просто уже пора всем привыкнуть что приближаясь к ПП а его там очень хорошо видно ! В этих местах возможно всё и надо заранее думать что тупо могут быть дети и не адекваты. А на видео отчётно видно что водитель мерса заметил что фура споткнулась перед ПП и не предпринял попытки остановится либо погасить скорость, а добавил газу чтоб проскачить (т.к. скутера некто не ожидал, был бы пешик мерин бы проехал) огромный минус водиле скутера..., а мерин просто проворонил, не та реакция, видно что стаж 1 год , либо прав вообще нет...
Гость
5 июля 2015, 15:16
Прекрасно видно что пешеходов нет,и идущих по обочине тоже нет....Фура споткнулась после подреза,дальше доли секунды...Тебя заело?
Гость
4 июля 2015, 00:26
Избежать столкновения водителю мерседеса практически было не возможно,а вот сохранить жизнь шанс был,но, предвидение опасной ситуации и реакция отсутсвуют.
Гость
4 июля 2015, 00:08
В ДТП виноват скутерист,а в смертельном итоге ,водитель мерса,у опытного водилы свегда чуйка есть,когда обгоняеш фуру на пешеке,ждать подвоха нужно,и реагировать в экстренной ситуации.,могли отделаться синяками и шишками но увы.
Гость
3 июля 2015, 22:34
Хм.. Интересно, а у скутераста хватит бабосов за разбитый мерс расплатиться?
Гость
3 июля 2015, 20:06
А почему шлемы видно на видео? 74 сделайте крупнее! есть резонанс что были шлемы, тупо скорая опоздала...
Гость
3 июля 2015, 19:28
Одно из двух, товарищи. Либо скутерист был слишком умным, либо слишком хитрым.
Гость
3 июля 2015, 14:58
Вообще не пойму причем здесь пешеходный переход, д...чек скутерист и обязательное сбавление скорости?)) Люди вы что пишите, вы посмотрите на видео угол обзора с позиции мерса, там все было прекрасно видно, ни какой маз ей не мешал. там бы Шумахер не среагировал от такого маневра скутериста.
Съемка была с задней машины, а с её машины где видео? 100% был регистратор раз с Калуги приехала, вот на нём то всё и видно за сколько и как было видно....
Съемка была с задней машины, а с её машины где видео? 100% был регистратор раз с Калуги приехала, вот на нём то всё и видно за сколько и как было видно....
Всё и так ясно и понятно...угомонился бы,пытаешься выдать желаемое за действительное.Всё разжованно для подобных лжеправдоискателей.
Гость
3 июля 2015, 14:48
Дааа..... без разницы на чем ты едешь, на велике, скутере, или мерсе, при отсутствии мозгов, рано или поздно, такой же результат может произойти, как с владельцем данного скутера.
Жаль Девчонку, их родителей и женщину на мерсе, которая попала на бабки и оооогромный геморрой с судами и дпсниками(
пс. вчера такой же д...чек, ехал на скутере 5 км/ч по середине дороги и разговаривал по телефону, так охото было подзатыльник отвесить))
так там же пешеходный переход. машины не должны быстро ехать.
Гость
3 июля 2015, 14:36
Читай правила!!!!!!!!Это загородная трасса.
Гость
3 июля 2015, 15:06
умная ты смотрю! а на трассе М5 Челябинск-Москва , как ехать в Миасс,Чебаркуль вообще знак стоит МАГИСТРАЛЬ и знаки пешеходного перехода через каждые 500 м попадаются! Ты едешь 100-130 и будешь притормаживать перед каждым??!! Смелая, че !!!!!!!
Гость
3 июля 2015, 13:25
при чем здесь шлем? наличие шлема на голове водителя мотоцикла/мопеда/велосипеда обязательно по ПДД, под шлемом должны быть знания ПДД, отсутствие их шлем не спасёт.
если 2 недоросля посчитали что на скутере/велосипеде они как пешеходы, вот и результат.
Прежде чем ребёнка выпускать на дорогу необходимо выучить с ним ПДД и домашний экзамен сделать (ребёнок вам пересказывает, что но понял из прочитанного), а уж потом выпускать на дороги, тем более междугородние / магистрали.
Своим детям и племянникам сразу вбил в голову, на велосипеде через пешеходный переход ПЕРЕХОДИМ (не переезжаем) катя рядом велосипед. т.к. ПЕРЕХОДЯ пешеходный переход - ты пешеход, ПЕРЕЕЗЖАЯ его на велосипеде - ты участник движения, который должен выполнять требования ПДД для водителей, а не пешехода.
жалко этих детей все равно.
Гость
3 июля 2015, 12:57
Посмотрел видео, сначала осуждаешь скутериста, а потом читаешь комментарии родственников или друзей автоледи или сама она тут всех минусует и хочется чтобы и она понесла наказание. Ребенок погиб!!! А вы тут как в пресс-центре сидите всем отвечаете.
Гость
3 июля 2015, 13:45
само собой, только по какой статье?
12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.)
или
12.9Ч.2 (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.)
или по обоим! Но ни по одной статье она не проходит, скорость не увеличена, ПЕШЕХОДОВ, велосипедистов или иных участников дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств) у нее на пути не было!
Только выскочил перед носом самоубийца вот и все!
Гость
3 июля 2015, 12:34
он просто доехал до ПП и не останавливаясь начал разворачиваться
Гость
3 июля 2015, 12:13
Так скутерист получается проехал ПП и стал двигаться в обратном направлении потока или он просто доехал до ПП и начал разварачиватся?
Гость
6 июля 2015, 16:50
на весь экран разверни и посмотри
Гость
3 июля 2015, 12:02
кашмар! вот адекватный человек, будь он молод или стар, зная правила ДД не стал бы делать таких глупостей, мозгов просто нет у скутериста. Соболезнования родным и близким девочки, очень жаль......
как писали ранее я полностью согласна, что обвинения в сторону автоледи пишут друзья или родственники (не углядевшие за своими детьми и упустившие ответственные моменты в их воспитании), потому что им винить больше некого, к большому их сожалению.
Гость
3 июля 2015, 11:58
Мерс не виноват??? На видео четко видно, что вплоть до столкновения мерс набирал скорость относительно правого потока...
Гость
3 июля 2015, 14:22
Ему это было запрещено???????
Гость
3 июля 2015, 15:06
да хоть задом ехал
Гость
3 июля 2015, 16:16
Гость
3 июля 2015, 14:22
Ему это было запрещено???????
Набирать скорость перед пешеходным переходом при ограниченной видимости справа -это преступная халатность. ПДД. Пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Гость
3 июля 2015, 11:44
В ДТП виноваты оба ,один в слепую решил развернуться,второй вслепую не видя, что впереди маза,хотя тот начал тормозить,и не среагировал и не затормозил вовремя,сбить он их сбил бы полюбому ,но не насмерть.
Гость
3 июля 2015, 12:02
Вы за рулем то хоть раз сидели? Или только щи на кухне варили?
можно было нырнуть между мазом и скутером то есть правей и скинуть скорость в пол, а она ушла еще левее и бросила тормозить в момент удара (смотрите на стопаки) тем самым догнала их, а они практически проехали так то.... просто водитель мерса отвлекся в этот момент 100 процентов, радио, телефон или плечё друга. Кстати можно взять распечатку с телефона именно в это время, водительши и ее друга посмотреть звонки, и сравнить с записью. и всё станет на свои места.
Гость
3 июля 2015, 11:37
Всё равно водитель мерседеса глубоко в душе понимает, что могла избежать этой трагедии, просто снизив скорость, приближаясь к пешеходнику. Без разницы тормозит ли машина справа или нет, нужно снижать скорость. Я тоже водитель и у меня за правило: если плохой обзор на ПП из-за справа или слева идущей машины, обязательно снижаю скорость. Может столкновения и не удалось бы избежать, но человек возможно остался бы жив. Конечно, водителя запишут невиновным, но...
Гость
3 июля 2015, 11:58
Согласен с тобой 100%,на таком пешеходнике нужно смотреть в оба ,с ногой на педале тормоза,бем более на трассе, тем более не видя его полностью,но там водитель мерса не опытный,итог смерть которой могло бы не быть ,будь водила поопытней.
Гость
3 июля 2015, 11:59
Да, предвидение опасной ситуации не было.
Гость
3 июля 2015, 12:08
В битве экстрасенсов поучавствуйте - вы же хорошо чувствуете кто там что в душе понимает
Гость
3 июля 2015, 11:34
виноват конечно во первых,тот кто купил скутер,во вторых,кто на нем решил по скоростной трассе в слепую развернуться,в третьих, тот кто не способен с реагировать на экстренную ситуацию учитывая свою скорость, это я про водителя мерса,такому тоже на трассу лезть нельзя.а результат,похороны,поминки.
Гость
3 июля 2015, 11:58
Ни один автомобиль невозможно остановить внезапно, всегда будет инерция. Ехать медленнее? Никто не будет тащиться по трассе в правом ряду со скоростью трактора, это даже не обсуждается. И то скорость небольшая была у мерина. Иначе был бы более длинным тормозной путь и более ужасные последствия.
Гость
4 июля 2015, 00:17
Гость
3 июля 2015, 11:58
Ни один автомобиль невозможно остановить внезапно, всегда будет инерция. Ехать медленнее? Никто не будет тащиться по трассе в правом ряду со скоростью трактора, это даже не обсуждается. И то скорость небольшая была у мерина. Иначе был бы более длинным тормозной путь и более ужасные последствия.
Интересно,что может быть ужаснее трупа,только более мятый мерседес.
Гость
3 июля 2015, 11:32
Жаль водителя машины и ни в чем неповинную девочку...Парню мозги родители не дали...
Гость
3 июля 2015, 11:27
А что ж 32-летняя жительница Калужской области не приняла экстренного торможения,реакции нет ,нужно было мужику за руль сесть,глядишь ни кто бы не умер.
Гость
3 июля 2015, 12:04
За рулем скутера уже был один представитель "мужского пола". Последствия всем известны
Гость
3 июля 2015, 11:24
он видимо дорогу переезжал по зебре
Гость
3 июля 2015, 11:10
Скутер сам не прав на все 1000% да же не обсуждаются никакие варианты у него минимум 5 нарушений вырисовывается. Водителю мерса могу пожелать только терпения, возня сейчас будет долгая.
Гость
3 июля 2015, 10:47
Конечно очень жаль от того, что такие ситуации происхдят со смертельным исходом. Читаю комметарии и да, конечно - сколько людей, столько и мнений. Скутериста наказал сам бог - не собдюдает законы, плевал на все правила дорожного движения - сам и расплатился за это жизнью убитой девочки. Как ни крути , но теперь это будет для него уроком И как бы Вы не винили девушку за рулём мерседеса, на её месте могла быть любая другая машина , просто она оказалась в ненужном месте и в ненужное время. Что касаемо мерседеса многие тут пишут мол - если на мерседесе то, что гонять можно и тому подобное... Я езжу по этой трассе каждый день на работу в г.Челябинск и так уж по традиции сложилось по крайней левой полосе ну уж менее 95км/ час НИКТО не ездит, будь то мерседес, будь то шестёрка, будь то лада, да любая другая Машина. Девушка - водитель крепись! Правосудие на твоей стороне ! Не читай лучше все эти "слишком умный " комментарии.
Гость
3 июля 2015, 12:10
Чуваку на скутере теперь срок светит после больнички
Гость
6 июля 2015, 17:22
минус за слово бог... фу, мерзко аж...
Гость
3 июля 2015, 10:44
Но что то пешеходы , велосипедисты и водители скутеров и мопедов забывают о своих обязанастях
хочу напомнить вам :
П. 24.8. водителям мопедов запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
— двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
— пересекать дорогу по пешеходным переходам.
У водителя скутера всегда есть возможность превратиться на время в пешехода: к пешеходам приравниваются лица, ведущие велосипед, мопед
Нельзя:
на автомагистралях,
по разделительным полосам проезжей части,
по тротуарам. Велосипедисты и скутеристы — водители, а не пешеходы!
по пешеходным дорожкам,
по пешеходным переходам
Если Вы хотите двигаться по тротуару, пешеходной дорожке, пешеходному переходу, то Вам необходимо слезть с велосипеда или скутера. Человек, ведущий велосипед или скутер является пешеходом.
А теперь смотри видео и делайте выводы
Гость
3 июля 2015, 10:35
Водителя Мерса реально жалко. Из за необдуманных действий пацана теперь всю жизнь жить с грузом с таким. Держитесь. Сам езжу на мотоцикле, но стараюсь ездить более аккуратно чем на машине.
Гость
3 июля 2015, 10:23
и полетели кегли
Гость