Город На субботнем «Честфесте» челябинцы благоустроят набережную реки Миасс

На субботнем «Честфесте» челябинцы благоустроят набережную реки Миасс

В субботу, 4 июля, перед «Торговым центром» в Челябинске пройдет фестиваль под девизом «Честные и местные». Главным событием «Честфеста» станет благоустройство набережной реки Миасс, сообщили в пресс-службе правительства области.

Подготовка к масштабному облагораживанию территории уже началась: организаторы убрали с площадки мусор, подстригли траву и кусты, в ближайшее время планируется установить лавочки и урны. В день фестиваля парапет набережной станет стеной для творчества челябинцев. Каждому участнику выдадут фартуки и перчатки, а также все необходимое для работы с красками.

Вход на фестиваль бесплатный для всех желающих. Организаторы обещают интересную программу. Несколько десятков челябинских компаний на специальных площадках представят гостям праздника свою продукцию – еду, одежду и украшения. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечат также местные группы.

Организатором городского праздника выступил оператор мобильной связи Tele2 при поддержке администрации Челябинска и правительства области.

«Очень важно, что в предстоящем фестивале будут участвовать социально ответственные компании, в том числе малый бизнес. Они не просто зарабатывают деньги, но и стараются сделать Челябинск лучше. Приятно видеть, как предприниматели объединяются, чтобы благоустроить прогулочную зону набережной, сделать ее ухоженным комфортным местом. Уверен, что в нашем городе много неравнодушных людей, которые также поддержат проект и примут в нем участие», – отметил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Набережная очень популярна среди горожан. Как минимум два раза в год – на 9 Мая и День города – не меньше трети жителей Челябинска собирается здесь, чтобы посмотреть праздничный салют. Символично, что на этой площадке зарождается еще одна добрая традиция – городской фестиваль принципиально нового для нас формата, когда результатом становится не только хорошее настроение, но и улучшение родного города, еще и сделанное своими руками. Я думаю, что с точки зрения городских событий это шаг вперед», – добавил начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев.

На площадке фестиваля «Честный спорт» для гостей проведут мастер-классы по аэройоге и современным танцам. Желающие смогут принять участие в гонках на радиоуправляемых моделях, покататься на лонгбордах. Будут работать детская площадка, зона настольных игр. На случай плохой погоды на площадке установят шатры, а гостям раздадут дождевики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления