RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город История инвалида из Копейска возмутила всероссийскую политическую партию

История инвалида из Копейска возмутила всероссийскую политическую партию

Рустам выходит на улицу не чаще пяти раз в год

22-летний житель копейского поселка Горняк Рустам Файзрахманов более трех лет безуспешно добивается установки пандуса, а если быть точным, спуска с третьего этажа на первый в подъезде своего дома. Уникальность и абсурдность ситуации в том, что о проблеме инвалида в редакцию Chelyabinsk.ru сообщили из Москвы представители всероссийский политической партии «Правое дело», которых не оставила равнодушными петиция молодого человека, созданная в Сети.

Рустам Файзрахманов в силу врожденного заболевания ограничен в физических возможностях и вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Вместе с родителями молодой человек живет в квартире на третьем этаже дома на улице Шахтёрская в поселке Горняк Копейского городского округа. Последние несколько лет парень выходит на улицу не больше пяти раз в год.

Под петицией об установке пандуса, созданной Рустамом Файзрахмановым в Сети, подписались 260 чел.

«Больше трех лет я пишу в самые разные инстанции обращения с просьбами установить в подъезде пандус, но получаю фактически формальные ответы, – рассказал Рустам. – Дом находится под управлением ООО «Жилищная управляющая компания», где заявили, что вопрос может быть рассмотрен только при наличии решения общего собрания собственников дома».

В 2015 году Рустам Файзрахманов создал в Сети петицию, под которой подписались более 260 человек. Документ заметили представители Всероссийской политической партии «Правое дело», которых возмутила казалось бы простая для решения проблема. Партийцы взяли на контроль вопрос копейчанина.

Детально об истории юноши с комментариями сторон – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления