24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
3 июл 2015 в 11:18

Если сравнивать с другими плохими дорогами, эта еще не так ужасна

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:19

Почему в России не любят геев? Потому что они получают удовольствие через то место, через которое в России делаются дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:20

Знаю этот отрезок, просто какой-то ужас, а не дорога. Прежде чем разметку наносить они не подумали ее сделать... "Смешно" до слез...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 11:26

На Комсамольском проспекте, на пересечении с улицей Чайковского (первый перекресток, если ехать в сторону ЧТЗ). Похожая история, только там вообще сами же дорожники вырезали кусок асфальта, якобы для ремонта. Позже прям на этой яме нарисовали полоску... 0_о

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
3 июл 2015 в 11:29

дороги не РЕМОНТИРУЮТ вообще в Челябинске!!!! полная безисходность!!! как ещё обращаться к власти???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:31

Ура!!! Наконец-то про нас и нашу дорогу вспомнили, огромное спасибо!!! А то каждый день утром и вечером как по фронтовой дороге, а теперь с разметкой вообще, поездка на работа и обратно домой - просто одно удовольствие( Видимо кто то посчитал, что мало нам препятствий во-время движения, теперь еще будьте добры и обращайте внимание на разметку. Только у нас в России такое возможно. Гладя на такое - стыдно за Россию(

Гость
3 июл 2015 в 11:31

Ничего удивительного на М-5 в районе Саргозов в прошлом мае сняли асфальт и на несли разметку. Год прошёл и все нормально в этом году разметку обновили. Дорожники видимо совсем обнаглели.

Гость
3 июл 2015 в 11:32

весь асфальт китайцы на дорогу до своих теплиц утащили

Деревня
3 июл 2015 в 11:35

Кусочек "Курганского" счастья в Челябинской области

Гость
3 июл 2015 в 11:37

Не дорожникам адресуй свое ехидство, сказано что деньги только за разметку чиновником, дорожники отвечают "за ваши деньги любые прихоти", разметку можно наносить это никак не сказывается, может только в ночное время будет проще ехать если краска содержала световозвращающие пигменты. Ну и срок эксплуатации разметки будет снижен, т.к. разметка нанесена на разрушенное полотно, а значит и вытератся будет, и при нанесение скорее всего плохо закрепилась.

Алексей
3 июл 2015 в 11:37

Да вы что? Это идеалная дорога. Когда я уехал работать в Усть-Илимск (Иркутская область), вот тогда я пожалел и вспомнил какие идеальные дороги в Челябинске и в области. И каждый раз когда приезжаю в отпуск в Челябинск, радуюсь, что хоть какое-то время покататься по идеальным дорогам. Я за 3 года жизни в Усть-Илимске пробил 2 комплекта резины. И это тут считается нормой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:41

ну опять этот Обама

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:41

Дорога фронтовая, как после бомбежек! Ее разбивают самосвалы, которые возят породу из карьера! Рядом озеро и несколько поселков, но властям дела нет. Давно бы сделали дорогу и деньги горожан потекли бы в ЛАзурный в виде покупки жилья, дачи, таун-хауса.... На данный момент в поселок даже на маршрутке сложно добраться, так как по такой дороге маршрутчики отказываются ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 11:41

Интересно, Гущин Алексей Иванович, Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области знает об это этом безобразии?! Ау, Алексей Иванович, кто то же за это безобразие зарплату получил, а у кого то хватило ума вложить деньги в эти работы!!! Власть - вы хоть иногда выходите из своих кабинетов. Вообще работать не пробовали!!!

Гость
3 июл 2015 в 11:43

М5 та же беда, срезали старое подобие асфальта и нанесли разметку.

Гость
3 июл 2015 в 11:47

Бурса, ох и повезло же тебе! Теперь в Че и обратно будешь быстрее доезжать!

3 июл 2015 в 11:51

с Юревичем были дороги, теперь остаётся только вспоминать

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 11:52

По трассе М-5 в сторону Москвы, начиная от бывшего поста ДПС и до начала автомагистрали, просто сняли асфальт который положили года 2-3 назад, и угадайте что сделали? Нарисовали разметку! Это же гениально! Зачем нам ремонитровать дороги и класть новый асфальт, когда можно тупо снять старый асфальт и нарисовать разметку.

Гость
3 июл 2015 в 12:00

Какой губернатор - такие и дороги. Или какие дороги такой и губернатор. Как ни крути, а ничего хорошего не получится.

Гоша
3 июл 2015 в 12:03

С приходом деревенского дяди в городе даже клумбы не засаживают ( у дворца спорта Юность).

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:18

а хто наносил разметку от Кичигино до Троицка??? Повеселили от души!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 12:26

Мало того дорога на Лазурное разбита, ещё и озеро так себе.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
3 июл 2015 в 12:43

Ну все верно! Нанесли разметку, сверху положат асфальт и снова нанесут разметку. Когда верхний слой асфальта придет в негодность - его перевернут, а там уже есть разметка! Экономия!

Гость
3 июл 2015 в 12:47

В этом году клумбы по всему городу не засадили

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 13:07

А всё почему? Потому что никто уже ничего не боится..А не боятся почему? Потому что в определенных Госструктурах просто не работают... Пишешь им заявление, а на 30-й день они шлют отписку, мол не в их компетенции это дело рассматривать.. А что они делают все эти 30 дней, который дается на рассмотрение? А что если вопрос был бы признан в компетенции, то в последний 30-ий день всё бы успели проверить(отправить запросы, получить разъяснения сторон и т.д.)? ... В последний тридцатый день заявления только рассматриваются? Если же нет, то почему ответ о некомпетенции раньше не отправляется? никто ничего уже не боится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 13:13

не не, дорога есть (по бумагам), вы просто не знаете. теперь вот и разметка есть - все в порядке!

Лариса
3 июл 2015 в 13:14

Спасибо, друг!!! Только вчера обсуждали этот шедевр ИДИОТИЗМА со своими соседями по Лазурному и хотели сделать тоже самое!!! Отправьте еще видео в Обл. ГИБДД, губернатору и президенту! УРА ТОВАРИЩИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 13:38

Два штриха прерывистой разметки на уцелевшем кусочке дороги - РОССЕЯЯЯ!!!

Гость
3 июл 2015 в 14:16

Мало кто знает, что проекты дорожной революции были утверждены ещё при Петре Ивановиче Сумине, Юревич реализовал проекты, за это ему спасибо. Про кредиты, всё в порядке, они были согласованы и уже прощены области, т.е. выплата будет позже и с процентной ставкой мизерной. Знание сила:)

Гость
3 июл 2015 в 14:27

В выходные дни там поток почти 500 авто в час. В Челябинске не по всем улицам такой поток едет, а дорогу вообще не ремонтируют лет 10. Как так.

Гость
3 июл 2015 в 14:45

На днях занесло в Чебаркуль. попали на 40 лет назад-в наше советское прошлое-дома, улицы. люди. про дороги вообще молчу! Как же обидно за народ!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 15:35

А г-ин Тефтелев что на этот раз скажет?
"Наличие разметки на сельских дорогах меня очень радует! Так же радует, как и салют в День Победы!!!"
или "Ну это хорошо, что нанесли разметку на грунтовую дорогу. Пылить меньше будет!"

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июл 2015 в 16:10

На дорогу в Черкасово тоже сделают разметку? А то без разметки дорога не дорога хоть и без асфальта была всегда)

Михаил Валерьевич
3 июл 2015 в 16:12

Обратите внимание на улицу Тимирязева! Центр города, сотрудники администрации города каждый день передвигаются по ямам и колдобинам:)) Что же говорить про другие "направления", если в центре города, такая бесхозяйственность!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 17:56

теперь все дороги в магнитогорске строят или трассу в ту сторону , А челябинск ныне у власти отстой, итак потерпят. Фактически в городе нет ни одной дороги с хорошим покрытием, а во дворах полый кошмар. Большое спасибо г. Дубровскому за нае дорожное хозяйство.

3 июл 2015 в 18:57

да ладно посмотрите какие дороги возле карабаша местами уазик нужен, а какая разметка возле троицка временая но кривая до чертиков кругом колея-ваши 6 километров мелочи и не очень страшные на фоне области

П.Ж.В.
3 июл 2015 в 19:41

ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ В ЗСО ? ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИЛИ НА РЕМНТ ДОРОГИ, НО ДЕНЕГ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА РАЗМЕТКУ ? А ОСВОИЛИ - В ПОЛНОМ ОБЪМЕ. АВТОРУ РОЛИКА НЕ НАДО останавливаться на достигнутом, и заяву в ОБЭП надо написАть, чтобы сметы проверили. Сравнили объём работ по сметам и в реальности.......

Природа
3 июл 2015 в 19:43

Не зимний асфальт, конечно, но хоть что-то сделали )

гост
3 июл 2015 в 21:51

А выездили по улице Радонежской. Вот это действительно самая худшая дорога в Челябнске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 12:51

Васек медийная личность. Нива-клуб рулит!!!

ZlVasek
4 июл 2015 в 17:13

Я не думаю, что мой ролик хоть как-то повлияет на эту дорогу. Как небыло асфальта, так и не будет. Меня действительно рассмешило данное действие дорожников. Вот и решил поделится такой радостью! А подвеску действительно регулярно приходится чинить, даже на Ниве! И ещё раз: Большое спасибо дорожным службам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2015 в 12:04

А дорога в сторону Малинки Вилледж, это ужас. Прежде чем добраться до дома за данным "прекрасным" место под названием Малинки Вилледж, надо убить свою машину напрочь благодаря такой дороге.

Гость
6 июл 2015 в 10:20

намано. у нас в аргаяше разметку наносят прям на щебенку :) жаль фотика не было под рукой в тот момент

Гость
6 июл 2015 в 10:46

Точно такая же свежая разметка нанесена на дорогу Кунашак-Усть-Багаряк!
Дороги практически нет, местами просто грунт, ямы по 30 см. глубиной - и разметка!

Александр
6 июл 2015 в 10:47

Как ни печально, но от наших дискуссий не будет никакого толка. Я думаю, что ответственные товарищи (Путин В.В., Дубровский Б,А., Шаль С.В., Гущин А.И., Сакулин Ю.А., Белухин В.И.) даже не прочитают эту заметку и, уж тем более, комментарии к ней. Ну а если вдруг их пресс-секретари прочтут и доложат им, то максимум, что они сделают - выделят денег, чтобы закрасить разметку. И вообще, не понятно, почему такое инвестиционно-привлекательное направление не имеет нормальных подъездных путей?!

Гость
6 июл 2015 в 10:50

зато на дорогах штрафы по камерам исправно собирают

Гость
6 июл 2015 в 13:16

В 97 г. видели картину на М-5 в районеТимирязевского, разница между бригадами километра два, сначала одни с сторону Чебаркуля наносят разметку, а за ними на удалении пары километров, бригада поливает битумом дорогу со свежей разметкой, вот мы тогда посмеялись. За эти годы ничего не изменилось.

Новый
6 июл 2015 в 16:58

Добавляю к этому направлению. НЕТ ДОРОГИ: с Лазурном, п. Слава, п. Новый, п. Пашнино, п. Дубровка!!!!!
Добавлю, ремонт производить дороги за счет песчаного карьера п. Лазурный, ЗЖБК Челябинск и транспортных организаций перевозящих на большегрузах песок!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 16:18

А что сплошную не додумались нарисовать. Она то актуальнее была бы.