Город Южноуральцы завоевали пять медалей ЧР по легкой атлетике среди слепых

Южноуральцы завоевали пять медалей ЧР по легкой атлетике среди слепых

А. Зверев стал чемпионом России на стометровке

Южноуральцы завоевали два золота, два серебра и бронзу в первый день чемпионата России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов, который 5–8 июля принимает Челябинск. Награды в копилку региона принесли Александр Зверев, Елена Исаева, Александр Чернов, Юлия Короткова и Анастасия Сабенина соответственно, сообщили в понедельник, 6 июля, в пресс-службе минспорта области.

Серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Александр Зверев стал чемпионом России в забеге на 100 метров. Александр Чернов пришел к финишу на этой дистанции вторым. Примечательно, что представителям Челябинской области удалось опередить чемпиона Паралимпиады в Лондоне Алексея Лабзина из Иркутска.

А. Зверев, А. Чернов и Е. Исаева уже вошли в предварительный список спортсменов для участия в Паралимпийских играх Рио-де-Жанейро – 2016.

Еще одну золотую медаль завоевала Елена Исаева – девушка отличилась на дистанции 800 метров. Отличный результат показали южноуральские спортсменки Юлия Кротова и Анастасия Сабенина на стометровке, завоевав серебро и бронзу соответственно.

«Чемпионат России спорта слепых не первый раз проводится на территории Челябинской области – в 2013 году наш регион уже успешно принимал эти старты, – напомнил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. – На Южном Урале довольно сильная школа легкой атлетики, в том числе созданы все условия для подготовки слепых и слабовидящих спортсменов. Ребята всегда в лидерах на чемпионатах России, Европы, мира и Паралимпийских играх. Надеюсь, этот чемпионат страны станет для южноуральцев очень успешным и позволит им без проблем отобраться на мир».

6 июля в программе чемпионата России забеги на 200 метров и полуторакилометровая дистанция, а также прыжки в длину и метание диска. Соревнования проходят ежедневно с 11:30 до 13:15 на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной. Церемония награждения победителей и призеров начинается в 13:00.

На ЧР по легкой атлетике спорта слепых в Челябинске 5–8 июля соревнуются более ста сильнейших спортсменов из 14 регионов России. Участники бьются за попадание в основную сборную, представители которой будут защищать честь страны осенью на чемпионате мира в Катаре. Кроме того, в Челябинске атлеты зарабатывают рейтинговые очки для участия в летних Паралимпийских играх 2016 года. Челябинскую область на ЧР представляют более 20 спортсменов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Чел. обл.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления