ВСЕ КОММЕНТАРИИ (901)

8 июл 2015 в 22:37

Я в шоке, меня муж вез на машине рожать, в след. раз уже с опаской на личном транспорте поеду. Уволить заведующую к чертям, раз подчиненными руководить и обучить службе не может и с ней же мед.сестру приемного покоя и охранника.

Гость
8 июл 2015 в 23:43

Надеюсь это была последняя ночь этого ... в качестве охранника роддома!!!

Гость
9 июл 2015 в 00:42

как мне сказал мой гинеколог ЛОЖИСЬ ЗАРАНЕЕ И НЕЧЕГО ВРАЧЕЙ НЕРВИРОВАТЬ СВОИМИ ЭКСТРЕННЫМИ РОДАМИ!!!! И ведь он прав! Поставьте себя на место врачей: как снег на голову приезжает рожающая, которая не пойми чего тянула и не легла заранее, у которой никто не видел анализов (не дай бог она ВИЧ, гепатит или ещё какая бяка или имеет какие-либо противопоказания), а принять роды необходимо!!! Беременяшки, епть, ложитесь заранее, не надо героизма!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 01:13

Не всегда заранее берут, мест не всем хватает, я когда первого рожала в 2008, после родов в коридоре на кушетке лежала.

Родители
9 июл 2015 в 01:18

Родили ребёночка на кануне праздника Семьи, Любви и Верности! Молодцы молодые родители! Счастья и вашим внукам! Семья - это святое! Никакие инструкции и оправдания не уместны совсем! Наводите порядок в роддомах. Он необходим всем соотечественникам, в том числе и вашим родным (для мед. персонала). Больно и стыдно слушать рассказы многих рожениц в наше время. В книгах отзывов много не пишут мамочки, стараются не нервничать, чтоб молоко не пропало, вот этим и пользуются дававшие клятву Гиппократа. Да и в интернете особо некогда. Вспомогательный персонал иногда по поведению грубее врачей. Сейчас всё платно (+ родовой сертификат), а люди бьются за каждый день Жизни и тем более за Счастье Отцовства и Материнства! Кесарят многих т.к. операция дороже приёма младенцев! Травмируют необходимый орган! Родина - ты живёшь пока и здесь как на поле боя! Цени своих верных сыновей и дочерей!
http://chelyabinsk.ru/text/news/53548415176704.html?video=1#video

Ирина
9 июл 2015 в 03:00

16 июня 2015 года привезла в роддом номер 5 на ЧГРЭСе свою сноху со схватками. Там стоит шлакбаум. Пропуск у меня был легальный для въезда на территорию больницы, выдан на платной стоянке при больнице ГКБ 5, начальник охраны стал кидаться мне под колеса, не давал возможности попасть в приемный покой, когда мы пробились в приемник, я забрала вещи снохи, начальник охраны встал сзади машины и не давал возможности выехать, орал как нервозник, что я заехала незаконно. Простите меня, но с каких пор какой-то чучело указывает мне на закон??? В каком законе прописано, что прилегающая территория больницы оплачивается для въезда по 50 рублей???? Очень надеюсь что органы власти привлекут к ответственности каждого!!!!! Совсем уже оборзели, помирать будешь, еще добьют и скажут, что сами виноваты...

Гость
9 июл 2015 в 09:41

Меня аж перетрясло от этой истории. Как буд-то собаку привезли рожать.

Гость
9 июл 2015 в 09:55

Вот всякие аналогичные ситуации происходят именно в роддоме 5, целый список могу перечислить рожениц, которые не доходили до дня плановой госпитализации и приехали со схватками или водами к воротам данного роддома.
Я считаю, что заведующую надо увольнять, т.к. эти годы данные ошибки происходят именно по ее вине.

Гость
9 июл 2015 в 10:04

Нашли чем удивить. Обычная практика роддомов. Жену приняли после вызова скорой в приемный покой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 10:48

мужа премировать от губернатора

Гость
9 июл 2015 в 11:05

Все зависит от того в какое время суток рожаешь, рожала ночью, больше рожениц в эту ночь не было, так я элементарно медсестру найти не могла, не говоря уж про врача, все спали и всем наплевать что происходит, подождешь говорит до утра, другая смена придет!!!!

9 июл 2015 в 11:30

А зачем тогда там вообще такая "охрана"? Охранять род дом от мам с детьми?

Доктор_Чел
9 июл 2015 в 12:07

Господа, решение принято! Стрелочников двух убрали. Ждем,с следующего случая. А так как "закон парных случаев" никто не отменял - скоро будет еще такая-же ситуация.

Мария
9 июл 2015 в 12:53

Ну что сказать! Роддом №5 .......
Я в 2011 году там рожала, помню как стояла у ординаторской и уговаривала пойти в род зал, на мои уговоры мне говорили тебе еще рано и только через пол часа моего нытья поднялись со своего чаепития и пошли в род зал. В итоге у моего ребенка гематома на голове, конечно об кости то биться еще бы гематомы не было. ВРАЧАМ МЕСТНОГО РОДДОМА ПОФИГУ НА ВСЕ!! Очень надеюсь что их накажут!!!

Гость
9 июл 2015 в 13:11

Я в шоке.... реально сидела смотрела и ревела... какое свинство... это просто ужас!!!!!((((

9 июл 2015 в 18:36

я рожала в этом роддоме в 2013 году, бригада хорошая, а вот после родов отношение у врачей в послеродовой не очень. пойду рожать туда в октябре - надеюсь их там теперь всех по струнке построят, и пикнуть забояться!.........

Гость
9 июл 2015 в 19:18

Смотрела видео и слезы на глазах, КАК ТАК НЕ ПУСТИТЬ РОЖАТЬ?НАКАЗАТЬ ВСЕХ !!!

Гость
9 июл 2015 в 19:52

Будущие мамы и папы! Можем только все вместе устроить бойкот этому роддому! Сейчас можем выбирать роддом! Не ходите в ЭТОТ НОМЕР 5! если все будут отказываться, только тогда министерство обратит внимание!

Гость
9 июл 2015 в 20:15

Обхохочешься! Главный врач-Выговор получил! После такого позора на всю страну - уволить его как минимум и пусть радуется, что не баланду всю оставшуюся жизнь придется хлебать! Рыба с головы гниет - действия исполнителей - это уже следствия, ужасающие и неприемлимые для общества. В этой больнице давно уже безпределы вершаться и все ему сходит с рук! Когда то же должно было это закончиться! Неужели наше министерство этого не знает? Или делает вид, что не знает?

Гость
10 июл 2015 в 08:16

Судиться со службой охраны! Куда мы катимся!

10 июл 2015 в 11:24

Дамы, если у вас всё в порядке со здоровьем - рожайте дома!

Гость
10 июл 2015 в 12:25

судя по видео охранник даже к воротам не подошел.

Гость
10 июл 2015 в 20:20

Мужик молодец!

Гость
10 июл 2015 в 20:42

Самой рожать со дня на день, роддом через дорогу, простите, но роды дело не 10 минут, даже стремительные нарастают, заметить начало родов можно. А отказ от вызова скорой, имхо, понты мамаш, дабы показать мужу как ей плохо, как страдается, пусть видит, а мозга озаботиться не о том, чтобы мужа побольше напугать, а быть рядом с врачами в момент родов, пусть лаже стремительных и в машине, нет. Не знаю, кто там пишет, что скорая едет долго, ко мне в первые роды скорая приехала через 10 минут, отвезли куда попросила.

экстемалка
11 июл 2015 в 01:00

А мне не понятно, какого ... на 41 недели попёрлась на дачу? Я уже в 38 недель дальше 500м от дома не отходила! И неужели она не знала, что 2 и последующие роды всегда проходят быстрее, чем предыдущие? Я когда второго рожала, то умудрилась и с 10
этажа на лифте спуститься и 20 минут молча в машине с мужем ехать, и через забор с сумками перелезть, т.к калитка была заперта, да, что там!!! По- быстому, помню меня оформили и прямиком в родзал отправили, где и родила, успев полежать не больше 3-4 минут ))))))))))) И всё это на фоне схваток)))))))))))) Вот что значит, как хотеть родить по-человечески. а не на улице)))))))))))) Рожала в 5ки

Гость
11 июл 2015 в 08:54

Показушники. Я наблюдалась с этой женщиной. Вторые роды, направление на госпитализацию выдали неделю назад, а она с семьей поехала за город отдыхать в гости развлекаться. Виновата только сама, беспечная и безответственная мамаша. Теперь будет строить из себя "бедную овечку", тьфу, даже неприятно, за такое бесстыдство!!!!

Анастасия
12 июл 2015 в 19:10

Женщина и ребенок могли получить переохлаждение. И не известно как отразиться все это на её здоровье в будущем. Это сейчас все хорошо, а через неделю может быть все плохо. Папочка и мамочка большие молодцы...не растерялись. Берегите себя.

Гость
13 июл 2015 в 10:08

Мужик ваще мужик!!!!!!

Гость
15 июл 2015 в 16:36

Иск в суд! моральный вред минимум миллион запрашивайте

Гость
23 июл 2015 в 11:53

Таковы правила.Охранник может лишиться работы.
Меня не положили ни в одну больницу,когда привез муж.Только по скорой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2017 в 12:30

Только в нашей стране возможно такое,люди совсем озверели.

9 июл 2021 в 03:03

Слезы наворачиваются... Мужик - ты МУЖИК!
Смог совладать с нервами и взять ситуацию в крепкие руки!
Медики в больнице, что отказали, и охранник...