Комментарии к публикации «Челябинка, которую не пустили в роддом, родила с помощью мужа в машине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ901
Гость
7 июл 2015 в 20:07

Ни охранник, ни врачи этого конкретного роддома не виноваты. Это система. Есть правило - принимают только со скорой. Вы в какой стране живете? Вот то-то же...

Гость
7 июл 2015 в 20:10

Госдеп виноват.

Гость
7 июл 2015 в 20:11

Эх народ, народ. Эту страну спасет только коррупция, договариваться заранее надо было. Ну или ехать рожать за границу.

Вячеслав
7 июл 2015 в 20:12

нужно в Москву Путину В. сообщить об этом беспределе, тогда Минздрав забегает и не будет служебные проверки проводить, а как следует накажет за бездействие тех людей кто дежурил в данном мед. учереждении

Ксения
7 июл 2015 в 20:15

Раньше я не хотела рожать из-за отсутствия жилья. Теперь я не хочу рожать из-за такой медицины. Поверьте, уважаемые власти и кто там хочет поднять рождаемость - жизнь молодой здоровой женщины гораздо веселее без ипотечных кредитов, хамов-врачей и вот таких вот роддомов. Вы можете сколько угодно орать про духовность и "надо быть женщиной" и "кто подаст стакан воды в старости" - но пока рождение ребенка будет ПРОБЛЕМОЙ И СТРЕССОМ, рождаемость будет падать. Пора это понять.

Гость
7 июл 2015 в 20:18

Об этом случае узнают в Москве . Так что руководство роддома и охранник , готовтесь.

Гость
7 июл 2015 в 20:20

Подобная история произошла с моими друзьями
Роддом на тимирязева, 8 лет назад. Перед ними просто захлопнули двери. Жена со схватками гуляла по морозу, муж обзванивал всех кого мог. Трудно представить, но он сам работник фомса, просто тогда он был очень молодой сотрудник без связей. В итоге ему удалось поднять в три часа ночи через десятые руки кого то из вышестоящего начальства, им открыли двери... Это реальность, увы.

Когда я была беременна мне моя врач с огромным стажем постоянно твердила: никаких мужей на машинах, только СКОРАЯ. Потому что с момента поступления твоего звонка на пульт начинается их зона ответственности. Со своими машинами ты можешь оказаться никому не нужна

Ну и ну
7 июл 2015 в 20:23

Повезло женщине! За то не подверглась ненужному медицинскому вмешательству, в этом роддоме любят стимулировать роды и всякую дрянь колоть роженицам. Здоровая женщина - здоровые роды (причем абсолютно без медицинского вмешательства и контроля) - здоровый малыш!!! МОЛОДЕЦ!!! Уважаю.

Гость
7 июл 2015 в 20:24

Как раз вчера видел по телеку:
- что там по инструкции?
- с пропуском - пропускать, без пропуска - не пропускать, остальные вопросы - к начальнику охраны

Гость
7 июл 2015 в 20:25

Мою знакомую тоже в роддом не пустили!Хорошо хоть на машине были, Поехали в другой.

Гость
7 июл 2015 в 20:25

А кстати скорая в последние месяцы - столкнулись уже раза три!!! - просто не берет трубку! После безуспешных дозвонов в течение 40-120 минут приходилось обходиться без бригады, ехали своим транспортом в больницу либо лечились на свое усмотрение дома ночью сами (благо врач в семье, но что он может один без оборудования и медикаментов?). Так что если и вызовешь, не факт что успешно

Гость
7 июл 2015 в 20:25

Это все потому, что беременная не с Украины была........и не из Крыма......

Гость
7 июл 2015 в 20:27

Какой охранник, везде охранники - быдло. Ему показываешь, что у него на воротах написано над головой, их же документ - он говорит - нет, ен вижу что написано. Обдолбанные наполовину.

Гость
7 июл 2015 в 20:29

Ну вот вам и ответ, почему люди едут рожать, да и просто получать качественные медицинские услуги за границей.

Гость
7 июл 2015 в 20:33

Охранники-это особая категория людей с искаженным сознанием, не имеющим понятия о человечности. Такой ужасный случай нельзя оставить без внимания!!!

Гость
7 июл 2015 в 20:33

Отношусь к этой консультации и к этому роддому, скоро рожать! Уже чего только не натерпелась от этих кукушек в виде врачей! Сегодня договорилась рожать в др роддоме!
А на месте этой семьи - засудить этот роддом....

Гость
7 июл 2015 в 20:35

А что вы на охранника то недалекого накинулись? В приемном покое знали ? Знали. Помощь не оказали. Даже не позвонили на пункт охраны!
Несколько лет назад женщина рожать в машине начала, муж ее довез до онкоцентра на татьяничевой, дальше просто не успел. Так те Доктора с большой буквы, даром что онкологи, а не акушеры, пулей выскочили прямо на улицу женщине помогать! И помогли. Вина роддома 100%, но отбрешутся как всегда, о чем мы госспади

Гость
7 июл 2015 в 20:41

Охранника уволить деградировали уже и врачей тоже уволить облинились сами такую профессию выбрали

Гость
7 июл 2015 в 20:42

Нам не нужен внешний враг. Мы сами себя уничтожим. Нас превратили в плебеев, куда не обратишься- ты никто и звать тебя никак. Девочке и маме сил и здоровья. Папа- молодец. Будьте здоровы и дружны. Кто главный в больнице? Сторож и санитарка, которых днем с огнем не найдешь.

Евгения
7 июл 2015 в 20:43

Охранника уволить, врачей тоже уволить! мужу награду! Мамочке с дочкой цветы! Счастья Вам и любви! Сегодня, кстати, день Семьи, Любви и Верности! Можно этот день теперь назвать еще и в честь новых героев сегодняшнего дня!!! Удивительно, как Вы еще решились остаться в этом роддоме, в который Вас не хотели принимать?!

Гость
7 июл 2015 в 20:44

А если бы у женщины началось кровотечение? Беспередел. Не дай бог, заболеть в наше время.

Гость
7 июл 2015 в 20:46

Охранника на КОЛ!!! Хочешь проверить какой на самом деле человек, дай ему власть. Вот и охранники такие: ущербные и никчемные люди! Им дали капельку власти, а они из себя властелинов мира гнут. У самого не бось ни ребёнка ни котёнка!!!

888
7 июл 2015 в 20:53

Челябинские охранники роддомов настолько суровы, что охраняют вверенное им пространство даже от рожениц! Было бы смешно, если б не было так грустно... Папаша молодец, не растерялся! На самом деле истории нужно придать гласность, подать в суд однозначно! Наказать всех виновных вплоть до санитарок, роды длятся не 5 минут, неужели никто не мог оказать помощь!? Принцип бумеранга никто не отменял, когда-нибудь охранник это испытает на собственной шкуре, но это будет совсем другая история, возможно не с таким счастливым концом!

Джейсон Борн
7 июл 2015 в 21:00

Хьюстон, похоже у вас проблемы... Думаю главврач скоро будет новый охранник. Тут главное со знаками препинания не ошибиться .

Ирина
7 июл 2015 в 21:02

А теперь мужу оплатите сертификат за роды! Медикам он ни к чему,они ничего не сделали

Гость
7 июл 2015 в 21:03

Ужас, люди!!! Что творится вокруг!!!! Средневековье????? Скоро на площадаях рожать будем????? Честное слово не одного приличного слова, то в лесу детей бросаем, то нормальную, адекватную медицинскую помощь получить не можем!!!!! Я просто в шоке!!! И с нас ещё страховые взносы дерут на медицинскую помощь??? Лене Летучей не рестораны похоже проверять надо, а больницы и роддомы!!! А ещё боремся за демографический подъём, да ни один материнский капитал не затмит весь негатив от такого обращения!!!

Гость
7 июл 2015 в 21:03

В роддомах не принимают,если туда самостоятельно приехать!!!!!!Только,если скорая привезёт!!!!!Это продолжается уже много-много лет!!!В приёмном покое ссылаются на какие-то внутренние инструкции,а существуют они в реальности или нет-никто не знает!

Гость
7 июл 2015 в 21:07

Зря навалились на охранника.Я уверенно, что действовал он по приказу главврача. Это же не первая подобная история.

Гость
7 июл 2015 в 21:12

Как правило в охранники идут люди с низким уровнем интеллекта)))

Гость
7 июл 2015 в 21:13

5 больница одна из самых грязных в городе!

Гость
7 июл 2015 в 21:14

Страна идиотов, куда катимся? За медицину обидно,всех наказать. Родителям огромный респект.

Гость
7 июл 2015 в 21:14

РАШААА)))

7 июл 2015 в 21:14

Когда я в свое время приехала роддом ранним утром, так меня приняли скрипя зубами (ГКБ №3), но у меня был сертификат. Однако здесь же девушка на скорой с сильными схватками приехала, без сертификата, так ее тоже за двери отправили. Сказали, езжайте, куда-нибудь...

Гость
7 июл 2015 в 21:15

Под суд и врачей из приемного и охрану. И сроки реальные, а не условные.

Гость
7 июл 2015 в 21:18

Позорище!!! Уже давно известно, что охранники в России - это самые тупоголовые представители человечества. На западе такого охранника засудили бы на многие миллионы выплат матери, а Главврач до конца дней бы оплачивала дальнейшую медстраховку обеим: и маме и девочке. За действия приемного покоя, где тоже, как известно, сидят тупицы, не способные больше нигде работать и за охранников. Просто ПОЗОР!!!!

Прохожий
7 июл 2015 в 21:23

Не пустили, рожала в машине, охранник *** его на кол, уволить глвврача и вообще весь персонал, и ведь не стесняются пишут, что работают в этом заповеднике что еще? Может хватит об*** без оснований? За экраном монитора не видно конечно и взывать к порядочности не имеет смысла! А вы то кто после этого? С одной извилиной между двух булок? C познаниями врача с "чмз" ты хоть уважаемый ЧМЗ не прикрывайся ХОРОШО?

Фото пользователя
7 июл 2015 в 21:24

Был бы Сталин......Всех,РАССТРЕЛЯТЬ!!! ***.

Сссс
7 июл 2015 в 21:27

Что меняить_ систему,сгубили здравоохранение,куда катимся......

Рашка
7 июл 2015 в 21:28

это Рашка

7 июл 2015 в 21:28

Посоветовали они скорую вызвать, совсем ахренели, уже свою работу не делают скорую советуют вызвать им а они охраннику не могли указания дать пустить роженицу?

Минздраву
7 июл 2015 в 21:32

Минздрав, готовься к своему бездействию....

Гость
7 июл 2015 в 21:43

Рожаем сами, в пожаре сами, дальше что? Это случайности или статистика?

Патриот
7 июл 2015 в 21:44

Так мы с колен встали? Встали. Теперь у России свой путь. Свой. Подумаешь медицины нет, зато мы великая держава!!!

Бешенный
7 июл 2015 в 21:45

Мужик реально видимо очень спокойный раз смог в такой ситуации разобраться и принят САМОМУ роды!!!! Я бы так не смог. Я бы вынес бы ворота вместе с охранником и нашел бы того врача который не принимает мою жену. У нас мне кажется в России только так или ты берешь и " до основания мы все разрушим" а потом уже и нашлись бы кто такой приказ для охранника выпустил. Вообще если так разобраться то это попадает под уголовную ответственность " Не оказание медицинской помощи" Я разве не прав? Какие тут вопросы что должна скорая привезти ? Что за бред???

Анастасия
7 июл 2015 в 21:49

Собиралась рожать в этом роддоме ,но правда платно,теперь даже не знаю,что делать.Может кто подскажет достойный роддом в нашем городе?

Гость
7 июл 2015 в 21:51

рожала в этом роддоме летом 2013. так же ночью приехали на машине, охранник пускать не хотел, сказал идите пешком, а идти там от ворот по приемного покоя совсем не мало, муж пошел искать вход, а я с водами сидела в машине, поскольку пошевелиться лишний раз боялась, не то что куда то идти.
Муж где-то на территории нашел водителей СМП, они ему посоветывали далеко послать охранника и убедительно " попросить" пропустить. Когда муж второй раз с ним ласково поговорил, то он ответил "А че ж вы раньше не сказали, что у вас прям срочно?!" и открыл шлагбаум.
Потом мы еще 20 минут тарабанили во все что можно, чтобы в приемном покое нам открыли. А они еще орали на мужа, что он им полроддома разбудил. Полроддома может разбудил, а вот постовых сестер не очень. Ехали в роддом мы 10 минут, а вот пытались попасть туда полчаса!!!!!!!
Люблю нашу медицину! Ладно хоть родить не успела на улице...

Гость
7 июл 2015 в 21:56

Ничего не хочу сказать, но если бы моему мужу кто-то сказал и послал, в такой ситуации - и ворота бы открыли, и врачи бы приняли, и охранник бы родил тут же.... Без применения и без оружия. Просто потому что!!!!!!!!!!!!! И да, мы обычная семья, без привилегий.... Почему Вы забыли, что СЕБЯ надо уважать, свою семью, жен, мужей??? Почему - да потому что даже в маршрутке слово побоитесь сказать слово, если вас везут с нарушением всех правил и памперс надо одеть на входе и на выходе...

значит был долг по кредиту
7 июл 2015 в 21:59

И это только начало. Новые законы для должников. Поражение в правах слышали, не? У должников нет никаких прав, одни обязанности. Не платишь по кредиту - сиди рожай дома. Никто вам на халяву и в долг ничего не даст и никуда не пустит. Пока в тестовом режиме пробуем. Привыкайте. Скоро все должники переедут на свалку. Платите долги, или мы едем к вам. ЖДИТЕ.

ГОСТЬ
7 июл 2015 в 21:59

Как жить??? Эти охранники то бабушек до смерти доводят (история с магнитом) то рожать не дают. Динозавры вымерли от метеорита а мы от охранников

7 июл 2015 в 22:01

Дураки в России правят бал.

7 июл 2015 в 22:02

охранник просто родственник руководства больницы, и ему всё можно!!