RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Челябинской области усилят контроль за вырубкой деревьев

7 июля 2015, 13:17
Гость
Гость
8 июля 2015, 12:45
Недавно отправлял жалобы в Росприроднадзор по поводу экологии на Увильдах и т.д. и т.п.. Мне пришел ответ, что это типа не в их юрисдикции, но отправили моё обращение в Министерство экологии. Может я даже внёс свою лепту, поживём, увидим))
Гость
8 июля 2015, 11:54
Лес около дома по ул.Захаренко 6, то же хотят уничтожить. Построят еще один торговый комплекс. Потом спохватятся, заведут уголовное дело, как в случае с Парковым. А ничего уже сделать нельзя. Дом стоит - Деревьев нет. ВСЕ....
Гость
8 июля 2015, 09:24
Как приятно идти под сводом деревьев и в жару и в дождь и в холод по Братьев Кашириных! И страшно за них судя по участи таких-же деревьев по улице Университетская Набережная. Как их рубили видела и делала фото на память, но процесс этим не остановишь. Теперь вместо деревьев просто асфальт у нового "Перекрестка", это Университетская Набережная 38. Мораторий надо объявить на вырубку любого дерева особенно мощных "в возрасте". Усилить контроль - любимая формулировка бюрократов, так размыто решение, что ни к чему никого не обязывает.
Гость
8 июля 2015, 07:27
господи.... до пофигу нам на область!!! там хоть леса есть... вы лучше запретите в городе вырубать!!!! вот это действительно нужно!!!!
Гость
7 июля 2015, 20:51
Анализируют, обсуждают, выносят решения.... И никто ни за что не отвечает, а деревья как рубят так и рубят. Надо назначать ответственных, прямо по участкам... И не заниматься болтологией.
Гость
7 июля 2015, 17:54
Проверьте законность - в садовом товариществе "Локомотив-2" начали огораживать забором лесной массив. На каких основаниях?
Гость
7 июля 2015, 17:32
Челябинске рубят и никого не спрашивают. Когда это закончится? Причем просто так, Ул.Профинтерна-Доватора, 3 больших тополя срубили, разровняли и как будто не было!!! Бр.Кашириных от "Панорамы" в сторону торгового центра, пол улице спилил и тоже тишина!!!
Гость
7 июля 2015, 17:24
А никто не хочет съезлить на природу не пиво попить, а дерево посадить?
Гость
7 июля 2015, 18:34
а потом плакать над пнем, что от него останется?
Гость
7 июля 2015, 17:06
Иногда и в экологических целях и рубят лес
Гость
7 июля 2015, 16:52
А на Набережной реки Миасс уже несколько дней пилят сквер, для застройки панельными домами.
Гость
7 июля 2015, 16:43
а вырубку в городе под контроль никто не хочет взять?
Гость
7 июля 2015, 18:24
У нас очень даже зеленый город, чего стоит только парк Гагарина! Вот в соседнем Екатеринбурге не жалея рубят деревья, хотя, думаю, там тоже с этим борются. А что вы хотели, города растут, прогресс не стоит на месте, это неотъемлемая часть развития!
Гость
7 июля 2015, 18:32
Вот уж не видел чтобы по среди белого дня вырубали деревья в городе! Да вы знаете какие за это штрафы?! До 200 тыс. рублей, а в особых случаях до одного года лишения свободы! Не каждый осмелится!
Гость
7 июля 2015, 20:59
Гость
7 июля 2015, 18:24
У нас очень даже зеленый город, чего стоит только парк Гагарина! Вот в соседнем Екатеринбурге не жалея рубят деревья, хотя, думаю, там тоже с этим борются. А что вы хотели, города растут, прогресс не стоит на месте, это неотъемлемая часть развития!
Такой вы бред написали ! В соседнем Екатеринбурге видимо по слухам только были
Гость
7 июля 2015, 16:37
Очень сложно представить себе рост городов и развитие промышленности без вырубки леса. Однако, на мой взгляд нам нужно и сажать его. Ведь раньше так было. Школьники, рабочие ездили на лесопосадки. Если вырубили, то и посадите побольше. Вот и всё, тогда таких проблем не будет
Гость
7 июля 2015, 16:31
Главное управление лесами " кормится " с аукционов по аренде участков леса под вырубку. Зайдите для интереса на их сайт , найдите-Аукционы. Леса в 2012 году горели не случайно в рекордных масштабах- часто заметали следы от незаконных вырубок. Штат лесников сократили, пожарных машин нет, всё разворовано. Если уж в Челябинске под носом у того же ГУЛа вырубают сосновый бор, то что говорить о более дальних территориях. Какое уж тут усиление контроля, одна видимость деятельности, поставят себе галочку " С общественностью согласовано" и будут рубить дальше.
Гость
7 июля 2015, 16:30
в городе и так дышать нечем, правильно контролировать надо а то деревья рубят, коноплю косят бардак везде))
Гость
7 июля 2015, 16:23
Тоже бы, наверное,сказал, что показуха.Но знаю,что Блинов реально работает.Не стоит всех чиновников грести под одну гребенку.
Гость
7 июля 2015, 15:35
Под строительство Томинского ГОКа планируется вырубка 1,5 тыс. га леса в пригородной зоне. В том числе посадки сосны -Шумаковский бор, которому уже 50 лет. И хотя вопрос строительства окончательно ещё не решён, рубить могут начать в любое время, т.к. документы согласованы. Нельзя допустить этого варварства!
Гость
7 июля 2015, 16:52
Что то у вас пригородная зона больно расширилась.
Гость
8 июля 2015, 09:47
Гость
7 июля 2015, 16:52
Что то у вас пригородная зона больно расширилась.
это защитная зона г.Челябинска
Гость
7 июля 2015, 15:34
Начните с вырубки Челябинского бора за домами по ул.Татьяничевой.
Гость
7 июля 2015, 16:00
Очень верный комментарий!
Гость
8 июля 2015, 09:26
Начать с вырубки или контроля за вырубкой?
Гость
7 июля 2015, 15:22
Очередная показуха работы,а лес по области рубят только щепки летят.
Гость
7 июля 2015, 14:54
Похоже, готовят новые масштабные вырубки. У нас ведь так всегда: говорят одно, а делают ровно обратное. Учитывая это правило, можно с точностью до 100% прогнозировать действия властей.
Гость
7 июля 2015, 15:06
Или говорят и вообще ни чего не делают, как всегда вид только показывают бурной деятельности.
Гость