28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
8 июл 2015 в 09:57

Палата такая симпатичная, платная небось?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 09:57

То что произошло закономерно. Так как в любой отрасли сейчас предпочитают не профессионалов , а серых согласных с любим решением руководства. Так как хороший специалист привык отвечать сам и руководить сам. Может заявить свою позицию и требует уважения к себе. Пример с ортопедическим отделение в тройке. Сколько негатива люди написали о работе этого роддома. И сколько благодарностей о ортопедии в третьей больнице. А в итоге роддом работает, ортопедия разогнана. Вот и делайте выводы для кого или чего работает здравоохранение в нашей области во главе с министерством.

ОТВЕТИТЬ
Гена
8 июл 2015 в 09:59

Какое разгильдяйство ! Приехала рожать малыша, а ей в ответ вызывай скорую какой-то бестолковый охранник не пускает и всякое другое ! Жёстко наказать виновных медучреждения, а охранника заставить рожать на улице !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:01

пракуратура толку то от тебя. интересно за что вам зарплату платят налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:01

вот так вот!!! Повышайте уровень рождаемости в стране , а мы вас и на порог роддома не пустим...сами, как хотите. так и рожайте(((((( Слов нет, конечно...наш народ привык, в нашей стране, "все для людей", что очень печально....

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 10:01

Мне кажется на эту проблему властям от мед. здрава, нужно посмотреть гораздо шире!!! т. к. с доступом в мед учреждения в экстренных ситуациях граждан (не на скорой помощи) серьезно ограничен!!! Медиков тоже можно понять! Но и оставлять так тоже нельзя! Меня с грудным ребенком два раза не пропускали в гор больницу #1 ...!!!!!!!!

Гость
8 июл 2015 в 10:01

Бошки и руки оторвать персоналу и заведующему..... У....на 99% уверен там сидят там старые клуши ворчливые...которых категорически нельзя оторвать от чаепития ежечасного..и за что медикам дают награды?..из 20 врачей что попадались мне за 4 года только 3 врача нормальные были...остальные как собаки гавкали

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 10:02

Наказать Всех большими штрафами и уволить ко Всем чертям. Таким людям не место работать в медицинских учреждениях.

Сын Солнца
8 июл 2015 в 10:02

Как в Африке , стабильность , рожаем на пороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:04

Модернизация здравоохранения, кажется это так называется. А наши патриоты- законотворцы лечатся только за границей.

8 июл 2015 в 10:06

Под суд охранника вместе с главврачом. Глядишь другие мозгами пользоваться начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:07

Прокуратура действует видимо только публикаций в СМИ? Во всех остальных случаях простые отписки!

ОТВЕТИТЬ
Алик
8 июл 2015 в 10:07

Папаша молодец не растерялся !!!

8 июл 2015 в 10:08

Вспомнился сериал "Универ" когда Кузя охранником работал.. Слабоумие и отвага.

Люся
8 июл 2015 в 10:08

АУ "Медики", люди которые по своей профессии обязаны помогать больным, опомнитесь. А что было бы если бы роды прошли тяжело, ведь мамочка с ребенком могли погибнуть. Надеюсь Управление здравоохранения и прокуратура не замнут это вопиющее безобразие и виновные понесут наказание.

Гость
8 июл 2015 в 10:08

ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И ДОЧКЕ! А МУЖУ ПАМЯТНИК НУЖНО ПОСТАВИТЬ. МОЛОДЧИНА! НЕ РАСТЕРЯЛСЯ В ТАКОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 10:09

Всё правильно!

Мама
8 июл 2015 в 10:11

Меня положили на сохранение, с 10 утра до 16-30 ждала когда придет врач....Была масса времени оценить ситуацию и понять -я попала! Поэтому когда пришла врач я отказалась от госпитализации, и поехала в Трехгорный, к свекрови...вот это прием, вот это врачи, вот это отношение!!!Никто слова не сказал что не местная, что не наблюдалась!!Второго вообще рожать не собираюсь, наша страна для этого не приспособлена!!!
Как можно оставить в опасности и отказать в оказании помощи????Как????

Gtnh
8 июл 2015 в 10:12

Вот и медучреждение №5, как после этого наши уважаемые дамы будут рожать в этом роддоме ?

8 июл 2015 в 10:14

Этот роддом всегда был самым плохим роддомом в Челябинске! В 1992 году там рожала знакомая, ей сделали клизму, а в туалет сходить дали мало времени, потом привязали ее к кровати и поставили ей капельнице, она так и сходила под себя... В этом году там рожала уже дочь знакомой, у которой плод был маленький, и врачи решили не разрезать промежность, решили родится - вылезит сам, в итоге молодая девочка порвалась в промежности вся... что теперь подлежит только платике (опять же хирургическому вмешательству). Потом ей же принесли ребенка после родов через 2 часа и в течении пяти дней, что она там лежала, практически ни кто из врачей не интересовался, как же там мама с ребенком. Там врачи пофигисты... им плевать! Очень не приятно, что у нас в стране вообще существуют такие мед. услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:14

Супер! Класс! медицина наша на высоте! уже до святого добрались! остается на бога уповать если кошелек пуст!!!!!

Гость
8 июл 2015 в 10:15

Я на стороне охранника. Он не врач, диагноз поставить не может. У него приказ на территорию больницы никого не пускать. Требуется медпомощь - вызывай скорую.

ОТВЕТИТЬ
ZAN
8 июл 2015 в 10:15

Ну вот опять.... неужели не понимают, что всё рожденное, произведенное, выточенное, выращенное на нашей территории, это достояние страны. Декларации о повышении рождаемости так и остаются декларациями. В странах запада, где уже наконе-то осознали что вырождается коренное население, стали наоборот провоцировать роды приезжих на своей территории, с целью возможного изъятия ребенка и передаче семьям внутри страны.
Раньше говорили: "Умирать и родить нельзя погодить". Появилась женщина на пороге с признаками начавшихся родов- на стол, а за это премия врачам. Отказали в родах, независимо от причин- турма!

Гость
8 июл 2015 в 10:15

Над такими по моему самосуд надо устраивать на месте!

Гость
8 июл 2015 в 10:16

Персонал не причем! Охранник действовал по инструкции! А инструкции сами знаете , где придумывают от нечего делать!
Так что хаять надо бездельников в высоких кабинетах, и нефиг нападать на людей, которые четко выполняют свою работу !!!!!

Гость
8 июл 2015 в 10:17

Видео с места происшествия? Кто туда пустил Джигурду?

8 июл 2015 в 10:18

Когда прокуратура проведет проверку и накажут зав. отделением и др. ответственных мед. работников, тогда и будут молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:18

А врачи мужу никак не помогали? в 5 метрах от больницы. Еще и за неоказание помощи наказать.

Гость
8 июл 2015 в 10:20

"Бородачи" достали, если честно(( таких псевдоохранников полно, для фона стоят, типа охраняют, только и могут что женщин и детей гонять, на большее их не хватает

Гость
8 июл 2015 в 10:20

Гнать надо таких врачей из медицины. Сама работаю врачом, но возмущена таким фактом. Позорят своих коллег. А правовую оценку пусть даст суд.

Гость
8 июл 2015 в 10:20

Отвратительно относятся к роженицам в этом род.доме. Рожала в феврале. После кесарева выдали тазик с ледяной водой и губку, вымыться предложили самой, поднявшись на 2 этажа выше. Выписали слава Богу через 3 дня, иначе бы сама сбежала. Отношение как к животным в хлеву. А еще призывают рожать. Скоро дома вообще рожать можно будет. Вызывай скорую и жди, когда приедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:21

У меня жену сначала отвезли в Скорую помощь, там мест не было и её не пустили, потом увезли на Российскую там тоже мест не было и её опять не пустили, увезли в Ленинский и там слава Богу родила.

гость
8 июл 2015 в 10:23

Да что же это за люди такие, в белых халатах?! И что это за страна такая?! Ни родиться, ни жить, ни умереть по-человечески!

Ехидный
8 июл 2015 в 10:23

Оценит по пятибалльной шкале?

алекс
8 июл 2015 в 10:23

хм..., а почему бы раньше не проверить, не дожидаясь таких вот чп ?

Ольга
8 июл 2015 в 10:26

До сих пор у нас такое возможно, поскольку ответственности никакой не будет. Все что прокуратура делает, это лишь отвлекающие действия. Нужно сразу уволит главного врача, а еще лучше министра здравоохранения. Тогда, возможно, безобразия подобные минимизируются!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 10:26

Я никогда не поверю, что охранник по своему желанию не открыл двери роженице! Однозначно, он спросил у врачей, а те уже и сказали что передать! В этом роддоме персонал ужасный

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:27

Сейчас месяц будут проверять, запрашивать и т.д., а там все само утрясется и забудется....

Гость
8 июл 2015 в 10:28

Как обычно, прокуратура реагирует только после вопиющих случаев. А то, что наши роддома с завидной переодичностью так поступают их не интересует?

ОТВЕТИТЬ
Дальше носа глядящий
8 июл 2015 в 10:32

Двояко это, однако... А если завтра (тьфу- тьфу-тьфу),под видом рожениц, машина с шахидами/ взрывчаткой проедет на территорию роддома? Как тогда обыватели завоют: На кол его? Или всё же молодец охранник? По инструкции действовал. Не нравится- меняйте инструкцию, вносите дополнения, а от исполнителя отстаньте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:33

Зачем фото Vip палаты установили на главную в статье?! Надо было обычной рядовой палаты, где все лежат рожают по 6 человек в предродовой и 8 человек в послеродовой (включая детей)! А вообще наказать по всей строгости персонал роддома №5, а то многие из них распустились! Сколько раз женщины рожали прямо в коридоре перед ординаторской, так как мед персоналу некогда, они пьют чай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:34

..вынесут какое-нибудь мало что меняющее постановление и на этом всё затихнет... По маршруткам вынесли постановление, а они как 20 р. брали, так и берут. Что изменится-то?

олесинья
8 июл 2015 в 10:34

Ничего никому не будет... Пфф.. напугали прокуратурой! Да кого? медиков! У этих мрут роженицы, гибнут детишки, и ничего никого еще не наказали, всегда остаются при своих, белые и пушистые. А тут женщина с ребенком живы да и еще хорошо себя чувствуют!!! Ну погрозят, кулочками помашут, посудачат, пообсуждают, а люди (пациенты, больные) как были бесправными существами во власти этих небожителями так и будут. Фу, как жалко, что приходится зависеть в плане здоровья от них....

Гость
8 июл 2015 в 10:34

Особенно актуально, что это событие произошло в День Семьи, так широко рекламируемый нашими предводителями. Реальность словами не закрасишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 10:35

Помню службу в армии: притащили к нам в комендатуру бомжеватого мужика, вроде как с пулевым (царапина, но крови прилично), мы с бойцами его аккурат подхватили и в госпиталь (прям за комендатурой 30м). Ну приперли мы его в приемный, там тетя газету читает: "Че надо? у хирурга рабочий день уже заканчивается, да и он на военного не похож, тащите его в другую больницу..." не отрываясь от газетки...
Вызвали САМИ скорую под ругань тетки что мы ей "пол запачкали", так вот бывает...

Гость
8 июл 2015 в 10:35

Охранника и мед. Персонал, который посоветовал вызвать скорую надо привлечь к уголовной ответственности за оставление в опасности как минимум.

гость
8 июл 2015 в 10:37

Хорошо когда власти поддерживают малый и средней бизнес, расширение перечня видов предпринимательской деятельности попадающих под субсидированию очень обрадовало! Среда малого и среднего бизнеса должна развиваться, думаю с поддержкой правительства, улучшение ситуации мы в скором заметим!

Андрей
8 июл 2015 в 10:38

Охранник действовал согласно инструкции, которые утверждает и подписывает руководство роддома. Теперь так и так уволят охранника . Начальник всегда прав. Прокурор вообще всегда прав. Кто на что учился .

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 июл 2015 в 10:41

У меня вот вот должна родить жена, что будет если я расшибу охраннику лицо если он нас не пустит !?))

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 10:42

Я когда туда попала с угрозой выкидыша, мне зава род отделения сказали вот будет выкидыш, тогда на нас в суд подадите.

Гость
8 июл 2015 в 10:42

Прокуратура не хочет заняться министерством здравоохранения? Их внутренними инструкциями, письмами-приказами, регламентами приема и оказания медпомощи? Как бесплатной, так и платной... много интересного бы узрели. Вся эта жуть происходящего идет оттуда. Будь министр (надо же? не кто-нибудь а целый Министр!) человеком чести - застрелиться бы ему от такого позора... да вот слово
"честь" им , нынешним - неведома от слова "вообще". Никому.