RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Челябинске на автомобиль с высоты девятого этажа упала плита

Гость
10 июля 2015, 00:47
У мужика теперь есть второй день рождения. А в остальном печально
Гость
9 июля 2015, 23:01
Офигеть от челябинских новостей, друзья мои!
Гость
10 июля 2015, 09:09
В любом городе-миллионнике всегда можно что-то накопать.
Гость
10 июля 2015, 16:20
Гость
10 июля 2015, 16:20
В любом городе-миллионнике всегда можно что-то накопать.
В Челябинске в последнее время уж очень много накапывается..
Гость
10 июля 2015, 00:29
Держись подальше от жилых домов, если не балкон или плита так что нибудь скинут на голову, Челябинск как никак.
Гость
10 июля 2015, 14:43
У нас на Вандышева недавно кто-то развлекался: мешки с водой бросали на машины с 10 этажа.
Гость
10 июля 2015, 00:42
вот так господа, все рушится...балконы,плиты,рубль,экономика,международные отношения...
10 июля 2015, 05:12
затокрымнаш
Гость
10 июля 2015, 08:03
Щас вообще ужас, что строят. В парковом обои отваливаются, ламинат вздувается.
Гость
10 июля 2015, 10:33
У построенного дома гарантийный срок - 5 лет. Не сидите на попе ровно, пивлекайте застройщика к ответственности, пусть исправляет косяки.
Гость
10 июля 2015, 10:53
Гость
10 июля 2015, 10:53
У построенного дома гарантийный срок - 5 лет. Не сидите на попе ровно, пивлекайте застройщика к ответственности, пусть исправляет косяки.
гарантийный срок у дома, а не у обоев.
Гость
10 июля 2015, 12:20
Гость
10 июля 2015, 12:20
гарантийный срок у дома, а не у обоев.
Если в договоре указано, что приобретается квартира с отделкой, то застройщик обязан устранить дефект.
Гость
10 июля 2015, 10:16
Удивляюсь я с глупости многих комментаторов, человеку повезло, жив остался, и никого не убило, могла то и не на авто свалиться, а на людей, а вы тут откровенный бред пишите. Или вы предпочли бы соболезнования какой-нибудь пострадавшей семье писать? Ведь в это время могла молодая мама с ребенком в коляске идти. Тогда резонанс бы очень круто пошел, и УК бы наказали по УК РФ, и начали бы проверки фасадов. Это лишь предупреждения пошли, что жилой фонд разваливается, а чинуши заворовались, и УК заворовались, и всем плевать, лишь бы в комментах высраться. Третий случай будет с жертвами, уж поверьте, смотрите на свои фасады и крыши, если что не так, сразу звоните, пишите во все инстанции, возможно так вы спасете чью то жизнь, возможно даже свою.
Гость
10 июля 2015, 12:12
А это уже третий случай в Челябинске. Года 2 назад на ЧЭГРСе у дома по адресу Российская, 31А вывалилась часть фасада и так же упала перед выходом из подъезда. И тогда так же обошлось без пострадавших. Ждем следующее сообщение из Паркового или Академа.
Гость
10 июля 2015, 16:40
тут либо соболезнования пишут, либо угарают
Гость
9 июля 2015, 23:30
Хорошо не на прохожего свалилась. Пять лет пишу УК АЖК, что кирпичная кладка рушиться на 6 этаже. А они и в ус не дуют. Прилетит, опомнятся
Гость
10 июля 2015, 07:20
Так не к ним прилетит..вот им и по фиг :(.
Гость
10 июля 2015, 09:29
"Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег (плита, балкон) башка попадёт - совсем мёртвый будешь..." к/ф "Джентльмены Удачи"
Гость
10 июля 2015, 07:54
Его не было в машине, она была не правильно припаркована, очень близко к двери, врать не хорошо , свидетели есть
Гость
10 июля 2015, 10:21
Причем здесь это?????????????????? Там мог стоять человек, очень повезло что плита упала на машину а не кому-то на голову
10 июля 2015, 12:18
Гость
10 июля 2015, 12:18
Причем здесь это?????????????????? Там мог стоять человек, очень повезло что плита упала на машину а не кому-то на голову
Речь о вранье. Не знаю чьём, но вранье про стоянку. Маленькое враньё рождает большое недоверие.
Гость
10 июля 2015, 12:43
Гость
10 июля 2015, 12:43
Причем здесь это?????????????????? Там мог стоять человек, очень повезло что плита упала на машину а не кому-то на голову
"везение"- это ваша фантазия, суть реальности- необходимость и закономерность... пс: и закономерно полагаю, что фасады надо бы проверить.
Гость
9 июля 2015, 22:53
теряем лицо
Гость
10 июля 2015, 08:13
да ладно, лицо... зато как весело жили жирные коты и их отпрыски все последние 20 лет... и куршавель, и лондон, и девочки , и шампанское, и машины со стразами, так как не знали куда же еще нацепить....зне жизнь, а кайф и полная джамахерия... Дома не ремонтировали, а зачем... быдло стерпит, а потом еще раз заплатит их дело телячье. А оказывается что надо еще и что то делать господа, что бы жить как в европе. Только что бы жить как в европе, надо еще и работать как в европе. Не пиариться и штаны протирать считая бабки, а делать реальные дела по БЛАГОУСТРОЙСТВУ города и жизни простых граждан, а не быдла. И скромнее быть в своих потребностях и поведении
Гость
10 июля 2015, 08:21
В январе 14-го уже потеряли, приобрели рыло!
Гость
10 июля 2015, 09:21
Гость
10 июля 2015, 09:21
да ладно, лицо... зато как весело жили жирные коты и их отпрыски все последние 20 лет... и куршавель, и лондон, и девочки , и шампанское, и машины со стразами, так как не знали куда же еще нацепить....зне жизнь, а кайф и полная джамахерия... Дома не ремонтировали, а зачем... быдло стерпит, а потом еще раз заплатит их дело телячье. А оказывается что надо еще и что то делать господа, что бы жить как в европе. Только что бы жить как в европе, надо еще и работать как в европе. Не пиариться и штаны протирать считая бабки, а делать реальные дела по БЛАГОУСТРОЙСТВУ города и жизни простых граждан, а не быдла. И скромнее быть в своих потребностях и поведении
Хороший комментарий!
Гость
10 июля 2015, 08:50
"в момент удара машину подбросило на полтора метра вверх..."фантазеры)))) Кого интересно сейчас народ прикажет на кол садить?))) Выше написано архитекторов)))) И им опять под раздачу попало))))Как много функций вешают на них)))) Они еще оказываются и нагрузки считают, работу у инженеров забирают)))) А вообще да, печально ... загадили весь СЗ панельками, особенно такую территорию где "академ..."((( наверняка лет через 10 посыпятся....
Гость
10 июля 2015, 09:25
К чему столько букафф? Смысла все равно в них нет. Примите эспумизан.
Гость
10 июля 2015, 09:47
Гость
10 июля 2015, 09:47
К чему столько букафф? Смысла все равно в них нет. Примите эспумизан.
Ну вы ведь читаете!))) Значит вам делать нечего!)))) Хоть мозг потренируйте, смысл поищите в этом)))
Гость
10 июля 2015, 10:04
Двинская 23 в. Дом монолит с кирпичной облицовкой. Сдан в этом году. Так у него наружная стена заваливается и кирпич обсыпается. Все дело в том: откуда руки и голова растут у строителя! Зрелище жуткое. А жильцы заселяются....
Гость
10 июля 2015, 12:22
У знакомых в Парковом плитка в кухне бугром встала, стены потрескались - дом осадку дает, живут и боятся, что соседи сверху того и гляди к ним переедут.
Гость
10 июля 2015, 12:23
Я, как бывший повар, подумал бы что котел с борщом с плиты съехал.
Гость
10 июля 2015, 14:36
А я, как бывший главный бухгалтер, подумала бы, что внезапно годовой отчет посреди лета, как снег на голову, свалился.
Гость
9 июля 2015, 23:56
А если бы на людей? Ужас..
Гость
10 июля 2015, 01:39
вообще существуют сроки эксплуатации домов из тех или иных материалов, панельные дома считаются временным жильем, тк не рассчитаны на длительную эксплуатацию, и тут хоть уплатись за кап ремонт - одно сделаешь, другое посыпется. А панельки, которые на сз сейчас наперегонки возводят, так вообще вселяют большие опасения насчёт их соответствия нормативам
Гость
10 июля 2015, 09:09
Не поверите, в этом мире все временно.
Гость
10 июля 2015, 10:18
Это кирпичные дома с облицовкой из плит
Гость
10 июля 2015, 12:15
Гость
10 июля 2015, 12:15
Не поверите, в этом мире все временно.
Сам мир временен.
Гость
10 июля 2015, 08:53
Ну строить стали! А Олег-то Чмиль в рубашке родился, отделался лёгким испугом и вынужденным превращением в пешехода.
10 июля 2015, 09:26
Предполагаю, что новомодные навесные фасады, с заполнением из керамогранитных плиток, провисят ещё меньше...
Гость
10 июля 2015, 10:57
СРОЧНО ДАННЫЙ ДОМ ПЕРЕМЕСТИТЬ В ОЧЕРЕДИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
10 июля 2015, 10:26
С какой стоянки он выезжал, если плита, расплющившая заднюю часть автомобиля, заодно мешает открывать дверь подъезда. Каков размер плиты? Даже если 2 на 3 метра, то значит, что задняя часть автомобиля находилась в 3 метрах от двери подъезда, не так ли? Я не видел во дворах законных стоянок с такой близостью.
Гость
10 июля 2015, 10:57
впритык к ступенькам подъезда стояла.Впритык.
Гость
10 июля 2015, 11:32
Гость
10 июля 2015, 11:32
впритык к ступенькам подъезда стояла.Впритык.
Ну, тогда господь точно его к себе пытался забрать...
Гость
10 июля 2015, 11:35
Гость
10 июля 2015, 11:35
впритык к ступенькам подъезда стояла.Впритык.
не ты ли тот охранник, который роженицу в роддом не пустил?
Гость
10 июля 2015, 08:19
Если уж нас и хотят заставить платить за кап ремонт, так пускай уже ремонтируют дома, а не через 10-20 лет!!! Через 20 лет уже ремонтировать будите нечего!!!
Гость
9 июля 2015, 23:35
Скажут-одно платите за капремонт)
Гость
10 июля 2015, 08:53
Метеорит?
Гость
10 июля 2015, 10:36
После метеорита много скрытых повреждений может проявиться
Гость
10 июля 2015, 07:55
Парковался во дворе - вот Боженька и наказал! Легкий намек такой!
Гость
10 июля 2015, 09:13
А где еще парковаться, если не у дома? каждый раз на стоянку бегать?
Гость
10 июля 2015, 09:19
А может, он его в рай хотел забрать?
Гость
10 июля 2015, 09:57
Читай внимательно дурында, "он поставил автомобиль на автостоянку в районе домов", "Начал выезжать с парковки". Смотри, как бы твой боженька тебя не наказал, за "Не суди, да не судим будешь!"
Гость
10 июля 2015, 08:43
"...подумал, что разорвалась противопехотная мина." Ахахха, ну да, конечно, у нас ведь куда не плюнь, обязательно в мину попадешь. Ох, уж эти отставные военные)))
Гость
10 июля 2015, 10:37
У военных бывших вообще сложность с фантазией.))))))
Гость
10 июля 2015, 10:41
Сколько знаю отставников - лырят они не по-детски, а с бодунища всякое померещиться может.
Гость
10 июля 2015, 16:37
Гость
10 июля 2015, 16:37
Сколько знаю отставников - лырят они не по-детски, а с бодунища всякое померещиться может.
а ты повоюй с ихнее )
Гость
10 июля 2015, 00:21
Ну и заголовки !!! Подумал, что сигналка в тачке (либо музыка) так кого-то "достала", что жилец плиту сбросил ! Да, и размеры облицовочной плиты хоть бы огласили : вес и габариты.
Гость
10 июля 2015, 07:21
С 9-го этажа - как там по физике? - ускорение увеличивает массу?..Так что в любом случае немало она весила при падении.
Гость
10 июля 2015, 09:42
Мне на машину упала рама со стеклом подъездная от ветра-вся машина в сколах и вмятинах,а тут плита...
Гость
10 июля 2015, 10:18
Гость
10 июля 2015, 10:18
С 9-го этажа - как там по физике? - ускорение увеличивает массу?..Так что в любом случае немало она весила при падении.
Ускорение массу не увеличивает
Гость
10 июля 2015, 08:29
На следующей неделе будет аналогичная новость как про плиту и балкон 100%. типа отбрось все сомнения, всяк за кап.ремонт не платящий
Гость
10 июля 2015, 08:34
с такой высоты и такая масса,машину в утиль. "сильно помята задняя часть авто." -сразу видно человек либо неисправимый оптимист ну или бывший военный как и есть на самом деле)))
Гость
10 июля 2015, 11:32
сначала балкон,сейчас плита,что будет следующее?Пока деньги на кап.ремонт будут собирать,все разрушится.Не проще ли сейчас всем сделать кап.ремонт и люди потихоньку будут расчитываться,каждый увидит за что он будет платить,а так ни ремонта,ни денег.
Гость
10 июля 2015, 21:04
Что случилось с нашим городом?? Ежедневные тревожные новости все больше наводят на мысль: надо куда-то бежать, пока не поздно...
10 июля 2015, 00:08
Не ставьте машины так близко к подъезду!!!
Гость
10 июля 2015, 01:30
ну ладно, машины можно и не ставить, а к дому подходить как прикажите?! не рискуя на голову плитой получить... или балконом)
Гость
10 июля 2015, 07:52
Причем здесь близко не близко, плиты летают, в этом суть.
Гость
10 июля 2015, 19:24
жэк попал, т.к. это его обязоности следить за домом а реионт там не очень дешевый
Гость
10 июля 2015, 21:13
ну если по правилам порканулся, то да...
Гость
10 июля 2015, 23:55
Гость
10 июля 2015, 23:55
ну если по правилам порканулся, то да...
какая разница, ведь ехал по асфальту а там могли быть люди, и судя по фото там как раз проезжая часть и тут уже не важно припарковалься или был в движение
Гость
11 июля 2015, 13:20
Гость
11 июля 2015, 13:20
какая разница, ведь ехал по асфальту а там могли быть люди, и судя по фото там как раз проезжая часть и тут уже не важно припарковалься или был в движение
ключевое слово "могли", но их не было, а была машина припаркованная неправильно.
Гость
10 июля 2015, 12:02
"Неожиданно почувствовал удар, как бывший военный подумал, что разорвалась противопехотная мина." Ну конечно, у него же каждый день под п**й мины противопехотные взрываются, поэтому он сразу об этом подумал))) "Очевидцы рассказали ему, что в момент удара машину подбросило на полтора метра вверх." А может действительно мина, а не плита?)) Или метеорит...подкинул машину в 1,5 тонны на 1,5 метра!))) "Жильцы, находившиеся в доме, также услышали сильный грохот и ощутили тряску." Супер плита вызвавшая землетрясение)))
Гость
10 июля 2015, 12:44
Решил я как то населенный пункт захватить. Сажусь я такой в танк, и тут бац! Мина противопехотная взрывается! Выхожу, смотрю, а там плита...
10 июля 2015, 16:15
плита, как тут писали 80 кг весом, падая с 9 этажа подкинет автомобиль весом в 1,5 тонны примерно на 8 см. И то при отсутствии сопротивления воздуха и абсолютно упругом ударе.
Гость
10 июля 2015, 16:43
Видимо чувствовал вину на подсознательном уровне, что машиной дверь в подъезд подпер )
Гость
9 июля 2015, 23:11
Что то наши правоохранители вообще перестали мух ловить! Балкон упал по пр. Ленина, в центре города... Так наша доблестная полиция не нашла виновных: ни проектировщика, ни строителей, которые дом строили. В данном случае опять никого не найдут! И куда смотрит Севастьянов?!!!!!
Гость
9 июля 2015, 23:56
Вы предлагаете их выкопать и допросить ?
Гость
9 июля 2015, 23:58
а зачем строителей искать... возможно их уже в живых нет. и у каждого дома есть свой срок службы.
Гость
10 июля 2015, 01:08
ну да, спиритические сеансы пользуются спросом в милиции
Гость
10 июля 2015, 09:16
Челябинск своими новостями славится на весь мир.
Гость
10 июля 2015, 09:57
Где фото "сильно помятой задней части"?
Гость
10 июля 2015, 11:03
Олег! Вы счастливчик просто!!!! Удачи Вам и долгих лет жизни!!!! А за плиту отсудите побольше и на новой машине снова на дачу!!!!
Гость
10 июля 2015, 12:13
Челябинск трещит по швам! В Челябинске живут реально суровые люди - нас плитой не напугать ;)
Гость
10 июля 2015, 13:45
Мгновенная карма. Перегородил подход к подъезду - получи кару небесную!
Гость
10 июля 2015, 08:41
Если посчитать энергию удара плиты с учётом веса 480 кг и скорости падения в момент удара 450м/сек то она равна противотанковой мине ТМ -62
Гость
10 июля 2015, 10:31
Читайте текст внимательно и не придумывайте! Облицовочная фасадная плита, обычно белого или слегка сероватого цвета, высотой в размер окна (около 1,5 м), ширина до 50 см, толщина 5 см. Поднимает и монтирует обычно один рабочий. При кладке дома закладные проволоки плиты крепятся в кирпичах. Она в принципе не может весить 480 кг!
10 июля 2015, 15:51
Гость
10 июля 2015, 15:51
Читайте текст внимательно и не придумывайте! Облицовочная фасадная плита, обычно белого или слегка сероватого цвета, высотой в размер окна (около 1,5 м), ширина до 50 см, толщина 5 см. Поднимает и монтирует обычно один рабочий. При кладке дома закладные проволоки плиты крепятся в кирпичах. Она в принципе не может весить 480 кг!
по вашим габаритам всё равно выходит многовато - 150-200 кг.
Гость
10 июля 2015, 07:24
У знакомой мать - инженер по приёмке домов. Говорит, наши 9-этажки на 30 лет что ли рассчитаны. Типа дома, построенные в 80-е, скоро сыпаться начнут. Неужели началось? ((
Гость
10 июля 2015, 09:05
Ну только одно могу сказать - значит так принимала дома... 14.07.2014 14:23:20 Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070 Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105 Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015 Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070 Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080 Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет Современные панельные 100-120 лет Современные блочные - 100 лет
Гость
10 июля 2015, 10:51
Гость
10 июля 2015, 10:51
Ну только одно могу сказать - значит так принимала дома... 14.07.2014 14:23:20 Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070 Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105 Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015 Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070 Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080 Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет Современные панельные 100-120 лет Современные блочные - 100 лет
вы серьезно считаете, что срок службы панелек будет равен сроку службы сталинок?
Гость
10 июля 2015, 12:16
Ураааа, у меня дом 67 года! Еще простоит!!!
Гость
10 июля 2015, 05:56
В Челябинской области 57% жилье постоено на срок было до начала коммунизма и сроки сноса были им в 75 годах, а эти дома до сих пор не снесены и там живут граждане. Наша область по БАРАКАМ имет 2 место по числу, бараки 15 лет и снесены, а у нас они иные с 29г. и там живут. В области в 60% нового жилья пустуют квартиры, у народа нет средств, а власть не желает выкупить и дать В США. КАНАДЕ жилье от 30 лет считается аварийным и там постоянно ремонтные работы.
10 июля 2015, 12:16
Насколько я знаю, точная дата наступления коммунизма так и не была объявлена. Учитывая, что коммунизм не наступил, и, исходя из окружающей обстановки, уже никогда не наступит - жильё вечно!
Гость
10 июля 2015, 14:03
меня всегда интересовало,чем "таунхаусы" от бараков отличаются?
10 июля 2015, 15:41
10 июля 2015, 15:41
Насколько я знаю, точная дата наступления коммунизма так и не была объявлена. Учитывая, что коммунизм не наступил, и, исходя из окружающей обстановки, уже никогда не наступит - жильё вечно!
чё эт? Хрущёв называл срок наступления коммунизма. Это Брежнев потом его отодвигал сначала на срок. А потом бессрочно, на когда-нибудь.
Покажите эту облицовочную плиту, от которой так машину подбросило.
Гость
10 июля 2015, 10:56
там облицовка выполнена из бетонной плиты размером где то 1.0*0.5 метра или 1.2.*0.6 метра и толщиной порядка 5-8 см - вот и прикинте вес и ускорение при падении с 9 этажа - повреждения соответствуют
Гость
10 июля 2015, 12:31
Гость
10 июля 2015, 12:31
там облицовка выполнена из бетонной плиты размером где то 1.0*0.5 метра или 1.2.*0.6 метра и толщиной порядка 5-8 см - вот и прикинте вес и ускорение при падении с 9 этажа - повреждения соответствуют
Вес плиты примерно равен 1м*0,5м*0,08м*2000 кг = 80 кг. Сила начальная равна 80*9,8= 784Н
Гость
10 июля 2015, 19:43
Гость
10 июля 2015, 19:43
там облицовка выполнена из бетонной плиты размером где то 1.0*0.5 метра или 1.2.*0.6 метра и толщиной порядка 5-8 см - вот и прикинте вес и ускорение при падении с 9 этажа - повреждения соответствуют
Не подменяйте слово "около" словом "порядка"
Гость
10 июля 2015, 06:49
Отменить взносы на кап.ремонт!
Гость
10 июля 2015, 07:22
Че разволновались. Никакого беспокойства, я посмотрел, этот дом всего через 15 лет откапиталят засчет владельцев опелей и прочих жителей
Гость
10 июля 2015, 01:11
Сижу реву. Наказать хозяина плиты!!! Она не виновата, что вокруг развелось столько машин! И ментов наказать!!! И тех, кто будет наказывать, наказать!!! И велосипедистов!!!
Гость
10 июля 2015, 08:44
Хорош ерничать-то
Гость
10 июля 2015, 08:22
"А что если этим дыроколом, да по башке?!" х/ф "Курьер"
Гость
10 июля 2015, 07:40
Фильм "Дурак" посмотрите и все понятно сразу будет.
Гость
10 июля 2015, 12:18
Это вы в точку! Реали, кто только разрешил снять и выпустить в массы такой фильм, там все более чем правдоподобно.
Гость
10 июля 2015, 09:47
Так будет с каждым, кто не купит холодильник Юрюзань.
Гость
10 июля 2015, 11:06
Вот если бы Юрюзань новую производили с удовольствием бы купила.
Гость
10 июля 2015, 09:58
"Плита упала с машины на крыльцо у подъезда и теперь мешает жителям открывать дверь". А собраться и сдвинуть ее? Все дядю ждем...
Гость
10 июля 2015, 11:31
Всё бы вам собраться по какому-нибудь поводу...
Гость
10 июля 2015, 12:50
Одно хорошее следствие таких новостей - может не будут парковаться впритык к под'ездам и окнам. Побояться высшего суда.
10 июля 2015, 16:16
я бы сказал высотного суда.