Город Будку парковщиков в Ленинском районе убрали после визита полиции

Будку парковщиков в Ленинском районе убрали после визита полиции

8 июля участковые уполномоченные отдела полиции «Ленинский» в ходе совместного рейда с администрацией Челябинска ликвидировали незаконно действующую автостоянку на улице Батумской, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

«Хозяин парковки самовольно захватил земельный участок, – говорится в сообщении. – Парковочная будка демонтирована. В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка)».

Нарушителю как частному лицу грозит штраф на сумму не менее пяти тысяч рублей.

Напомним, в начале июня глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев поручил активизировать работу по выявлению и ликвидации незаконных парковок. По данным градоначальника, в областном центре около тысячи автостоянок, и около половины – нелегальные.

«Мы давали время – пять месяцев, чтобы владельцы этих автостоянок зарегистрировали их и начали платить налоги, – заявил тогда Тефтелев. – Много стоянок, которые хаотично организовываются. И от их сборов в бюджет ничего не поступает. Как только мы начинаем работать с нелегальными стоянками, так начинаются выступления. Все какие-то неприкасаемые участки».

Фото: Фото предоставлено УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления