Город Прокуратура проверит лагерь, драка в котором переросла в уголовное дело

Прокуратура проверит лагерь, драка в котором переросла в уголовное дело

Прокуратура Златоуста проверит детский оздоровительный лагерь «Горный», где в результате драки школьников один из них с тяжелыми травмами попал в реанимацию. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Учитывая широкий общественный резонанс произошедшего, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев потребовал от прокурора Златоуста под личным контролем обеспечить тщательную, всестороннюю проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере, дать правовую оценку действиям (бездействию) ответственных лиц, – уточнила Наталья Мамаева. – В ходе проверки с привлечением специалистов проверить законность деятельности ООО «Горный» по организации досуга, отдыха и оздоровления детей, а также провести другие необходимые проверочные мероприятия. По итогам проверки принять исчерпывающие меры реагирования».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, инцидент в лагере «Горный», в результате которого 13-летний мальчик был госпитализирован с переломом височной и теменной кости и ушибом мозга, произошел 26 июня. В ходе драки, по данным следствия, 14-летний подросток нанес оппоненту не менее двух ударов в голову. По данному факту отделом СУ СКР расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления