21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Wildrallycat
10 июл 2015 в 11:18

Мне одному кажется что они говорят пустые слова?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2015 в 11:31

К сожалению, уполномоченную слышно только под выборы. Между выборами работа совершенно реактивная: произошла трагедия, уполномоченная прибыла, отметилась в СМИ.
Это же уполномоченная, по сути последняя инстанция. А почитаешь ее блог - одни победные реляции. Прям приемная губернатора, если не больше.
Ни одной проблемы, ни одного принципиального вопроса. И роддома работают у нас нормально, и детсадов хватает, и в школах идеально все и брошенных детей нет, и в семьях все хорошо, и участковые помогают и тд??? Нет. На любой из вопросов можно сказать, что нет. Проблем много, проблем хватает. Откуда же столько победных реляций??? Что за амбиции???
Где рвущееся сердце???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 11:41

Очередная показуха! В моей жизни был точно такой случай и никакой реакции со стороны медицины, только посмеялись в лицо и нахамили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 13:15

полкой гнать таких акушерок!!!!!!!!!! а как же клятва гиппократу!!!!!!! нашли громоотвод охранника и зам. главного врача...............он то тут причем????????? страна дураков. стыдно!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 13:15

А я после кесарева сечения, сделанного этим же 5 роддомом, перенесла еще две операции, повторно оперировали и чистили! И нечего так и недобилась((((((((((( Все шито-крыто.

123
10 июл 2015 в 13:26

а у нас вообще в стране проблем нет, не заметили? включите любые новости-- проблемы где угодно, кризис- безработица (Украина, германия, сирия, сша , и т.д.) , у нас все просто зашибись!!!, урожаи огромные, безработицы нет, пенсии и зарплаты достойные, медицина и образование- бесплатные , народ Вы где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 15:54

Чем конкретно занимается Павлова на работе?

ОТВЕТИТЬ
Таня
10 июл 2015 в 17:00

Павлова - молодец. Она реально работает и помогает людям решать проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:09

Маргарита Павлова все верно говорит! Таких безответственных людей нужно просто увольнять! И правильно, что их губернатор уволил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:13

Ужасное событие, в очередной раз те,кто должен по долгу службы спасать,оказались обыкновенными безответственными людьми! Считаю,что в большей степени виноват главный врач,а подчиненные лишь приказы выполняли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:38

Такие ситуации приводят просто в шок! "Не было связи между пропускным пунктом и больницей!" ну как такое может быть???Хорошо. что Павлова взяла эту ситуацию в свои руки и под личный контроль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:42

Как то не очень приятно осознавать, что если вдруг ты начнешь рожать,а тебя не пустят...Будем надеяться, что после этого инцидента у нас роддомы одумаются и начнут работать в полном режиме! И что вы так на Павлову? По мне так очень приятная женщина, с понимающими глазами и не пустыми глазами.

Гость
10 июл 2015 в 17:49

Как таких безответственных вообще до пациентов до допустили? Женщина могла приехать когда захотела и нет никаких причин отказывать ей, да хоть раньше бы она приехала,хоть позже. Это же организм, а не машина! Уволили-будет уроком для всех остальных!

Гость
10 июл 2015 в 18:09

Меня удивила, это ничего не сказать тема с роддомом. Что за отношение к людям пошло? Или охраннику надо было взяточку дать,чтобы он впустил рожающую женщину?
Ха, связи не было?Бред, проявил бы хоть чуточку серого вещества, нашлась бы и связь и все остальное. Правильно, что и Дубровский и Павлова не оставили тему без внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 20:03

От выборов к выборам умнеет народ. То что прокатывало 10 лет назад, сейчас может не прокатить...

Гость
10 июл 2015 в 20:14

Ситуация из вон выходящая! Охранник нелюдь какой-то! Как можно не пустить в больницу роженицу! А если бы с его женой такое случилось так же было бы?! Мда, хорошо, что есть люди которые берут это дело под контроль и стараются исключить подобные, такие как Павлова! Молодец женжина! Борется за права людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 20:16

кто из вас реально работает???????? походу все инетные:????

Давид
10 июл 2015 в 21:02

Друзья у нас бездарные организаторы здраво захоронения!!! При всех доблестных реалиях мы в начале 20 века. Одна показуха у кликуш от медицины и их покровителей от власти!!! Народ в нашей области мрет как мухи!!! Как много рака и что с ним делать?

Давид
10 июл 2015 в 21:04

Я умею только красивые картинки рисовать!!! Для блатных!!!

Гость
10 июл 2015 в 21:16

Люди, очнитесь!
1) Первые роды у женщины были быстрые, вторые и последующие - всегда еще более скорые - т.е.ОНА (роженица) НЕ МОГЛА НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО!
2) Врач назначил лечь накануне - НЕТ! Решила побыть с первым ребенком! Она решила! Сама! (К черту назначение врача!)
3) Начались схватки - ВЫЗОВИ СКОРУЮ! Нееет!!! Опять НЕТ!

А виноват охранник - почему НЕ открыл?!

А если бы ворвались хулиганы в больницу ночью - тоже охранник виноват? Почему открыл?

Женщина порезвилась, а люди уволены.
Я совершенно сторонний человек, никто из действующих (и недействующих) лиц мне незнаком. Случай неординарный, сочувствую женщине (здоровья малышу)...
Но в ситуации виновата только она!

Зато переполох создали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 22:09

Сначала наша власть под предводительством ЕР развалила всю медицину и страну в целом, теперь эта же самая ЕР пиарится на проблемах медицины, в которых она лично и виновата! Театра абсурда, который возможен только в России...

Гость
10 июл 2015 в 22:14

как же достали они со всеми этими "омбудсменами", "праймеризами"... как только слышу эти слова, сразу становится понятно- сейчас лапшу на уши вешать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 23:32

Какая клятва Гиппократа, да мы "крутышки" купили себе дипломы, но не знания и совесть... Чем больше город, тем больше ДЕ**МА!!!

Житель
11 июл 2015 в 08:59

Вот правильно пиндосы на нас поливают, что мы и есть агрессоры. Это надо же мы до таких уродов дошли, что в роддом не пустили.И таких чудаков(м) все больше и больше.

11 июл 2015 в 09:23

Бог отвел родить в роддоме № 5) когда лежала там на сохранении в 2011 - полная антисанитария, в туалете лужи крови... Персонал тоже оставляет желать лучшего, почему то потеряли мои анализы.. )) странно)) одним словом - ЧГРЭС)))))))

Гость
11 июл 2015 в 10:13

Маргарита Павлова, хватит уже высасывать эту тему! Займись делом! не надо на одном происшествии 25 раз светиться в кадре и толочь воду в ступе.
Народ уже тошнит от бла-бла-бла

Гость
11 июл 2015 в 10:20

Не одному!!!!!! Папе и маме дать леща!!!!!!!!

11 июл 2015 в 12:04

Прочитал комменты и сделал вывод,что все написавшие имеют непосредственное отношение к воспитанию и помощи детям брошенных на произвол судьбы,каждый видит как правильно и главное знает что надо делать.Каждый имеет ,в том числе моральное право обсудить и найти недочеты в работе уважаемой Маргариты,исходя из огромного опыта в решении многих проблем связанных с детьми.Хотел написать свое мнение,но имею ли я право обсуждать людей которые реально помогают детям,коими пестрит данная ветка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 12:32

Не нам судить что было и как на самом деле. Может все и не совсем так как говорит роженица. Люди привыкли всегда и во всем оставлять крайними сотрудников гос. организаций. При этом совершенно не замечая своих косяков. Зная заведомо про скорые роды, тем более вторые, которые намного скоротечнее, дама предпочла остаться с первым ребенком, я поняла бы если первенец был грудничком. Но простите, сыну, насколько я поняла уже 9 лет? Неужели муж не мог остаться с сыном, а жену положить в больницу? Женщина почему не думает ни о своем втором ребенке,ни о себе????? Зато крайние как всегда врачи. У нас и так проблемы с персоналом, последних разгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 16:46

При всём неуважении к охраннику считаю, что он не виноват. Он тупо, но честно исполнял свою работу и скорее всего даже не представлял, чем всё может закончиться. А вот мед.персонал - это что-то... Женщину со схватками привезли не в абы какую гос. организацию, а в род.дом, который и создан, чтобы помогать рожать, а её мужу, который всё-таки добрался до медиков за помощью, дают ценный совет: вызывайте скорую. И ведь не опомнились, не побежали помогать, сидели дожидались, когда скорая привезёт. Ну вот и дождались. А крайние, конечно, роженица с мужем - всё не по правилам делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 00:17

Я рожала в этом роддоме и муж меня привёз в 3-00 утра, охрану мы не увидели даже, мой муж сбегал в приемные покои сказал жена рожает, да ему тоже сказали ну и что. Мой муж понял и сказал хорошо сейчас я ещё приведу. Привел меня со схватками и все хорошо, мне помогли квалифицированно. Не отказали и даже договорённости не было, родила на 3 недели раньше. Все мы не королевы, шел бы сразу в приёмник, а не к охране. Желаю малышке и маме здоровье, поидете за 3-им будете умнее.

ОТВЕТИТЬ
рожавшая
13 июл 2015 в 05:40

К сожалению систем работы нет в больгенства роддомах и больницах, так же как и вдругих учреждениях например дет сад,где руководят люди без профильного образования руководителя, а со спец образованием медецинским или педогогическим, они умеют лечить , учить , но не оргонизовывать работу!!!! Корень всех проблемм здесь в.первую очередь. А почему не уволили министра здравохранения например???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 06:53

А какая была красава,вспомнить 31 канал,НАШ человек,команда Юревича!!!

Гость
13 июл 2015 в 09:54

Надеюсь больше такая ситуация не повторится, тем более после такой большой пооверки всех роддомов.

Гость
13 июл 2015 в 10:14

Правильно, после такого инцидента проверять и проверять всех нужно, чтобы не допускать такого больше. Это же вообще в голове не укладывается, как можно роженицу не пустить в роддом? Как? И поделом, что уволили таких безразличных людей. Такой персонал просто не может работать с людьми!

Гость
13 июл 2015 в 10:17

Кто о чем говорит? Мне кажется это и ребенку понятно, что роды-процесс,который нельзя отложить или перенести на удобное время. Кто говорит, что виновата роженица, скорее всего сами не рожали! И правильно, что Павлова не пропустила эту ситуацию, а занялась ей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 10:21

Читаешь все вышесказанное и понимаешь,что все эксперты у нас прям...Лучше бы посочувствовали матери, которая из-за безразличности персонала рожала в таких условиях. Я конечно все понимаю, что правила-есть правила для охранника, но ведь и бывают исключения, экстренные ситуации! Думать надо, прежде чем то,или иное действие совершаешь. Уволили, так и надо, зато уроком будет.

Гость
13 июл 2015 в 10:23

Сколько можно осуждать женщину? Понятно ведь, она не виновата, виноваты люди,которые некачественно выполняют свою работу, за что собственно их и уволили. Что касается Павловой, правильно поступает, нельзя пускать на самотек ситуацию.

Гость
13 июл 2015 в 10:28

Уверен подобный инцидент больше не должен повториться, тем более после ьаких больших проверок, которые ожидают больницы

Гость
13 июл 2015 в 10:29

Вот как после таких случаев можно говорить о повышении демографии, если даже родить спокойно не дают? Что бедной женщине за эти часы пришлось пережить...Да как кто-то смеет ее осуждать? Они с мужем большие молодцы, не растерялись ведь! Я думаю, что после тщательных проверок возможны еще увольнения. Абсолютно согласна с действиями Дубровского в этом случае-виновен, значит уволен.

Гость
13 июл 2015 в 10:33

На ситуацию уже отреаригировали в руководстве региона. Искренне надеюсь, что подобного не повторится и случившееся будет уроком для учреждений медицины

Гость
13 июл 2015 в 10:50

Маргарита Павлова замечательный специалист. Несколько раз доводилось сталкиваться по работе. Очень чуткая и отзывчивая женщина и её работа это не пиар. Она, действительно так внимательна и заботлива, ответственна в принятии решений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 10:58

ха люди очнитесь делают добро не нравиться, не делают не нравиться! Вам когда-нибудь что-нибудь нравиться, останетесь довольны результатом, нет?Павлова взяла эту ситуацию под контроль и вы тут же начали писать "какая плохая делает на показуху" не на показуху, а на результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 11:03

Але, народ! Вы почему все такие злые!? Если такая ситуация произошла перед выборами депутаты не должны ей заниматься, а просто ручки сложить и думать а вдруг народ подумает, что специально перед выборами, не буду решать такую ситуацию! и тут же вы бы закидали их при таком раскладе!Вы сами не считаете , что вам сначала нужно определиться чего вы хотите, а потом уже гнать катушку тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 11:10

Работать следует качественно. на советь и подобных ситуаций просто не будет.

13 июл 2015 в 11:22

Все как то странно в нашей стране... пишут о работе проделанной, говорят не видят, пишу о проблемах, говорят не решают... Если так посмотреть так люди мы похоже где-то на разных планетах... если бы ничего не решалось, ничего бы не делалось мы бы также как ближайший сосед захлебнулись бы в хаусе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 12:19

Крепкого всем здоровья, медикам внимательности, отзывчивости и чуткости.

Наталья Р.
13 июл 2015 в 14:52

14 марта 2015 в 19-07 мы с мужем так же приехали со схватками к этому шлагбауму.
муж подошел к охраннику и объясняя ситуацию, что у жены схватки и она вот-вот родит, попросил проехать до приемного покоя роддома. На что услышал в ответ (цитата дословно):"Проезд для служебного транспорта. мне ... на ваши дела!!!" понимая, что конструктивного диалога с человеком, неотягащеным интеллектом, не получится и времени ждать не было. Мы оставили машину и пошли. Эти 100-150 метров до приемного покоя показались адом: был гололед, начало смеркаться, а схватки усиливались с каждой минутой.
спустя почти 20 минут в 19-30 у нас родилась доченька.
еще раз спасибо врачам и акушеркам роддома, их квалификация полная противоположность охранникам.

Бывший врач
14 июл 2015 в 01:46

Такое вот создали здравоохранение наши организаторы - прошу всех наслаждаться.

Гость
14 июл 2015 в 09:54

Есть такое понятие антитеррористическая защищенность объекта, вспомните больницу в Буйнакске, захваченную террористами, есть поняти пропускного режима. Просто нарушена логистика, лучше отработать инструкции по пропуску личного автотранспорта и все. А что охранник, выполнял добросовсестно инструкцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:48

Ой раздули.... Меня вот со второй и уже с отошедшими водами тоже в роддом на Тимерязево не приняли и даже скорую не вызвали. Поехали сами на машине. Что раздувать то? Есть и другая информация, что направление неделю назад этой мадам давали, а они на дачу поехала вместо роддома. И скандал как на базаре у ворот с охранником устроили (кто кого переарет) Сама виновата. Думать надо было !!!!