21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

10 июл 2015 в 16:54

ЖКХ ничего не делая,но собирая деньги дождались когда сроки эксплуатации зданий кончились и должны ремонтироваться,потом от них отказались,отдали жильцам,а теперь жильцы платят по второму кругу тем же ЖКХ . МММ нервно курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:04

Мы в нашем доме тоже спец счет открыли. Правда нам легче, еще и подвал сдаем. Посмотрим, как на практике получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:07

Скоро за пределы страны не выпустят, если долги по капремонту

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:12

Да бред, воспользоваться деньгами можно только через два года если не ошибаюсь, я ещё не один дом не видела отремонтированный, кроме как рекламой и открыванием офисов ни чего ещё не сделано

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 17:22

Молодцы какие, повезло, нашлись активисты, и оказывается денег на все хватает. А там где не будет активистов будет как сказали в партии Сергея Миронова : «Коррупция и неэффективное управление, бюрократия и излишний монополизм, изношенность инфраструктуры – положение дел в "коммуналке" хорошо известно. То, что с 1 июля цены подскочили, а качество услуг – нет, говорит о том, что профильные чиновники вообще не ставят разрешение сложной ситуации в повестку дня.»

Гость
10 июл 2015 в 17:30

У нас тоже спецсчет, но на ремонт крыши надо несколько миллионов. Как удалось за смешные деньги сделать капремонт? Сколько кв.м.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:39

ну-ну, нам запретили спецсчет открывать. сказали ждите два года.
ну вот и я не буду платить, сколько новостей про капремонт не публикуйте))

ОТВЕТИТЬ
Серый
10 июл 2015 в 17:45

Да у этого дома, ещё срок капремонта не наступил, уже крышу ремонтируют)))

Серый
10 июл 2015 в 17:50

Вот так деньги до наступления срока капремонта утекают со спец. счёта)))

Гость
10 июл 2015 в 17:55

Не поддавайтесь на провокации! Сейчас, используя СМИ, нас начнут убеждать, чтобы заново проводили голосование за спецсчет. Однако деньги все равно будут уходить на счет регоператора. А через 2 года, если регоператор не испарится, перейдет на спецсчет. Но скорее всего наше государство снова распорядится вкинуть все деньги в украину или крымнаш (также как и пенсионные накопления). Вот сделают мгновенный переход от регоператора к спецсчету - тогда будем посмотреть...

Гость
10 июл 2015 в 18:05

Посмотрел на панорамах гугл этот дом. Похож на элитный, поэтому там и ТСЖ, и инициативные жильцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 18:34

Нет надписи "социальная реклама". А скорее политическая. Где пруфы? То есть фотографии, видео счастливых жильцов, отдыхающих на террасе свежеотремонтированной крыши?

Гость
10 июл 2015 в 18:37

Дом - ньюсмейкер

Гость
10 июл 2015 в 18:38

Там кто-то из депутатов живет, видимо. Знающие - разгласите!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 18:44

так и надо Собирать только на свой дом и делать то что нужно в первую очередь

Гость
10 июл 2015 в 18:44

скрытая реклама капитального ремонта)

Гость
10 июл 2015 в 18:45

Хорошая попытка, но все равно платить не буду

Гость
10 июл 2015 в 19:22

новости пестрят заголовками по теме капремонтов - стараются показать нам, кто не платит, что уже все платят, кроме нас, и что система работает на благо жильцов)))) смех

Гость
10 июл 2015 в 19:27

Я буду собирать деньги на отдельном ЛИЧНОМ счете. Посмотрим, что будет через пару лет. Ко мне какие претензии? - есть закон отчислять деньги - я отчисляю, но не передаю в руки воров. Пусть регоператор берет кредит в банке, ремонтирует дом, показывает смету, сдает ремонт собственникам - вот там и посмотрим. Отремонтируют наш дом, покажут смету, будет принята работа - вот тогда и отдам накопленное.

ОТВЕТИТЬ
Комсомольский пр 38Б
10 июл 2015 в 19:30

Наш дом сразу оформил спец счет. Правда, дом 5-ти этажка и все друг-друга знают, поэтому все прошло быстро и организованно. Чего и вам желаем)))

ОТВЕТИТЬ
Веселуха....
10 июл 2015 в 19:34

Жители дома накопили, отремонтировали , а теперь ещё должны будут сдавать деньги на капремонты ( мифические) других домов ? А регоператор на ремонт кровли этого дома хоть копейку добавИЛ ? НЕТ, НЕ ДОБАВЛЯЛ. ПОЛНЕЙШИЙ МАРАЗМ.... За счёт текущих и ПЛАНОВО - ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ ремонтов, на которые жители домов перечисляют деньги семейных БЮДЖЕТОВ, дома должны быть в таком состоянии, что капремонты НЕ НУЖНЫ, были бы, ЕСЛИ БЫ ДЕНЬГИ ГОРОЖАН В 99% ОБЪЁМЕ НЕ РАЗВОРОВЫВАЛИСЬ укашками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 19:52

А стоимость ремонта указана в ценах какого года?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 20:04

Борисову можно еще по садовым участкам проехаться, там тоже много кто свое имущество ремонтирует, и по сапожным мастерским. Отношение к этим ремонтам он имеет такое же, но похвалить вполне в силах А потом можно перейти на тех, кто принимает аспирин для поправки здоровья. Ну, не поедет в телеге пятое колесо даже вдоль двоюродного плетня нашего забора.!

Гость
10 июл 2015 в 20:09

Уже стали запускать утку)))Что якобы на кап.ремонт собрали аж 50%.Что о неимоверно резкий скачок произошёл)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 20:23

А как бы прокуратуре поинтересоваться этим ремонтом? Просто закатали кровлю в 1 слой бикростом - и назвали кап. ремонтом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 20:46

В нашем доме НЕТ лифта,а мы должны отдать 300000 тысяч за ремонт чужого лифта,это как мне обьяснит господин Борисов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 21:03

Ага, еще бы написали, что лампочки в двух подъездах поставили

10 июл 2015 в 21:17

На капремонт кровли многоэтажки потребовалось 169 тысяч рублей.

О как!))) зато любая управляющая компания от 1,000,000 руб выставляет. Сколько денег оседает на карманах да на зарплата раздутого штата сотрудников. И еще говорят мало))) правильно джип содержать, заправлять надо одна резина под сотку стоит. Наверно опять Обама же виноват, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 21:17

Не буду платить за капремонт!. Я возможно не доживу до 2038-43 годов, потому как уже на пенсии, а 546 руб отдать "в никуда" при моей пенсии 6800 это слишком. Тем более. что к 2038 году "или падишах умрёт или осёл сдохнет" как говорил Ходжа Насреддин

ОТВЕТИТЬ
NDV
10 июл 2015 в 21:49

Success story на заданную тему начались...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2015 в 22:15

Фантазеры!!!ОДН- платим, цены на ЖКХ подняли -платим, цены па эл подняли -платим, за "бесплатные" ДС,школу, медицину,образование- платим,и здесь всех нагнут и будем платить.Расслабтесь, и пока очередей нет вперед в кассу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 22:32

Почему нет ни одного комментария от жильцов дома Чичерина 23, ау, или они новости не читают, или закрывают их комментарии... или сейчас начнут подкупные выражаться...

10 июл 2015 в 22:35

Александр Лукашенко просит у Путина $3 млрд, чтобы раздать долги
Беларусь попросила у России кредит в $3 млрд. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на саммите БРИКС в Уфе. Силуанов сообщил, что Беларусь обратилась к России с просьбой предоставить кредит в размере $3 млрд, передает Joinfo.ua со ссылкой на Reuters.

"Вопрос будем еще прорабатывать с учетом хода реализации предыдущей программы, которая не была выполнена в полном объеме", - сказал Силуанов.
В этом году Беларусь, внешний долг которой составляет $12,5 млрд, должна выплатить около $4 млрд кредиторам, в основном РФ, а также держателям евробондов и Китаю. Большую часть долга предполагалось выплатить за счет пошлин на нефтепродукты, которые Россия согласилась оставлять в белорусской казне. Однако падение цен на нефть заставило искать дополнительное внешнее рефинансирование долга.
Минск обращался в МВФ с просьбой выдать более $3 млрд, а также в Антикризисный фонд ЕврАзЭС. Ранее Антикризисный фонд уже выдал

ОТВЕТИТЬ
666
10 июл 2015 в 22:41

показуха одна. а сколько успели своровать уже?

Тать
10 июл 2015 в 23:45

Был вчера в банке одном, принимающем платежи по системе "город", там стояла в кассу бабка, платила за капремонт... Эй, вы там, наверху!!!! У вас совести нет, ни грамма! У вас платежеспособное население осталось только одно - пенсионерки за 70... Вы собираете деньги со всей страны, выкраиваете их для бабушек с дедушками, и эти же деньги у них отбираете. Раньше слово такое было - "обиралы", это такие воры, которые обирают до нитки, ничего святого. Честные воры никогда последнего не отбирали. Докатились. Шансон, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 00:14

А глава ТСЖ «Возрождение» Марина Пронина уверена, что именно капитальный ремонт был произведен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 01:01

Ну не смешили бы народ! Уже неделю на крыше три такжика топчутся на месте, больше сидят, чем занимаются делом! И это капитальный ремонт?! Одна показуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 05:54

Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов.((НОВО - ОГАРЕВО, 30 ноября 2012).

ОТВЕТИТЬ
Бывший
11 июл 2015 в 06:19

Ха-ха-ха. Не верьте в сказки. Чичерина, 23 - свечка 17 этажей. Квартир много, а площадь кровли маленькая. Вот и насобирали. В какой-нибудь хрущевке устанете это делать, так как ремонт кровли стоить будет НАМНОГО больше. А про лифт вообще вранье. Кап ремонт за 300 тысяч. Лифт подлежит замене. Он 5 лет тому назад стоил с работой около 1,3 миллиона. Небольшая несостыковка...всего на 1 миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 09:13

с помощью соцсетей (читается)

Гость
11 июл 2015 в 09:17

Как жилец 23 дома: Стоимость видел, но ни кол-во метров, ни что сделали за эти деньги - не видел. большая тайна, как и все в нашем ТСЖ. А так по опыту жизни в нашей стране - то что заплатили и есть ремонт, а что остались должны есть шапочка, на бедность. Я не понимаю где граница - текущий ремонт и капитальный. Такое ощущение - текущий ремонт плавно перетекает в капитальный, увеличивая квартплату. А капитальный никуда не делся, платить придется все равно. потом.

ОТВЕТИТЬ
собственник,только чего
11 июл 2015 в 11:26

Баааальшая такая ХИмера - эти ХАПремонты. Ни денег мы не увидим, ни ХАПремонтов. Деньги хапнут и слиняют....
Если в Договоре УПРАВЛЕНИЯ нет состава общего имущества ( в штуках вентиля, в метрах - трубы, двор в кв.м и так далее, всё до последнего винтика) КОНКРЕТНОГО дома, то и платить собственники не обязаны. При отсутствии в договоре ПРЕДМЕТА ДОГОВОРА ( состава общего имущества ) этот договор ничтожен ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЗНАНИЯ ЕГО ТАКОВЫМ СУДОМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 12:45

Моему дому ровно год нашему дому кап ремонт не понадобиться ещё как минимум 10 лет , я не собираюсь платить в казну для того чтобы кто то покупал себе новые иномарки , крепостное право отменили мы не рабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 12:47

Все знают как ремонтируются дороги-либо брак, либо отвратительный ямочный ремонт. Здесь будет тоже самое-и думаю люди те-же.....

11 июл 2015 в 12:53

На все виды работ сначала должна быть подробная калькуляция, с которой каждый собственник смог бы спокойно ознакомиться, все виды работ должна производить организация, которая будет одобрена большинством жителей дома. Гарантия на работы - 30 лет минимум....

Гость
11 июл 2015 в 13:49

Я тоже живу в этом доме. Смету на кап. ремонт никто собственником не показывал. В смете доходов и расходов на 2015г. на ремонт кровли заложена сумма 159 500 руб., в бюллетене для голосования на кап. ремонт -169 390 руб. Так за счет какой статьи сделали ремонт? И прежде чем рекламировать это ТСЖ взяли бы комментарии у жильцов дома. Пару лет назад делали ремонт фасада. Благодаря жильцам дома не дали своровать правлению ТСЖ порядка 300 000 руб. Создавая ТСЖ помните нужны люди в правлении честные. А не те которые снимают со счета ТСЖ 500 000 руб., 120 000 руб. на свои нужды и пользуются деньгами ТСЖ как своими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 14:59

П.Гусев
? Да не будет никакого уничтожения страны, если страна открытая, богатая, со свободным бизнесом, со свободной структурой выборов, выборов людей, которые могут править страной, особенно на местном, региональном уровне.

Понимаете, когда мы говорим о той же Норвегии, почему туда едут и им хорошо жить в Скандинавии, там нулевая коррупция.

Гость
11 июл 2015 в 16:58

Я бы не прочь платить деньги за капительный ремонт, если 1) будет конкретная смета - сколько ком и за что должны заплатить 2)существует реальная необходимость ремонта 3) если любому обычному жильцу будет понятно как организовать все эти спецсчета и т.п., а то впечатление, что со всеми этими новшествами законодательства только юристы и могут разобраться. Если юрист в доме не проживает, то жильцы просто даже не знают с какого бока подступать к созданию ТСЖ и спецсчетов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 17:48

А почему надо править балом? Надо работать честно если занимаешь должность в ТСЖ и получаешь зарплату. И почему не сложить полномочия если грубо нарушил законодательство и своровал? Слабо? Уже сколько лет члены правление говорят что устали, но выдвигают себя каждый раз. Может надо отдохнуть? И я думаю что честные люди будут скоро в правлении. А личная жизнь..... Как работает наше правление (по затратам времени), то времени хватит и на личную жизнь и еще на две работы. И еще я думаю что собственникам нашего дома пора задуматься - не пора ли закончить спонсорскую помощь председателю и бухгалтеру правления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 17:01

Я платить не буду. На всех судов не хватит. СМИ, где же вы со справедливым взглядом на ситуацию. Вероятно, запрещено вам касаться этой темы? Где же молодые амбициозные журналисты?

Гость
12 июл 2015 в 20:32

Им рты закрывают...