29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
10 июл 2015 в 16:15

Для офисного планктона - Трактор живет за счет спонсорских средств, и денег из бюджета ей никто не выделяет

ОТВЕТИТЬ
Мирный
10 июл 2015 в 16:15

Golok, ты вообщем о чем? Трактор - гордость Челябинска! Если президенту клуба не будет до него дела, то кто этим займется? И между прочим, все же основная часть, самая большая, идет от спонсоров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:16

Непросто будет до финала дойти.
НО
Верим в команду!!!

Гость
10 июл 2015 в 16:17

Хорошо. что губернатор поддерживает команду

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:21

Нужно растить молодёжь. Поддерживать её и делать всё для её успеха

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 16:21

"Хотелось бы, чтобы те ресурсы, которые область в нее инвестирует, имели такую же огромную отдачу, социальную в том числе"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/54338475249664.html
Вот думаю, что минуя трактор,инвестирование в социалку было бы эффективней. Нет?

Гость
10 июл 2015 в 16:27

Толку-то болеть,если на Кубок в этом году не претендуют.

Гость
10 июл 2015 в 16:29

Может хватит уже ставить такую непонятную задачу как выход в плей-офф. Кому нужен такой результат, разве что руководству, болельщикам нужны медали, а не выход в плей-офф, надеюсь хоть игроки и тренеры это понимают. Просто выход в плей-офф будет расцениваться как провал. Если как озвучивается здесь Трактор-это пример для мальчишек,пример должен быть положительным, должны быть ведущие места в чемпионате.

Гость
10 июл 2015 в 16:30

Ждем от нашей команды только побед.

Гость
10 июл 2015 в 16:32

Трактор это профессиональные спортсмены нашего региона и все любители хоккея на них ровняются, будем поддердивать их во всех матчах

Гость
10 июл 2015 в 16:32

Вы ставите не реальные задачи. ГЛАВНОЕ НЕ ВЫЛЕТИТЬ с лиги с таким руководством и с такой командой!!!

ОТВЕТИТЬ
Любитель магнитов
10 июл 2015 в 16:34

А, вот Металлург Мг, поборится за КГ !

Елена Прекрасная
10 июл 2015 в 16:36

Уж кубок губернатора Трактор просто обязан взять!!!
А Белые медведи - большие умнички. Очень талантливая смена в Трактор растет
И да, дед, это действительно вклад в социалку, тем более, что основную помощь оказывают спонсоры клуба. Хотя на мой взгляд, каждая область, город должны поддерживать местные команды. Просто по факту

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июл 2015 в 16:36

Я не хочу оплачивать нужды Трактора. Есть доходы от билетов, рекламы и т.д. - вот и пусть играют на эти деньги. Средняя зп игрока Трактора 2 с половиной миллиона рублей в месяц! Для Челябинска считаю это очень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:38

с нашим президентом (губернатором) - так победим!!

ОТВЕТИТЬ
фанат
10 июл 2015 в 16:38

Поддерживаю команду во всех ее матчах, хотелось что бы в этом сезоне они себя показали еще лучше, ждем только побед

Гость
10 июл 2015 в 16:43

Минимум - выход в финал.
Максимум - победа в финале.
А за постановку целью простого выхода в п-о должно быть стыдно

Гость
10 июл 2015 в 16:48

В коментах адская смесь из тракторных болел и мгеровцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:50

У нас очень спортивная область и радует тот факт, что спорту уделяют внимание на самом высоком уровне

Гость
10 июл 2015 в 16:50

"Трактор" - самая лучшая команда из самой лучшей Челябинской области

Гость
10 июл 2015 в 16:55

Хорошо, что наш Губернатор Борис Дубровский не кидает каманду на произвол! Ведь вся молодеж Челябинской Области болеет за нашу команду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 16:57

"Трактор" - вперёд!

Гость
10 июл 2015 в 16:59

Скажите,как можно не любить и не болеть за Трактор? Наши ребята молодцы, начиная с мелких и заканчивая взрослыми-профессионалы!
Вместо всяких недовольных высказываний, давайте лучше пожеланием побед!!!

Гость
10 июл 2015 в 17:04

Я не являюсь фанаткой "Трактора", но считаю,что ребята красавчики! Далеко не все команды так отыгрывают матчи, от начала и до конца игра захватывает! Да и с таким президентом клуба грех не выигрывать, мне кажется в необходимых ситуациях и подо пнуть где надо может)

Гость
10 июл 2015 в 17:24

У меня сын занимается в школе Трактор, хочу сказать тренера там на высоте. Больших профессионалов своего дела в жизни не видела. Из-за сына "подсели" всей семьей. Ни разу еще не пожалела,что сходила на матч! Я считаю,что стоит поддерживать Трактор и правильно,что местные власти не пускают все на самотек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:30

"Трактор"-наша гордость, которую мы должны беречь и подсобить когда нужно. Согласен с вышесказанным, вся молодежь болеет за Трактор, они у нас самые лучшие и способные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:33

Смешные у нас счетоводы государственного кармана. Чем Челябинск хуже Омска, Уфы или Казани? Наш город-то известен многим по Трактору, да метеориту.
Вот когда везде в спорте перейдут на самоокупаемость, тогда пусть и Трактор живет за свой счет.

Гость
10 июл 2015 в 17:34

Маргарита Павлова все верно говорит! Таких безответственных людей нужно просто увольнять! И правильно, что их губернатор уволил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 17:37

Сейчас, что бы усидеть на месте нужно соответствовать лозунгу "слабоумие и отвага". А если не соответствуешь, да еще и умен и делаешь правое дело, которое кому то мешает, то уберут. Будешь сопротивляться, то еще и дело заведут. И поставят на твое место лояльного человека. Надеюсь в данном случае справедливость восторжествует и Борис Александрович реанимирует свое доброе имя. Хотя, конечно, многое могу не знать, но более порядочных людей я встречал мало. Кого, правда нынче интересует порядочность... Сил Вам выдержать все это и здоровья, Борис Александрович.

10 июл 2015 в 17:40

Я предлагаю болельщикам устроить бойкот и НЕ ПОКУПАТЬ абонементы Трактора на этот сезон. Если вы за - ставьте плюс!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 17:44

У Трактора президент который на игры Трактора вообще не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 18:02

А мне интересно, кто минусы все положительные о Тракторе коменты? купленные оппозиционные ребятишки или любители других команд?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 18:06

Зачем вообще это нужно.Трата народных денег.

Гость
10 июл 2015 в 18:07

Надо тренироваться, работать и побеждать.
Побеждать всегда.
Вот нормальная цель.
А каждый год мечтают о плей-оффе.

ОТВЕТИТЬ
Женька
10 июл 2015 в 18:09

Все правильно пишут и поо самоокупаемость, и про то, что команда должна сама себе заработать! Но! Российский спорт до этого еще не дорос. Или супер-богатый спонсор будет давать деньги команде, или как с "Трактором" несколько спонсоров. Но их еще и уговорить нужно. Вот это главная задача руководства команды. И президента-губернатора в том числе. Без Трактора уже и Челябинск не Челябинск будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 18:20

https://youtu.be/_v68m2tb95s

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 18:34

Трактор это команда на которую ровняются все хоккеисты Челябинской области и поддерживают команду многие жители региона.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 18:51

Думаю противникам Трактора типа Поттера, деда и т.д. надо придти на матч и там на месте болельщикам и хоккеистам все обьяснить.. Думаю что болельщики в восторге от их "правильных" слов бросятся подкидывать их на руках, а хоккеисты устыдившись завяжут с хоккеем и пойдут работать на ЧТЗ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 18:57

А по мне что есть трактор- что нет его. Дворовая команда. Лучше всех разогнать работать а деньги на нужды города и области отправить. Всегда смотриш игру- одни проигрыши.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 19:38

Одно удивляет: как ММК добрел до нынешних дней и в лужу не упал ни разу? Наверное, Рашникову свой Фунт был нужен все это время, на всякий случай. Ну, за версту же видать президента-губернатора.

Гость
10 июл 2015 в 19:40

Такую команду,как Трактор редко встретишь. Все мастера своего дела, на льду летают. А если вспомнить сколько побед! А какие тренера-золото! Таких еще поискать надо, особенно если вспомнить Белоусова,светлая ему память! Так что считаю, не надо оскорблять такую команду, не доросли еще,чтобы судить о ней так!

Гость
10 июл 2015 в 19:43

Я хоть и не смотрю хоккей, но мне стыдно за тех, кто обливает грязью наш Трактор! Ребята нормальные, играют и места занимают. Школа у них славится далеко за границы Челябинской области и УрФо! Они молодцы, побольше побед и поменьше слушать таких людей!

10 июл 2015 в 19:43

Давайте в качестве санкций выкинем из Трактора канадца и американца. Пускай едут к Обаме, у нас и своих мальчишек хватает, и бюджет команды можно существенно сэкономить. Ну зачем они нам, когда своя школа очень даже неплохая?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 19:49

Давайте посложнее задачи ставить - ну выйти на лёд например. А для одного хоккеиста - выйти на лёд трезвым. Вот уж точно невыполнимая для него задача.

10 июл 2015 в 20:03

Предлагаю всем игрокам Трактора выписать премию в размере годового оклада за успешное выполнение поставленной задачи в прошлом сезоне! И устроить неделю гуляний по городу с фейерверком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 21:37

Трактор в плей не выходит, Дубровского на мыло!

10 июл 2015 в 21:43

У Трактора такая же задача на сезон как и у СКА - повторить успех прошлого сезона. Надеюсь обе команды выполнят поставленную задачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 22:22

если команда цель не исполнит - президент клуба, губернатор Челябинской области Борис Дубровский отставится по собственному??

10 июл 2015 в 23:44

Друзья мои, добрый вечер! Давайте как говорится, "отделят мух от котлет":
1. На самом деле ни одна команда КХЛ не окупается (нам до НХЛ еще много световых лет в этом плане).2
2. Если Вы думаете, что не будет "Трактора" ("Медведей", "Челмета") - появится много всего в плане бурного скачка развития спорта, то скорее всего - ошибаетесь. Суровая действительность.
3. Бюджет команды и как им распоряжается менеджмент - наверное у болельщиков и жителей города и области есть вопросы однозначно.
4. Магнитка получает также из бюджета, какой процент - большой вопрос.
5. Без большого спорта нет малого, без малого нет большого. Если бы Вы знали как завидуют нам в этом плане другие регионы, не все конечно и не много их, но тем не менее.
6. А как болели люди за "Трактор", особенно восток страны - амурчане, Владивосток, вы бы знали!

11 июл 2015 в 00:15

Друзья давайте не будем мешать все в одну кучу.Я не буду скрывать что не переношу даже фамилии нашего губера(даже тошнит).Но так уж случилось в нашей жизни.
Но что касается Трактора то Бориски даже в предбаннике не было.И что бы он ни говорил и не делал к Трактору он не примажится никогда.Потому как чужой по жизни навсегда.
Челябинск город славы!Нам есть много чем гордиться и Трактор это тоже история и гордость города несмотря на сложную и неоднозначную историю клуба.
Просто давайте посмотрим сезон и после скажем свое мнение хотя бы по ходу сезона или в конце.Трактору желаю чтобы он вновь вернул(своей игрой) любовь болельщиков и горожан.Тогда наверное и челябинцы не будут вспоминать про бюджет.

Гость
11 июл 2015 в 01:05

А вот мне наплевать на Трактор. Могу я свою часть областного бюджета, которую планируют потратить на эту великую команду, забрать наличными? Ну или пусть на мою долю ливневку почистят.

ОТВЕТИТЬ