RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главврача красноармейской ЦРБ отстранили от должности по делу о растрате

Главврача красноармейской ЦРБ отстранили от должности по делу о растрате

Суд отстранил от должности по ходатайству следствия главного врача красноармейской центральной районной больницы Дмитрия Балабанова, который подозревается в растрате. Об этом сообщил и. о. прокурора района Данил Аришин.

Д. Балабанову вменяется растрата денег ЦРБ по предварительному сговору с не установленными следствием людьми (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

«В обосновании заявленного ходатайства было указано, что Балабанов оказывает давление на свидетелей по делу, требуя давать показания, искажающие действительность, – уточнил Аришин. – Имеются основания полагать, что главврач, оставаясь в должности, может продолжать заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по уголовному делу путем воздействия на свидетелей и подчиненных, фальсифицировать и уничтожить доказательства, а именно документы, имеющие отношение к деятельности больницы».

На время отстранения от должности Балабанову назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения – 10 404 рубля.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 6 апреля в красноармейской центральной районной больнице прошли оперативно-разыскные мероприятия в рамках возбужденного ранее и расследуемого в полиции уголовного дела. Главврача медучреждения увезли на допрос, после чего отпустили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления