"Ведь если рядом с пустой урной валяются бутылки, это уже вопрос воспитания." - Нет! Это отношение народа к власти! А на 48 месте - воспитание! Те кто мусорит в городе бывают и в других странах, но почему том не мусорят. Вот отгадайте почему?
Гость
13 июля 2015, 22:37
Ну наконец-то. Дождались. Надеюсь, план по благоустройству города будет обсуждаться где нибудь на портале мэрии. Было бы здорово, если для каждого района принимали идеи от горожан, чтобы сделать максимально эффективной работу.
Гость
14 июля 2015, 07:12
Эма Эрви, так у Вас ОРВИ, с таким пафосом - срочно к доктору!!
Гость
13 июля 2015, 22:31
Он выглядит как будто очень много думал о жизни и устал от всех этих дум
Гость
15 июля 2015, 22:09
Ахаха))) реально заметно))) че фото нормальное не могли выставить.. Реально груженый такой на мер) Думу думать думалка устала
Гость
13 июля 2015, 21:20
Между забором храма Василия и забором стадиона опасно ходить-узкая пешеходная вдоль дороги,вмятины в заборе храма,значит, машины уже врезались в забор!!!
Гость
13 июля 2015, 20:52
Господин Тефтелев! Работая на субботнике на Алом поле,Вы не могли не заметить "заброшенную фонтанную группу", которая своим видом уже много лет уродует и без того скудный ландшафт этой части центрального парка города. Восстановите фонтан!
Гость
13 июля 2015, 18:51
никто из администрации ваши обращения читать не будет и денюшки разделют как им захочется. Лучше давайте попросим провести следующий саммит шос у нас в Челябе,тогда сразу появятся средства и город расцветет как нам и не снилось. Посмотрите на Уфу. Люди не нарадуются,что город теперь не узнать,сразу и набережную сделали,и новый аэропорт ,и улицы,и клумбы ,и прочее,прочее,прочее...
Гость
13 июля 2015, 16:08
Сделайте остановочный комплекс "ЖД ВОКЗАЛ" с Ленинского района!!!!!!!!!!! Выпрыгиваем перед светофором на пешеходном переходе-просто БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость
13 июля 2015, 15:58
Можно маааленькую дольку на то, чтобы арки закрыть воротами на Тимирязева 28, а порядок мы сами наведем ))) И еще летнее кафе ресторана Сицилия, по решению суда закрытое в прошлом году и чудесным образом появившееся в этом - закрыть?
Гость
13 июля 2015, 15:37
может кто и помнит рулонные газоны по Копейскому шоссе
поющий фонтан напротив Виктории
по сравнению с 30 000 000 в КАЖДЫЙ район выглядит шалостью
Гость
13 июля 2015, 15:25
О,здорово,что каждому району,ведь в каждом есть свои проблемы и недостатки. Хотя мне кажется здесь мало уборок и ремонтов от государства, люи сами не хотят поддерживать порядок. Постоянно везде мусор навален, так сложно подойти к урне? или вон безголовые мальчики ве ремя ломают детские площадки.Так что давайте вместе наводить порядок!
Гость
13 июля 2015, 15:07
Область развивается динамично и данный проект - это ещё один шаг в этом направлении. В области много хороших благоустроенных дворов, радует, что теперь их количество увеличится
Гость
13 июля 2015, 14:55
Лицо на фото явно не хочет давать денег на "Добрые дела"))
Гость
13 июля 2015, 23:36
В точку!!!
Гость
13 июля 2015, 14:53
Пожалуйста, очень просим... Сделайте тротуар по ул.Шаумяна (от ул. Тарасова до ул.Техникумовской) хотябы с одной стороны, и по ул.Тарасова (от Сулимова до Шаумяна), ходим по проезжей части, детей одних не отпустишь.
Гость
13 июля 2015, 14:52
По ул. ТРАКТОВОЙ (пос. АМЗ) дети в школу ходят по проезжей дороге с большим потоком грузового транспорта и маршруток, т.к. тротуар вдоль дороги вообще отсутствует, а если зимой еще и грейдером дорогу от снега почистят, то даже вдоль забора не пройдешь - все завалено!! И разметку на дороге проложили только до ост. Красный Мост, а дальше типа "люди не живут"...
Гость
13 июля 2015, 14:46
Дорогие чиновники,сделайте уже дорогу поворот на Звенигородскую,перекресток Чичерина-Бевеля,домой не заехать,вереница машин едут к домам на Звенигородскую и гаражи!!!
Гость
13 июля 2015, 14:45
Уважаемые руководители Калининского района выделите деньги на ремонт подъездной дороги возле школы 6, а то после дождя пройти и зайти не возможно. Хотелось бы проявить активность электората
на выборах...
Гость
13 июля 2015, 14:40
...пОсТуПлеНиЕ очередных Карманных для боГоИзБранНыХ!!!!...
Гость
13 июля 2015, 14:40
Отремонтируйте перекресток Ш. Руставели - Барбюса, там скоро дорога вместе с канализационным люком провалится.
Да и проезжую часть ул. Гагарина (особенно от перекрестка с Ш. Руставели и до выезда на Копейское шоссе) не мешало бы привести в порядок.
С каждым годом Челябинск становится все хуже и хуже, грязь, пыль, выбросы. Еще годик и можно будет снимать фантастические фильмы без затрат на декорации марсианских пейзажей
в Курчатовском районе просим облагородить дом 360 по проспекту Победы
Гость
13 июля 2015, 14:37
пусть хотя бы часть денег используют на уборку, не говоря уже про озеленение. с тем же татарстаном сравнить---все утопает в зелени и цветах. На улицах КАзани,набережных челнов чистота!!!
Гость
13 июля 2015, 14:37
Мост на развилке Дарвина - Троицкий тракт надо расширить и нормально заасфальтировать, а то уже лет 20 все просят, а никто не реагирует!!!!!!!
Гость
13 июля 2015, 14:33
Нужен двор и дорога по адресу 3-го Интернационала 62 и 64
Гость
13 июля 2015, 14:21
необходимо на сайтах райадминистраций опубликовать даты когда поступят средства и согласовать с жителями сметы их расходования!
Гость
13 июля 2015, 14:20
ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ПОСТРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА , ВОЗЛЕ ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ СМЕНА НА ЧТЗ И ДЕРЕВЬЯ спилите половину там же (спилить необходимо, так как эти деревья в ужасающем состоянии) СЕЙЧАС ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ в кострах - бомжатник.
Гость
13 июля 2015, 14:18
А я рыжий что ли? Мне тоже двор отремонтируйте.
Гость
13 июля 2015, 14:18
Вдоль садика № 52 в центр. районе сделайте дорогу уже!!! 50 метров) яма на яме!
Гость
13 июля 2015, 14:15
ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, пожайлуста, ДОРОГУ в посёлке Сухомесово, до сада Трубопрокатчик 4. Невозможно проехать. До озера Курочкино проложили отличную дорогу, а на Сухомесово не стали делать, съэкономили.
Гость
13 июля 2015, 14:14
Подметите пр.Ленина в районе от Комсомольской пл. до ТРК "Горки", грязь противно ходить.
Кому ВЫ ЭТО ВСЁ пишите??? Вы наивно предполагаете, что кто то из администрации читает комментарии к этой статье?
Гость
13 июля 2015, 14:13
Обращалась в администрацию Калининского района, чтобы убрали ужасного вида киоск по ул Молодогвардейцев 41а, рядом находится дет.площадка, киоск закрывает обзор водителям, пообещали принять меры, но ничего не сделано. Так и с деньгами, наобещают много, а сделают- как всегда.
Гость
13 июля 2015, 14:10
Районам то выделят, только где гарантия, что будут потрачены все деньги, а не осядут в карманах ....
Гость
13 июля 2015, 14:09
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА положить асфальт по улице Нагорной, 18. Здесь находится детский дом ребёнка номер 2. Подъезд для машин экстренной помощи не в надлежащем виде от улицы Могильникова до улицы 3 Интернационала.
Гость
13 июля 2015, 14:07
Закидают меня сейчас помидорами, но, пожалуйста, сделайте огороженные собачьи площадки, всем будет спокойней, и мамашам с детьми, и дворникам, которым мы не нравимся на газонах. Гулять негде, спустить собаку, чтобы побегала-негде. Не все могут ездить в парки. А огороженные площадки должны быть, хотя бы одна на микрорайон.
Гость
13 июля 2015, 14:02
Было бы приятней, если бы жители города участвовали в выборе на что пойдут деньги, и получали отчетность по их трате. Ведь это наши налоги. Мы хотим выбирать на что потратить. И проследить куда именно потратили. А то мы знаем ваши расценки в 5 раз выше средне-рыночной. Пусть администрация каждого района предложит варианты на что потратить. А жители этого района решат путем голосования на сайте, но только чтобы об это голосование знали все... Через СМИ тоже, а то как какое то голосование, то только о результатах узнаешь. Хотя каждый день на этом портале сижу в будни.
Гость
13 июля 2015, 14:00
Дороги во дворах Ленинского района отремонтируйте пожалуйста особенно ул. Новороссийская 49 с обеих сторон дома!
У нас их не ремонтировали уже лет 20-25
"По словам градоначальника, благоустройство Челябинска сегодня вызывает массу вопросов у горожан". Я думаю, массу вопросов у горожан вызывает сам градоначальник. А на своем ли он месте?
Гость
13 июля 2015, 13:58
В Ленинском районе сдают последние дома в "Ленинских высотках" на ул.Агалакова. Рядом начал сдавать дома Челябгражданстрой по ул.Бобруйской. А дороги к домам не наблюдается. Постройте хоть часть дороги от Молнии до этих новых домов. Сейчас сухо и к домам худо-бедно можно добраться. Но если пройдет дождь, то жители, не имеющие машин, туда просто не пролезут. И вы делите мужчине землю под хоккейную коробку у пруда. Сколько можно эти офисные здания строить.
Гость
13 июля 2015, 13:00
Сделайте дорогу на ул. Южноуральской - ЧТЗ, никто никогда не делал, такой большой поток машин, из-за магазинов Магнит, Монетки, Классики, все разбили фурами, дырки в см. 20-30 в дороге... Никому и дело нет!!!
Гость
13 июля 2015, 14:05
Это точно, всю разбили. Сделайте нам, пож-та, дорогу, другой дороги нет до дома доехать.
Гость
13 июля 2015, 14:25
Это точно
Гость
13 июля 2015, 13:00
Точно. Дайте Ленинской администрации денег. А то по ул.Шота Руставели от Меридиана до Барбюса нынче вообще субботник не проводили и все деревья вдоль дороги стоят с прошлого года наполовину сломанные и засохшие. Может, хоть вывезут обломанные ветки и подрежут сухие, да мусор из травы повыковыривают.
Гость
13 июля 2015, 14:07
А от Барбюса до Гагарина уже новых обломанных веток намело.И мусора на хилые газончики тоже. Особенно всегда ужасает территория напротив здания больницы "Детская патология". Там убирают один раз в год-в субботник....Да удивляет киоск,воткнутый прямо у забора больницы чуть ли не на тротуаре,они там друг друга меняют-то один приедет со своим,то другой-старый по боку,свой ставит. Это что,копилка для киосков?
Гость
13 июля 2015, 13:00
Администрация Ленинского района обратите внимание на внутридворовые проезды, которые ведут к домам по ул. Дзержинского 117,119,121,123,125 и Вагнера 84,86,86а,86б, Гражданская 23 - это "фронтовые" дороги, их как будто бомбили, подъехать ни с Дзержинского, ни с Меридиана невозможно и это не первый год!!!
Гость
13 июля 2015, 13:57
Они уже какой год улицу Гражданскую вдоль рынка Меридиан отремонтировать не могут. Вот где ямы-то!!! Улица как после бомбежки.
Гость
13 июля 2015, 12:57
Благоустройство и поддержание чистоты должно быть системой , а не периодической кампанией. Господин Тефтелев, съездите по обмену опытом в любой город Белгородской области, например, в Старый Оскол. Красивые, чистые, ухоженные города и населенные пункты. За наш город обидно, гости нашего города поражаются грязи, одуванчикам на газонам, неухоженности города. Чиновники постоянно говорят про динамичное развитие города и области. Значит платятся налоги в бюджеты области. Почему же не выделяются деньги на чистоту и благоустройство городов? Или эти деньги разворовываются?
Гость
13 июля 2015, 23:41
Зачем так далеко ездить, достаточно до Костаная прокатиться. Действительно стыдно за Челябинск даже не перед гостями, а перед своими детьми, которые мечтают из него уехать.
Гость
13 июля 2015, 12:57
Сквер на ул.Молодогвардейцев и Комс. проспект -не облагорожен!
Гость
13 июля 2015, 12:54
в парковом так-то школа очень нужна!!!!!!!! и поликлиника!!!!!!!
Гость
13 июля 2015, 14:03
Этих денег даже на фундамент не хватит
Гость
13 июля 2015, 19:55
Так-то не покупайте квартир без инфраструктуры! так -то!
Гость
13 июля 2015, 12:54
неееее, нельзя так деньги выделять! надо конкретную сумму, дать конкретное задание, а после проверочку устроить. иначе разлетятся денюжки, и до народа не дойдут. неужели в администрации об этом не знают?
Гость
13 июля 2015, 12:48
да, на Куйбышева 51 обязательно двор отремонтировать, проезжую дорогу внутри квартала!
Гость
13 июля 2015, 13:56
скиньтесь, да отремонтируйте. у нас ТСЖ и мы ремонтируем на свои деньги двор, а не ждем милости от администрации. там же ваши дети гуляют.
Это в каждом дворе так, за исключением может быть элитных.
Гость
13 июля 2015, 12:45
Где он пустые урны нашел? Все урны на остановках переполнены и рядом с каждой куча мусора лежит.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Ничего сделано не будет, деньги распилят. Это россия.
Гость
13 июля 2015, 12:44
А бассейн есть. бывший кинотеатр
Заречье пр.Победы. для випперсон. Еще бы узнать. кто к ним относится. Да и все остальное есть- грязь на дорогах. грязь во дворах. распитие спиртного у подъездов. на дет.площадках. разбитые .ржавые металлические формы. А что -30млн. пустяк. а не деньги.
Гость
13 июля 2015, 12:44
И еще бы сообщать жителям района - сколько выделено средств, и на что пойдут (или пошли уже)... на сайте администрация районов пусть обновляют информацию. Что можно было хоть как-то проверить - делается или нет.
Достижения
Свой среди своих