RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бакальский коммунальщик попал под статью из-за долгов на 750 тысяч

Бакальский коммунальщик попал под статью из-за долгов на 750 тысяч

Завершено расследование дела в отношении директора ООО «Тепловодоканал», который обвиняется в злостном неисполнении судебных решений о взыскании задолженностей в пользу ряда юрлиц: поставщиков воды, электроэнергии, а также бакальской администрации. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Решения арбитражного суда поступили в саткинский отдел судебных приставов осенью прошлого года. Общий долг по трем исполнительным производствам составил около 750 тысяч рублей. Судебный пристав после уведомления должника о возбуждении исполнительного производства произвел арест и списание денежных средств со счетов ООО, открытых в нескольких банках Челябинской области.

По ст. 315 УК РФ грозит до двух лет заключения.

«Невзирая на неоднократное предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, коммунальщик, зная об аресте счетов, решил и дальше препятствовать исполнению судебных решений, – отметили в пресс-службе. – Он открыл новый счет, через который только с октября 2014 года по январь 2015 прошло более 6,5 миллионов рублей. Данными денежными средствами директор организации распорядился по собственному усмотрению, потратив их на расчеты, не связанные с исполнением судебных решений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления