RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-инспектор МЧС ответит в суде за взятки от директоров семи компаний

Экс-инспектор МЧС ответит в суде за взятки от директоров семи компаний

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 290 (получение взятки), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие), ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере).

В Металлургический райсуд передано дело 39-летнего бывшего старшего инженера управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области, который обвиняется в получении взяток. По версии следствия, он незаконно обогатился на 625 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, с декабря 2012 по сентябрь 2014 инженер принял подношения от директоров семи коммерческих организаций за содействие в получении лицензии на монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

«В ходе следствия обвиняемый отстранен от должности с последующим увольнением, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключила Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления