29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
13 июл 2015 в 15:40

Вопрос Татьяне Кучиц. Вот Вы говорите что инфляция растет и цены на некоторые ресурсы. А на какие именно? Что сыр подорожал и значит инфляция? А как же цены на квартиры, они же упали. и нефть с газом тоже. Получается нет инфляции. Цены и инфляцию не надо путать. Что то путает г-жа Кучиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:40

а унас уже подняли на десять процентов с июня месяца это как называется.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 15:41

Все вполне закономерно. Выросла инфляция, выросли цены на энергоносители и некоторые услуги коммунальщиков, соответственно, выросли и коммунальные платежи. Главное, чтобы этот процесс повышения был плановым и жестко контролировался, в том числе и местными органами управления, чтобы избежать опасного дисбаланса в разных муниципальных образованиях региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:42

Почему-то уже с июня на 10 процентов повысилось в квитанциях. Кто знает - почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:46

А СКОЛЬКО У НАС ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ!?????????????????????????????????

А ЧТО КОМУ ТО З/П КАЖДЫЙ ГОД НА 15% ПОДЫМАЮТ????????????????????????

ПРОДУКТЫ УЖЕ НА 50-100% ВЫРОСЛИ ! А ЕЩЕ ++++15% !!!!????

ЧТО БЫ ВАС НАКОНЕЦ ВСЕХ ПОГАНЦЕВ РАЗОРВАЛО ОТ ВАШЕЙ ЖАДНОСТИ!!!!

ДА ВАС УЖЕ ПОЛ СТРАНЫ ПРОКЛИНАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Обамыч
13 июл 2015 в 15:47

Ничего страшного, русский народ всегда достойно выносил тягости и лишения!

Дяденька
13 июл 2015 в 15:48

Тарифы в Челябинской области растут и будут расти, так как в области нет никакой конкуренции.
Имеется единственный "гарантирующий" поставщик - "Челябэнергосбыт". Казалось бы, почему только он - ведь не имеет ни собственной генерации, ни сетей, всего имущества - база данных потребителей (спрашивается, что в нем "гарантируюшего"). Однако других розничных поставщиков в область не пускают, а этот "гарант" рисует в тарифах всё что угодно, проверить и поправить нет никакой возможности.
Или единственный поставщик газа - "Новатэк". Не входит даже в список естественных монополий (удивлены?). Продает, в основном, купленный у Газпрома газ. Других розничных поставщиков нет.
Между прочим, когда на короткий период "Новатэк" конкурировал с "Челябрегионгазом" (до поглощения), политика поставщиков газа резко изменилась в пользу потребителей.
Как работает конкуренция. Когда-то в городе был единственный поставщик телефонных услуг - ГТС. Качество услуг помните? А сейчас?

Гость
13 июл 2015 в 15:49

Про пятую точку 100% в топ бы попал. Ну ничего, мы этих *** 13.09 пошлем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:49

НАВЕРНО СКОРО ЛЮДИ НА УЛИЦЫ ВЫЙДУТ.А В КАЛИНИНГРАДЕ ЗА КАПРЕМОНТ НАЧНУТ В СЕНТЯБРЕ СОБИРАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 июл 2015 в 15:50

Кровопийцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:51

"Дубровский также обратил внимание, что форум вскрыл массу проблем в сфере ЖКХ, и ему был интересен взгляд на проблемы изнутри, со стороны представителей отрасли ЖКХ. «Считаю также, что была озвучена и услышана позиция миллионов потребителей, прежде всего в части ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги уровнем годовой инфляции, – подчеркнул глава региона. – Становится очевидной необходимость перехода к долгосрочному тарифному регулированию в сфере ЖКХ, и это отражено в резолюции форума. Нам в области нужно быть готовыми вести эту работу – хотел бы, чтобы уже до конца года у нас было общее понимание по этому вопросу».
Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, форум «ЖКХ – новое качество» прошел в Челябинске в минувшую пятницу, 6 июня. В нем приняли участие свыше тысячи человек."

И как обычно, проведение дорогостоящего форума не привело ни к чему, кроме пиара.

Гость
13 июл 2015 в 15:53

Цены на бензин повышаются, цены на продукты повышаются, с августа месяца увеличится рост коммунальных платежей, спасибо чиновникам, что хоть заработную плату не повышают :((

Гость
13 июл 2015 в 15:55

еще бы зарплату также стабильно повышали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:56

У меня горячей воды нет с 18 мая. Пишу жалобу губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:58

А что сразу не на 200 процентов или постепенно . изучайте историю и поймете кто нас уничтожает 2015 лет от рождества Христова .... почему у англии и израиля нет конституции ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 15:59

Поднимают регулярно минимум по 10% в год , а зарплату не повышали лет 5 точно.

Гость
13 июл 2015 в 15:59

Как мне объяснили в ТСЖ, с июня подняли ст-ть обслуживания и ремонта. Якобы, наши депутаты подняли именно с 1 июня этот платеж. Решение было от апреля 2015. Все взяли под козырек и тоже повысили. Хотя этот тариф действителен только для муниципального жилья. А ТСЖ, например, само должно устанавливать тариф на обслуживание и ремонт. Но о согласовании с собственниками и речи не было, подняли автоматом. Или ручное Правление все одобрило. Собственники, будьте бдительны.

13 июл 2015 в 15:59

интересно, а работникам, сантехникам и электрикам перепадет с этого повышения?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 июл 2015 в 15:59

Зарплаты лучше бы так росли

13 июл 2015 в 16:03

а на сайте майл. ру написано в этой же статье, что рост цен вызван еще и ростом заработных плат у населения. Совсем одурели или как? А люди работу найти не могут за выросшие такие зарплаты. Себе наверно повысили граждане чиновники... Не страна, а сплошной катаклизм!!!

krista
13 июл 2015 в 16:03

Согласен с комментарием Гостя 15.36, что тарифы будут расти при любой партии. Почему растут тарифы: с одной стороны идет выравнивание цен на газ, действующих на территории России и за ее пределами. Одномоментно взвинтить цены никто не даст, поэтому это делают поэтапно. Поскольку постоянно идет освоение новых месторождений, геологоразведка, мероприятия по газификации территорий и т.п. На это нужны деньги. С другой стороны, в электроэнергии хотят ликвидировать перекрестное субсидирование - когда рядовой потребитель платит меньше реальной стоимости, а промышленные предприятия «доплачивают» за население. С одной стороны - тарифы для населения ниже экономически обоснованного. С другой - это ведет к росту стоимости продукции промышленных предприятий, усиливает инфляцию, снижает конкурентноспособность. Помимо роста цены на газ, электроэнергию и прочее, учитывают и то, что коммунальщики и прочие тоже хотят кушать, и их зарплаты периодически индексируются - хорошим специалистам и платить нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:06

Россия - колония иудейской секты хабад.

111+
13 июл 2015 в 16:08

Да!!! Оказывается у нас всё постоянно дорожает потому, что электроэнергию и тепло вырабатывают из мазута, угля и газа, которые РФ покупает где-то за границей, нефть тоже РФ покупает, что-бы сделать бензин и потому он постоянно дорожает и т.д. и т.п., а потом всё остальное дорожает, в том числе ЖКХ и на сколько оно подорожает и сколько раз в году зависит только от "царя" или желания ближних "бояр"... А если серьезно, то кто-бы показал экономическое обоснование этих повышений тарифов и цен, а то - это самая охраняемая тайна любого монополиста, которая охраняется лучше ядерных запасов РФ. На ядерные объекты даже иностранцев пускают, а показать прозрачность тарифов и обоснования для их повышения своим гражданам ни-ни!

Гость
13 июл 2015 в 16:09

Да вы шо?! Не превысит значит?! Ну тогда КРЫМ НАШ!!!

13 июл 2015 в 16:10

Китаю электроэнергию продают по 47 копеек,а с нас три шкуры дерут,сколько можно издеваться над собственным народом?

Гость
13 июл 2015 в 16:10

Как у правящих сил, поднялась рука на компенсацию за ЖКХ ИНВАЛИДАМ в то время повышая тарифы! Это уже последнее гнилое дело! Тьфу на вас!!!!

Гость
13 июл 2015 в 16:11

Вообще не понимаю ((( С июня уже каждая платежка с повышением, и каждый раз одно и то же " с июня жкх повысится на...", " в июле повышение тарифов на...", " в августе жильцы получат квитанции с новыми повышенным тарифами на..." Каждый месяц будут повышать что ли? А когда будет единая квитанция с понятными расшифровками ? Никто не знает?

Гость
13 июл 2015 в 16:15

Вот радость так радость!Как ее пережить?

Сергей
13 июл 2015 в 16:16

А я буду платить по старым тарифам. Пусть на меня подают в суд. Будет исполнительный - за три года рассчитаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Света
13 июл 2015 в 16:18

Этой новостью вы нас так обрадовали...а то думаем все не повышают, почему?(сарказм)

Гость
13 июл 2015 в 16:18

Всегда нужно проверять - как тебе начислили плату. С повышением тарифов всегда так. Каждый год повышали - раньше с 1 января, теперь летом. А так у нас оплата 100% за услуги ЖКХ.

Гость
13 июл 2015 в 16:18

Цены на нефть и газ падают, а тарифы растут. Видимо не у всех членов кооператива "Озеро" есть шубохранилище, как построят, так и тарифы перестанут расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:22

Гость 15:34 - вы не правильно понимаете. В среднем по стране ВСЕ тарифы 8,3%. В том числе и тарифы Челябинской области тут учитываются. В статье же речь конкретно про 10,6%. А 15,6% - это предельно возможный рост. Не путайте людей.

Гость
13 июл 2015 в 16:22

Теперь точно голосовать не пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:23

По решению Гордумы-говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:24

Одна зарплата только не растет а падает)). Авторитарный режим

Гость
13 июл 2015 в 16:26

Не слышим указаний и поручений губернатора. Ах да, забыл, на этом же не пропиаришься, за это могут в обраточку сыграть.

Гость
13 июл 2015 в 16:26

Может господа корреспонденты не вкурсе, но тарифы выросли с июня уже.

Александр
13 июл 2015 в 16:26

У меня доходы в два раза упали, а они повышают. Я тоже так хочу свой труд оценивать по уровню инфляции. Монополисты хреновы...

Гость
13 июл 2015 в 16:27

На выборах областных депутатов проголосую за единоросов так как они регулярно и на всё повышают цены , а регулярность признак стабильности.

Гость
13 июл 2015 в 16:27

На мой взгляд, наиболее шокирующим и раздражающим является предложение "Рост тарифов традиционно происходит с 1 июля." Это что же за традиция такая??? Кто её ввел? Чем она вызвана?

Гость
13 июл 2015 в 16:27

"горячего водоснабжения – 13,6%,отопление южноуральцы заплатят на 11% больше." - это интересно как отопление и ГВС по разному тарифу что ли ???? Стоимость отопления и ГВС расчитывается в Гкал !!! Была стоимость 990,50 , стало с 1 июля 1170,57 !!! это по Вашему сколько процентов ??? Куб ГВС стоил 46,26, теперь он стоит 54,67

13 июл 2015 в 16:29

Кошмар! Почему то зарплаты так не растут так как коммуналка! Совсем уже обдирают людей как жить то?????

Гость
13 июл 2015 в 16:30

Скоро это реально надоест
Интересно а как о сбором подати на кап ремонт похоже х---плохо

Гость
13 июл 2015 в 16:31

Я не знаю как жить... Зарплата-то падает, а цены на все растут... Это только у меня так? Или общая тенденция?

Гость
13 июл 2015 в 16:33

Так глядишь, коммунальные услуги догонят ежемесячный платеж по ипотеке.....

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
13 июл 2015 в 16:35

Пока у нас все ЖКХ, зарплата бюджетников, цены на билеты РЖД и т.д. будет индексироваться в зависимости от инфляции, эта самая инфляция и будет постоянно разгоняться. Почему то частные компании, не относящиеся к монополиям, "национальным достояниям", не индексируют каждый год на процент инфляции, а держат цены годами и постоянно работают над качеством своих услуг, взаимодействием с клиентами. Для примера сравните работу интерсвязи и ростелекома, почты россии и деловых линий, выводы каждый без проблем сделает, кто хоть раз сталкивался с этими организациями. А еще есть банкиры, которые "рады каждому впарить" кредит под совершенно заградительные %, тоже ничего не производят, но присосались знатно. Про страховщиков даже писать не охото.
Люди вместо этих трат в черную дыру ЖКХ могли бы покупать отечественные продукты сельского хозяйства или адекватные отечественные товары, но лучше мы их как обычно потратим на "убычное" жкх, осаго и дальше продолжит какждый сам.

МАФ
13 июл 2015 в 16:36

А зарплаты и пенсии на сколько с 1 июля повысились?Голосуем и дальше за отца родного!

Гость
13 июл 2015 в 16:38

в июне уже подняли тарифы! И с июля опять??? Ничего не треснет? Нам зарплату ни на копейку не подняли! Еще этот кап.ремонт заставляют платить. А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО БРАТЬ???

13 июл 2015 в 16:40

Очень интересные расчеты у наших коммунальщиков.
Моя коммуналка вырастет с начала года не на 10,6%. а на 26,3% или на 420 руб. - минимум. Потому что мы теперь должны платить еще за кап.ремонт и общедомовые нужны.
Также почему в статье не учтен рост тарифов за обслуживание и ремонт, лифт, антенну, обслуживание ОПУ.
"Сам процесс повышения она назвала объективным: растет инфляция и цены на некоторые ресурсы." А увеличение стоимости коммунальных услуг не влечет за собой рост инфляции? Рекурсия получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 16:47

зп на 5% проиндексировали нам, на 1т.р даже не замечу с коммуналкой этой что получать больше стал.