Город У челябинца за долги в 600 млн при покупке валюты арестовали 4,5 млн

У челябинца за долги в 600 млн при покупке валюты арестовали 4,5 млн

Судебные приставы в результате взаимодействия с кредитной организацией арестовали и изъяли более 4,5 миллиона рублей у челябинца, собиравшегося на эти деньги купить валюту. Дело в том, что мужчина должен банкам и государству 596 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Валюту, 79 тысяч долларов США, мужчина пришел покупать в банк, которому должен 324 миллиона рублей. Всего же за ним числится задолженность перед тремя кредитными организациями, пенсионным фондом и налоговой в размере 596 миллионов рублей, а также исполнительский сбор на сумму более 15 миллионов рублей.

Сумма долга образовалась в результате поручительства челябинца по кредитам, которые он брал на развитие своего бизнеса. Две из принадлежащих горе-бизнесмену фирм сейчас находятся в состоянии банкротства, в их отношении введена процедура наблюдения, третья числится только в документах – ни активов, ни движения денежных средств.

В собственности у должника нет ничего, регистрацию по месту проживания в Челябинске он возобновил лишь в 2014 году – спустя три года после снятия с учета.

$79 тысяч мужчина пришел покупать в банк, которому должен 324 млн руб.

При этом должник не жалел средств на покупку валюты. По информации сотрудников банка, только в течение 2014 года он покупал валюту на 8,3 миллиона рублей. В очередной его визит руководство кредитной организации решило напомнить горожанину о долгах.

«Как только стало известно, кто подал заявку на покупку крупной суммы валюты, кассиру было дано задание под благовидными предлогами тянуть время, чтобы успели приехать судебные приставы для проведения ареста и изъятия денежных средств, – рассказали в пресс-службе. – Приставы приехали очень оперативно. Ярости должника не было предела. Затем вдруг явилась дама с распиской о принадлежности арестованных денег ей».

Бумага гласила, что расписка дана 9 июля, в день изъятия наличности, а деньги по ней необходимо вернуть 7 июля. В результате копию расписки приобщили к исполнительному производству, а средства банк в тот же день перечислил на депозитный счет судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления