21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

13 июл 2015 в 19:42

Сейчас начнут Армию винить во всех грехах,хотя это простой бытовой случай,которые происходят в стране с пугающей частотой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 19:43

И кто то мне еще будет говорить про долг отечеству!!??? Сделаю все, чтоб мои сыновья не пошли в армию! И не надо говорить, что армия делает из мальчишек настоящих мужчин... Армия делает наших детей калеками, инвалидами, приносит боль и горе в семьи. А настоящими мужчинами становятся, когда есть крепкая семья, пример отца и поддержка близких.
Соболезнование родным мальчишек! Такое НИКОГДА не пережить, сижу и реву... слезы...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 19:45

Надеюсь, расследование найдет виновных и накажет их по всей строгости закона. Очень жаль молодых мальчиков, которые служили Родине. Соболезнования родным и близким. Крепитесь. К сожалению, для вас сейчас нет утешения.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 19:48

Бедолаги(( Несчастный случай в результате чьей-то халатности. Выжившим-здоровья.

Шмон
13 июл 2015 в 19:57

Как говорил товарищ Сталин: "У каждой проблемы есть точная Фамилия Имя и Отчество." Надеюсь, что следствие будет объективным и виновники понесут заслуженное наказание. Сколько можно разворовывать средства и строить спустя рукава.
Жаль молодых погибших ребят. Соболезнование.

Гость
13 июл 2015 в 20:03

13 июля 2015
Август в июле
АВТОР
Дмитрий Гудков
политик, депутат Государственной Думы
Август, когда в России все традиционно рушится и валится, еще не начался, а трагедия уже произошла. 23 солдата погибли, 19 в больницах – виной всему, по предварительной версии, халатность при строительстве.

Все нынешние расходы на оборонку (почти 5% бюджета!)– которые превышают и образование, и здравоохранение, – оказываются неэффективны. «Арматы», ядерные ракеты, «вежливые люди» – и банальная халатность подрядчика, попилившего казенные деньги. И ведь не в одиночестве же он их пилил, дело не могло обойтись без помощников с большими звездами на погонах.

Все потому, что одних денег недостаточно. Нужны реально работающие механизмы контроля, которые в авторитарной, проворовавшейся насквозь системе работать не могут. Вбухать сколько угодно триллионов – и все равно их разворуют по дороге, так как ничему другому эта «вертикаль власти» не обучена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:04

Что должно случиться сейчас? – Расследование. Причем не армейский междусобойчик, а гласное и открытое. Парламентский контроль, гражданское общество, НКО – те самые, на которые идет войной государство. Что будет у нас? – Ничего.

Парламент полностью устранился от жизни в стране: отпуск. Можно подумать, в другое время они в чем-то участвуют. А высшие офицеры, министр обороны, президент, наконец? Может быть, кто-то уйдет в отставку, сядет на скамью подсудимых? Уверен – нет. Как все началось с «она утонула», так и продолжается. «Она обрушилась». Привычно закидать трагедию деньгами и никому не нужными соболезнованиями.

На днях видел в Сети очередной плод трудов прокремлевских троллей: фото экипажа «Курска» и подпись «Вот кого надо помнить, а не Немцова». Автору этого агитплаката и в голову не пришло, что эти две трагедии объединяет одна и та же фигура: которой абсолютно все равно, которая ведет страну от катастрофы к катастрофе.

13 июл 2015 в 20:04

Наказать всех виновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:04

Автору этого агитплаката и в голову не пришло, что эти две трагедии объединяет одна и та же фигура: которой абсолютно все равно, которая ведет страну от катастрофы к катастрофе. И уничтожает любые попытки эти катастрофы останавливать. Не карать стрелочников после трагедий, а создавать механизмы, которые могли бы их предотвратить. Ручное управление «сильной рукой» может привести только к одному: к трагедии, подобной омской. И это еще вынося за скобки воровство, которым в этот момент занята вторая «сильная рука».

Оригинал

http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1584000-echo/

Гость
13 июл 2015 в 20:09

Скорейшего выздоровления выжившим

Гость
13 июл 2015 в 20:14

Ужас!23 сына!23 юных жизни!23мужика!ни за что.поосто так...опять допустимая степень халвтности...и ,наверняка, воровства...мужества родным и близким

Ехидный
13 июл 2015 в 20:15

Искренне надеюсь, что сторонников капремонтов поубавится....

посторонний В
13 июл 2015 в 20:15

Даже сказать нечего !! Во-первых,казарму строил стройбат. Свои
, значит. А во-вторых-почему в ремонтируемом здании проживали люди ?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 20:18

Семьям погибших военнослужащих и военнослужащим, пострадавшим при обрушении казармы учебного центра ВДВ, в ближайшее время будут произведены установленные законом выплаты, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Размер выплат каждой семье погибшего военнослужащего составит около 5,8 млн рублей", - сказал Конашенков.

Кроме того, отметил он, "Минобороны России полностью оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших военнослужащих, а также лечением и реабилитацией пострадавших военнослужащих".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:19

Откаты, откаты...

Гость
13 июл 2015 в 20:22

13 июля 2015
13% россиян хотели бы уехать жить в другую страну

Таковы результаты июльского опроса ВЦИОМ. При этом почти половина респондентов, готовых эмигрировать, рассматривают переезд как возможность повысить уровень жизни. Подавляющее большинство потенциальных эмигрантов считает, что в других странах люди живут лучше, — заявил в интервью ТАСС генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Доля тех, кто рассматривает для себя возможность покинуть страну не растет, но и не падает. Если что и изменилось, то расширился спектр объяснений, мотиваций. Доминируют экономические объяснения: за рубежом, как им кажется, легче заработать и сохранить деньги. Кто-то считает, что с безопасностью за рубежом лучше, чем у нас. Кто-то считает, что там легче дать образование детям. Появилась третья группа аргументов политическая: часть потенциальных эмигрантов демонстрирует неприятие курса России, ее позиции в конфликте с Западом, по поводу Украины, по поводу Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 июл 2015 в 20:27

Почему молчит Шойгу или ему сказать нечего или это проделки сердюкова?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 июл 2015 в 20:34

Какое горе, соболезную родителям...

onlytrue
13 июл 2015 в 20:35

Присоединяюсь к соболезнованиям родственников погибших, а также желаю скорейшего выздоровления другим пострадавшим ребятам. Печально, что проверяющие работу по ремонту оказались люди с халатным отношением к своему делу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:38

А у нас все строительство примерно такое. Тяп-ляп. Старую постройку надо сносить, а ее сайдингом закрыли, вроде новая теперь.

777
13 июл 2015 в 20:42

Продолжение Сердюкововасильевского распила!

дед
13 июл 2015 в 20:50

Эта казарма та же "хрущёвка",которой определяли срок эксплуатации-50 лет.Эта "хрущёвка"почему-то попала на капремонт,хотя её уже пора сносить.Тоже самое скоро начнёт происходить и с нашим жильём и вопрос ПОЧЕМУ С НАС БЕРУТ ДЕНЬГИ НА КАПРЕМОНТ?Родителям, дедам глубокое соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:54

Армейцы очень хорошо научились гробить молодых россиян. этот случай не укладывается в понимании нормального человека. это больше похоже на сознательное убийство, а не на халатность. За такие дела человек тридцать виновных надо к стенке прислонять и показывать по телевизору, чтобы у других воров мозги включались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 22:21

Там перепланировка была, и не вариант, что кипичные перегородки заменили (удешевили) более легкими. Вот они и не выдержали плиту. А наши дома с продырявленными несущими стенами под магазинчики? Я помню как сначала на заре перевода жилого в нежилое, писали , что нельзя это делать. А потом потихоньку стали делать . В некоторых домах фасадные квартиры первого этажа почти все раскуплены и у каждой отдельный вход. Неплохо бы озаботиться этим. А то как в перми потом будеь Там город максимально людям выплатил 50 тысяч. А за травму позвоночника 24 или 25 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2015 в 22:36

Гнилое государство, куда не коснись, неделю назад проверяли роддома, сейчас будут проверять казармы, что следующее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 22:51

Ужас,ужас!!!!Виновному до 10 лет! По полгода за каждого.

мать солдата
14 июл 2015 в 08:39

КАКАЯ ТРАГЕДИЯ... ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ НЕ СПРАВЕДЛИВО...ГОСПОДИ, КАК СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ ЛИЦА, МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ УСПЕЛИ, А УЖЕ УШЛИ))) МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ ПОГИБШИХ СОЛДАТОВ...
Печаль утраты омрачила эти дни
Пронзительно...уничтожая душу.
Был рядом кто то...только вдруг он стал вдали.
Собою, будто целый мир обрушил.
Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет.
Но самых лучших забирает вечность.
Звенящей пустотой наполнится весь свет.
Но пусть ушедшим будет пухом...вечность.

Гость
14 июл 2015 в 09:49

Какая власть - такие и казармы!
Обидно, что чаще всего приличным и хорошим людям это все разгребать.

Гость
14 июл 2015 в 12:47

Служу в автомобильном училище.здесь тоже все разваливается,падают стены в парке и всем пофиг.наверно тоже ждут пока что нибудь не случится!

Гость
14 июл 2015 в 17:08

Тяготы и лишения должен солдат терпеть, служба военная

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2015 в 18:43

Мало Вам Васильевой?

Гость
15 июл 2015 в 09:28

Жалко матерей ... Отдали своих сыновей ... Здоровья остальным пацанам

Гость
15 июл 2015 в 09:42

Это не халатность ! Как может быть халатным тупой и еще тупее ? Сейчас снова вбухают деньги, "залатают" дыру и ...

Гость
15 июл 2015 в 22:37

Мало ответственности несут за условия жизни для новобранцев, должно быть больше, особенно за 18-летних, которые еще недавно были просто дети.