Город Депутаты проверили работу над ошибками в ГКБ №5, куда не пустили роженицу

Депутаты проверили работу над ошибками в ГКБ №5, куда не пустили роженицу

В роддоме городской клинической больницы №5, у ворот которой в машине пришлось рожать челябинке Ольге Подрядовой, проведена работа над ошибками, допущенными неделю назад. Об этом по итогам визита депутатов в медучреждение заявил председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин, информирует пресс-служба гордумы.

Депутаты дали руководству отделения рекомендации по совершенствованию работы с персоналом учреждения, а также касательно ремонта ряда помещений.

«Мы с коллегами можем повлиять на системные решения ряда проблем, которые, конечно же, существуют в данной больнице, – отметил Александр Галкин. – В той или иной степени можем поспособствовать выделению дополнительных материальных средств. Помимо этого намерены в течение августа объехать остальные родильные дома города для того, чтобы сформировать целостное представление о состоянии дел в этом секторе оказания медицинской помощи».

В рамках выезда депутаты обсудили режим работы роддома и условия пребывания в нем рожениц, оснащение оборудованием, укомплектованность кадрами, пропускной режим и состояние пищеблока.

Роддом, функционирующий с 1932 г., рассчитан на 85 мест совместного пребывания «Мать и дитя», работает в круглосуточном режиме.

«В ходе осмотра состояния пищеблока депутаты отметили качественную самостоятельную организацию питания учреждения. Пищеблок оснащен новым оборудованием. Для мясного, овощного и рыбного цехов выделены отдельные помещения. Меню сбалансировано с учетом питания пациентов, страдающих сахарным диабетом», – заключили в пресс-службе гордумы.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ночью во вторник, 7 июля, 30-летняя челябинка Ольга Подрядова, которую не пустили в роддом №5, стала матерью прямо в машине у медучреждения. Роды у нее принял муж.

По данному факту были инициированы проверки со стороны прокуратуры, Следственного комитета, депутатов гордумы, уполномоченного по правам ребенка и руководства самой больницы. Главврачу ГКБ №5, его заму по родовспоможению, врачу акушеру-гинекологу и старшей акушерке приемного отделения роддома объявлены выговоры. Охранник и заместитель главврача по АХЧ уволены. Представители министерства здравоохранения области заявили, что на Южном Урале будут проверены 43 медучреждения родовспоможения.

Добавим, в минувшую субботу Ольга Подрядова с дочерью были выписаны из роддома.

Фото: Фото с сайта Chelduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления