ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

15 июл 2015 в 15:14

лучше чем ничего

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 15:15

Зато нас весь мир боится и америкосы тоже!

Гость
15 июл 2015 в 15:18

Мда! Моя з/п до повышения была 7908 руб (я педагог),а после повышения(!) составит 8209,23 (в бухгалтерии уже вместе со всеми налогами посчитали). Итого 121 руб. Идей миллион, что на них купить. Хоть бы не делали из этого повышения такой ажиотаж,а то нам(бюджетникам) прям стыдно в глаза смотреть людям за такие "баснословные" деньги.

гость
15 июл 2015 в 15:24

Вы только вдумайтесь в эти цифры: оклад 5 180 р. в месяц у одного и почти 300 млн. р. за год у некоторого местного чиновника! 5% от 5 180 р.- это 259 р.! Так и их ведь сказали не ждать, денег на нас нет! Ну чем не рабовладельческий строй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 15:39

А муниципальных служащих опять кинули! Пашите мол и не вякайте!

Гость
15 июл 2015 в 15:48

зато Крым - наш !

ОТВЕТИТЬ
Работник бюджетной сферы
15 июл 2015 в 15:51

Работаю в больнице на 1,5 ставки, 5200 оклад + стимулирующие выплаты + компенсационные итого 20000 заработная плата. Два месяца подряд снимают по 10% у всех, так как из-за подушевого финансирования фондом обязательного медицинского страхования больница зарабатывает ГРОШИ..., которых едва хватает на заработную плату, а все остальные статьи учреждения денег нет. Нам уже сказали у учреждения огромная кредиторская задолженность, поэтому даже тех обещанных 5% на не видать, как своих ушей. Итого 10% сняли до повышения оклада + 5% не дадут обещанных ИТОГО 15% в минусе, цены на все растут, а справедливости не было, нет и уже не будет.

Гость
15 июл 2015 в 15:52

Кто-то и 500 рублям рад..

Олег
15 июл 2015 в 15:57

"Напомним, по итогам праймериз партии «Единая Россия» губернатору Борису Дубровскому были переданы пожелания жителей региона"

ОНИ и не знали...А здесь, бац, праймериз (извиняюсь за слово не русское, пока указа на его импортозамещение не было)состоялся, да кто-то пожелания передал от этих...ну, от народа.
Они и про инфляцию ничего не знают.
Всё в работе, заботятся об этих..., да, да о народе.

Гость
15 июл 2015 в 15:57

все в реальную сферу... импорт замещать

Гость
15 июл 2015 в 16:04

ахахахахахаха у меня мама работает в Детском саду на касслинской номер не пишу потому что это все равно никого не заинтересует никогда, дак вот у нее зп 5000 рублей в обще, в принципе 5000 рублей уже более полугода. сколько оклад не вникал потому как проще дать денег чем выяснять что и как, так вот реально будет на 200 рублей, коммуналка в квартире 5500 рублей. понятно что за все платится из средств моих. но и тем не менее я хочу сказать "ВЫ ТАКИЕ ЗАБОТЛИВЫЕ О СВОИХ РАБАХ -НАШИ "ЗОЛОТЫЕ" ДЕПУТАТЫ И ГУБЕРНАТОРЫ" Я прям с вас не нарадуюсь, и при этом при всем показали доход нашего великого дельца Губернатора так вот там около 1 млн рублей в день получается. НЕ надо мне говорить о том что кто на что учился!!! Я говорю о том что если у вас бюджетники в детском саду получают 5 т.р. а при этом 1 млн то тут кто то кого то не...ал. это просто преступление показывать свои доходы и потом говорить что у нас "Кризис" по умерьте пыл господа... рабы умирают уже от голода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 16:08

Кланяйтесь и голосуйте.

Гость
15 июл 2015 в 16:10

Какая дешевая показуха властей. Себе любимым они каждый год не забывают поднимать зп в два, три раза. Не считая премий. Просто остальное просто молчу.

Гость
15 июл 2015 в 16:12

Бюджетникам каждый месяц повышают зарплату, а не бюджетным работникам понижают ее. Надо закон тогда вынести, чтоб каждый человек ездил со справкой с места работы, и каким это место работы является: бюджетным или нет. И тарифы ЖКХ поднимать тем, кто работает на бюджете. И на газпромнефти справку предъявлять, дороже или дешевле у тебя бензин. Так нечестно. Тарифы повышают всем и цены, а зарплату только бюджету...

Гость
15 июл 2015 в 16:22

Процент повышения хоть не большой но существенный, особенно для бюджетников

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 16:25

Вопрос - работники госкомитета по делам архивов- кто к ним относится? И еще, если у муниципалитета денег нет, значит и этой подачки в виде 5 % не видать?

l

ОТВЕТИТЬ
Раскольников
15 июл 2015 в 16:44

Не скажите! Это одна старушка - гривенник, а десять старушек - рубль!

Гость
15 июл 2015 в 18:42

статью даже не читал давно знаю ненайти в мире страны где-бы так гнобили собственный народ. 5 процентов за 5лет-если не более. зато услуги ЖКХ и энергетиков узаконенный грабеж ДВА раза в год по 10-15% плюс все новые дополнительные услуги-ОДР икапремонт и тд и все уних сретств нет- все карманы пустые

MERS
15 июл 2015 в 18:42

Нормально, бюджетно

Гость
15 июл 2015 в 18:53

Спасибо, огромное! 250 рублей учителю высшей категории с 30 летним стажем работы, существенно облегчает жизнь! Обещаю ни в чём себе не отказывать!

Гость
15 июл 2015 в 19:08

Бюджетникам хоть подняли в отличии от нас,работающих "на дядю". Я бы сейчас не отказалась бы и от 5% прибавки!

евгений
15 июл 2015 в 19:09

"Дешёвый" и недешевый предвыборный трюк. Очень примитивно и недальновидно. Вместо того, чтобы организовывать новые рабочие места и пытаться реанимировать затухающее производство и строительство, власть имущие нашего города (ничего лучше не придумали) выставили баннеры, информирующие о мифическом лидерстве в производстве; увеличили на 150 руб. оклад бюджетникам и ежедневно публикуют популистские, заведомо неисполнимые заявления на тему оптимизации расходов и увеличения доходов населения.

Гость
15 июл 2015 в 19:15

Ой, откуда у нас столько циничных миллиардеров взялось? Значит прибавка,хоть и не большая-это "подачка"? Скажите спасибо,что сколько прибавили,могли бы оставить все как есть или же вообще сократить. Вы вообще хоть иногда смотрите, что дальше вашего носа происходит? Открою тайну, у многих не только зарплату сокращают,но и того хуже-рабочие места.Ну нет же, радоваться люди совсем разучились...

Гость
15 июл 2015 в 19:19

А я завидую. У меня на работе и 5 не дают, только грозятся сократить з/п. Мне думается, такой процент, лучше чем ничего. Если даже брать ЖКХ в пример, бюджетникам есть чем платить, хотя бы эти 5% покроют что то, а у нас нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 19:23

Слов нет, одни слюни и те с матом.

Гость
15 июл 2015 в 19:30

Я заметила такую интересную тенденцию: люди имеющие больший достаток и разъезжающие на иномарках всегда больше всех недовольны. В магазинах они говорят а где же скидки, жадничают и никогда не делают пожертвований. И сейчас они громче всех кричат,что примерно 500 рублей-это не деньги. Небогатые люди же иначе смотрят на ситуацию, они рады,что эта прибавка у них появилась и если надо они смогут спокойно отдать эти деньги более нуждающимся.

Гость
15 июл 2015 в 19:50

Везде, по всем новостям, телеканалам : "бюджетникам повысит зарплату", а то что это только опять не всем бюджетникам, молчат. Губернатор, третье, почему такая не справедливость? Почему опять образованию, врачам, даже физкультурникам, а что в подведомственных других министерств оклады большие? Или у нас какой-то особый подход, или проста не все министерства попросили за своих подведомственных?

Гость
15 июл 2015 в 20:03

А квартплата повысилась не 15%, да плюс еще на капремонт побор.
Уровень жизни падает.
Власти не могут ничего сделать хорошего для народа.

Гость
15 июл 2015 в 20:08

Ура! Оклад 2470 + 5% я богатейший человек. Хоть бы одному чиновнику эти денежки.

гость
15 июл 2015 в 20:18

какая липа! Сначала сняли с общеобразовательных учреждений (в рамках оптимизации) фонд заработной платы (от 500 тыс. до нескольких миллионов), а теперь ...с барского плеча...Господи! Как стыдно! Кругом одно очковтирательство! А народ-то читает! Думает, забросали народное образование деньгами! ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 20:48

Гостям которые пишут про надбавку в 500-600 рублей-исправьте методички! Максимум надбавка 270 рублей,а перед этим поснимали стимулирующие процентов на 10! Речь не о том,что эти 5% не нужны,а о том ,что вначале из кармана украли 500,а потом положили 270 и ждут за это горячей благодарности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 20:53

500 Рублей Это тоже деньги, лишними они никогда не будут! В кризис 5 % это очень даже не плохо!

Гость
15 июл 2015 в 20:53

Все таки Спасибо сказать нашему губернатору надо, а Не возникать о 5 %, Это вовсе не мало, 500 рублей Это тоже деньги Для простого бюджетника все же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 20:54

Простому бюджетников кошелек 500 рублей положи и спроси у него Нужны ли они ему... Конечно он скажет что нужны! И причем тут губернатор? Он вам деньги выбивает, а вы против все вам мало! 5% это хорошая прибавка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 20:56

Вот тут все пишут о подачке со стороны властей, мол, что такое 5%, так читаешь и думаешь бедные люди, как они только живут. НО!! стоит только выйти за просторы инета и совсем другая картина: кризис выдуманный, в магазинах не протолкнуться, в Ашане народу столько, что можно подумать завтра конец света, ну и т.д. Не стоит ли нам всем немного занизить планку своих желаний, и действовать исходя из возможностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 20:56

а жкх повысят на 15%

Счетовод
15 июл 2015 в 21:23

А как поделят эти миллиарды?Огласите весь список.

Гость
15 июл 2015 в 21:41

Какие 500р? -- если ставка врача 4500, а медсестры на тысячу меньше и еще всех уведомили, что ставки повышают без изменения размера зарплаты... мало того если человек уходит в отпуск, то оставшимся уменьшают зарплату на размер отпускных..-- со всех по чуть чуть и человеку отпускные.. хорошо, если отделение большое, а если маленькое, да двое в отпуске и 3-5 тысяч тю тю...

Гость
15 июл 2015 в 21:48

Посмотрела я тут оклады московских медиков --- они почти в 4 раза выше наших 16 -19т

Гость
15 июл 2015 в 21:55

ну всё, бюджетники теперь себе ни в чём не будут отказывать)))

Гость
15 июл 2015 в 22:13

Наконец-то свершилось. Теперь бюджетники заживут. Начальники учреждений уже думают, как бы перекроить зарплатку бюджетника, чтоб сильно не радовались. Так уже было, ставки подняли, и тут же доплаты сняли. Вот те и повышение уровня жизни.

Гость
15 июл 2015 в 23:20

Будьте внимательны! Повышение коснется только работников областных учреждений, их более 42 тыс. человек. А про городские школы, больницы, садики, библиотеки в статье ничего не сказано!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
16 июл 2015 в 09:47

Не понимаю почему новость второй день в топе,ведь ничего такого не произошло это обыденость вот если-бы подняли на уровень инфляции тогда это была-бы новость а,так это рутина.

Медсестра
16 июл 2015 в 09:52

Работаю в ГКБ-6 уже 15лет, всегда когда нам что нибудь добавляют в зарплате то паралельно что-нибудь уменьшают в итоге з/п остаётся на том-же уровне, а иногда даже меньше,в этот раз будет видимо так-же, так-что не понятно куда пойдут 1,8ярда

Доктор_Чел
16 июл 2015 в 11:55

Конечно мало, очень мало добавили к зарплате, НО - Господа, а реально польза есть от нашей работы??? Про медицину хочу сказать. Что у нас является показателем развития медицины в обществе? Один их важнейших - продолжительность жизни. Так вот - сейчас она намного меньше , чем в СССР. И какой толк от так называемых высоких технологий? Зачем нужен был "кибернож" за почти миллиард рублей. Нужно не кричать про низкую зарплату, а просто хорошо лечить людей - они сами заплатят за лечение. Если-же за лечение не платят - то и не надо лечить! И не надо приставать к населению с прививками, с профилактикой и т.д. Давайте сделаем прием к врачу платным - 100 рублей. Поверьте - этой суммы хватит и на зарплату и на содержание ЛПУ. Вот тогда и увидим истинную заболеваемость - у доктора будет по 2-3 человека в день на прием. Народ просто перестанет ходить в поликлинику. Посмотрите на платных стоматологов - работают хорошо, очередей нет.

Манька
3 ноя 2015 в 19:32

Сегодня уже ноябрь, а обещанного повышения в нашем районе как не было, так и нет...работаю в управлении социальной защиты населения, обидно, зарплата 11 т.р., а тарифы на коммунальные услуги бешеные. за отопление платим только 2400 в однокомнатной квартире...