RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

735мм 79%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
Город Челябинка установила новый рекорд на чемпионате мира по параплаванию

Челябинка установила новый рекорд на чемпионате мира по параплаванию

Представительница Челябинской области Валерия Шабалина установила мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательной системы, который проходит в эти дни в шотландском Глазго. Спортсменка преодолела дистанцию 200 метров вольным стилем с лучшим временем – 2.05.99, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Дарья Никифорова.

Валерия Шабалина не просто завоевала золотую медаль для России, но и доказала, что сильнее пловчихи на двухсотметровке вольным стилем на данный момент в мире нет. Отставание ближайшей преследовательницы из Великобритании составило две секунды, а спортсменка из Нидерландов, которая пришла к финишу третьей, уступила челябинке 6.75 секунды.

Золотая медаль – не первый успех Валерии на этом чемпионате мира. 13 июля девушка выиграла серебро на дистанции 100 метров брассом. Также еще одна южноуральская спортсменка Ирина Девятова в составе российской команды взяла бронзовую награду в эстафете 4х50 м.

ЧМ по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательной системы продлится до 19 июля. Валерия Шабалина будет выступать 17 июля на дистанции 200 метров, а в заключительный день состязаний поплывет стометровку брассом. Ирина Девятова сегодня, 16 июля, попробует побороться за медали на дистанции 50 м баттерфляем, 18-го числа выступит на 100 м брассом, а 19-го – на стометровке вольным стилем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Мнение
ИИ, Челябинск запили! Любитель затестила графические возможности нейросетей — результат удивляет
Анна Голубницкая
внештатный корреспондент Городских порталов
Мнение
Удар по бюджету и застройщикам? Урбанист высказался о минусах присоединения Западного к Челябинску
Данил Девятов
редактор сообщества «Изнанка Челябинска»
Рекомендуем
Объявления