26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
16 июл 2015 в 12:40

Может мы лучше образованием займемся, а не стройкой храмов на каждом шагу, и не абсурдными предложениями о введении в школах "основ религии". Давайте строить детские сады, школы, спортивные школы, приводить в порядок то, что имеем. Зачем нам ещё одно здание в городе, по сбору податей владыке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 12:18

Где можно ознакомиться с разрешительной документацией на эту стройку и с источниками ее финансирования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 12:53

Может РПЦ и поставить во главе переселения из ветхо-аварийного жилья и ЖКХ?
(хоть кто-то "интересуется" состоянием дел на своих объектах и качеством работ)

Уральское лето
16 июл 2015 в 14:03

Зато про переселение людей от томинского гока опять нельзя комментировать, а экология более насущная тема чем религия(

Гость
16 июл 2015 в 15:57

челябинск в помойку превращается, Томинский ГОК построят, выход на пенсию увеличат. Поработал, наглотался химии от заваодов-помер и в храм на отпевание. Конвейер.

Бох
16 июл 2015 в 12:16

Вот бы жилье взамен ветхого так строили...

Гость
16 июл 2015 в 16:18

Аха-ха, комментаторы! О душе совсем не думаете. А зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 19:17

Залили бы лучше этот котлован бетоном навечно,чтобы не строить очередной обманный пункт для неадекватных людей..Надо строить школы,сады,ясли,учреждения культуры и искусства,детские спортшколы и пр.СВЕТСКИЕ заведения,а не эту лабуду....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:27

Все кто против строительства Собора. А вы возьмите и напишите Путину, мол мы против, по такой то и такой то причине, помогите. Сможете? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 13:04

Раньше срока еще не значит хорошо и надежно!Последствий омских мало что ли?Хоть я и не верующий но мне кажется храм возле арены трактор абсолютно не нужен, есть рядом возле депо!Еще один строят 40 лет/победы внутри "нового" микрорайона...бред...решили мечеть измором взять или в осаду?

ОТВЕТИТЬ
888
16 июл 2015 в 23:39

Господи! Какие мы уроды,
Если в наших душах нет Тебя!..

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2015 в 14:25

Ну раз уж так взялись за строительство, пусть строят. И притом качественно. Православные храмы как объекты архитектуры всегда имеют двойное, а то и тройное назначение. Когда это чудовищное скатывание в архаику закончится и история продолжится, его всегда можно будет использовать под планетарий, музей, органный зал. На худой конец-под склад спортинвентаря Ледовой арены трактор или МОУ СОШ № 154..

Гость
16 июл 2015 в 14:42

На северо-западе нужен бассейн!!!

Бассейн
16 июл 2015 в 13:32

Замечательный фундамент! Вот бы плавательный бассейн на нем построить! Был бы в теме, рядом с ареной Трактор. Не дождемся уже на СЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 13:13

лучше б садики строили и школы... дармоеды...

ОТВЕТИТЬ
мамона
16 июл 2015 в 12:01

С нынешними ценами на требы не удивлюсь,что построят раньше срока!
Прости меня, Господи,но мамона поглотила всех и вся(((

ОТВЕТИТЬ
RGDN
16 июл 2015 в 13:29

Стольких верующих нет, сколько храмов. План Геббельса в действии: после завоевания России коренному народу не давать образования, но оставить религию. Смирение, вера в лучшую жизнь - вот основные постулаты этого выгодного для гос-ва опиума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:13

Пир во время чумы. У меня нет другого слова. Ни у чиновников, ни тем более у духовенства нет ни стыда и не совести.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 12:17

Вот что крест животворящий делает!

Адольф
16 июл 2015 в 12:07

С Божьей помощью много новых храмов будет построено в нашей православной державе! Одолеем мы и безбожников, и национал-предателей, и басурман, и их хозяев рептилоидов! Помолимся, православные!

ОТВЕТИТЬ
Краузе
16 июл 2015 в 14:04

Через 20 лет наши дети будут смеяться над всеми этими духовными скрепами.

ОТВЕТИТЬ
123
16 июл 2015 в 12:16

Владыка????Их уже так называют???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 13:12

На чужие чего бы не строить?

Гость
16 июл 2015 в 15:56

Церковь напоминает ту же секту ,раньше батюшки работали кто что даст ,ребенка покрестят ,а теперь все по прейскуранту.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 июл 2015 в 21:54

с попов убудет побольше чем они сейчас отбирают ( в будущем конечно ! ) еще и будут волочить их пузом по асфальту

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:56

Спешка требуется при ловле блох. А путь к духовному спокойствию тернист да извилист.

5126
16 июл 2015 в 15:42

Комут и зачем нужны эти соборы
лучше бы детские сады или школу дорогу парк ИТД
или город в порядок привели

Гость
16 июл 2015 в 13:31

интересно а попам комменты читают? как после этого проповедуется им?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 13:34

Человечество уже до Плутона долетело, а кто-то до сих пор верит в мужика на облаке ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 13:53

Похоже скоро и инквизиция вернется и на площади головы рубить будут............

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:14

окло арены-символично!!!перед каждой игрой фигуристов на молебен загонять за кубок Гагарина!

ОТВЕТИТЬ
Бгг
16 июл 2015 в 23:16

Я вот не пойму... Вроде как Христос призывал разрушать храмы старой веры, а возводить новой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 12:55

Слава Богу!

ФГУ
16 июл 2015 в 16:22

Про собор не знаю, но сам активно участвовал в строительсве 2 храмов - ни рубля из казны не было!Сам потратил тысяч 100 лично. и так много людей, кто котел для отопления подарит, кто песок!И сам стараюсь каждый месяц тысяч по 5 отдавать на строительсво храмов!

Гость
16 июл 2015 в 20:00

14:00, 16 июля 2015
В России будут ограничены права на получение социальных выплат

Соответствующие законопроекты, по поручению президента, подготовил Минтруд. На оплату по новой схеме предлагается перевести четыре категории льгот: пособие на ребенка, меры соцподдержки медработникам и фармацевтам, компенсацию расходов на жилье сельским учителям, а также компенсацию родителям дошкольников.
Пособия будут получать только граждане с низкими доходами, — сообщает РБК.
Ряд пособий и других выплат предлагается производить только тем, кто подпадет под критерии нуждаемости. Средства, выделенные на социальные выплаты, будут перераспределены в пользу тех, кому они действительно необходимы, сообщил «Эху» председатель комитета по социальной политике Совета Федерации сенатор Валерий Рязанский.

Рязанский добавил, что речь в основном идет о пособиях на детей.

Гость
16 июл 2015 в 22:48

Пятилетку в четыре года, товарищи! Все на стройку века! Урааааа!!!

Гость
17 июл 2015 в 08:37

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни).
Количество школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше - 24 000 школ.
Из них 19 300 (80%) - на селе.

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.

ФГУ
16 июл 2015 в 12:14

Хорошая новость!Даст Бог поскорее построят!Сам много помогаю строить храмы, но в других местах, там где меньше внимания и меньше возможности помочь!Причем знаю точно куда деньги уходят либо же помогаю материалами-цемент, двери, песок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 11:58

Радость то какая снизошла на жителей города Ч!
Алилуйя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 11:44

поторапливаться надо-прозревать начинают,к родной религии тяга у рабов божьих появляется,к не рабской!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 08:12

Весь мир смотрит вперед, а мы назад, в средневековье!
Церковь воспитывает покорных рабов.

Загрузка...