26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)
гостий
16 июл 2015 в 15:18

Дастер перед собой не видит - согласен. Но что творит десятка!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:13

10 на разворот шла через сплошную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:34

Роковое стечение обстоятельств, один нарушил, второй отвлекся. Так и случаются большинство аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:22

У меня у одного впечатление, что разворачиваться там не льзя - это раз и второе... впечатление что рено сместилась к десятке (если смотреть по видео) перед ударом, относительно прерывистой разметки.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:19

Остановиться в левом ряду, на скоростной трассе, для того чтобы совершить манёвр разворота там где это запрещено, по моему это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:19

Как только в аварии участвует человек "в погонах" - тут же ему вешают ярлык - виновен. А на видео всё яснее ясного. Разворот в неположенном месте через разделительную полосу. Жалко только дурака который угробил свою супругу. Дорога учит - глядишь люди посмотрев видео, будут всё таки ПДД соблюдать, а не делать как удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:25

Он спал что ли, даже попытки тормозить не было не говоря даже о попытке маневрировать?

ОТВЕТИТЬ
ФГУ
16 июл 2015 в 15:14

Да это же 10 через сплошную полосу на трассе из левого ряда разверачивалась!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:28

Жаль людей 10ки, но вроде она разворачивалась в неположенном месте..

Гость
16 июл 2015 в 15:36

оба виноваты один разворачивается в неположенном месте другой тормозит уже при столкновений с закрытыми глазами едет кроме него на дороге нет никого

Николай
16 июл 2015 в 17:09

После прочтения этого форума страшно ездить и ходить по городу. По мнению большинства, водитель 10 сам виноват что в него въехали. Следуя этой логике: увидишь пешика, переходящего в неположенном месте - можно его смело давить. Ну он же сам виноват. Или поворачивает машина не с той полосы - можно таранить. Здесь два разных нарушения. И наказание разное. Водителю 10 - лишение прав (возможно), ну а водилу дастера - за то что совершил столкновение, при ясной погоде и повлекшее тяжелые последствия. А то что его свои отмазывают - это уже третий пункт.Перед тем как его подымать - неплохо бы вспомнить где живем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 17:00

Ну видишь ты, что не прав человек, нарушает, плохо поступает... ну у тебя то одна жизнь!
Ну не упадёт корона с головы если затормозишь!

Гость
16 июл 2015 в 15:37

"Дуся" явно успевал и затормозить или уйти влево...шел на таран, даже не пытался предотвратить столкновение.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:34

сельчан с буранного вместе с дедом на пересдачу прав..резонанс у них там произошел видете ли.. в самогонном аппарате резонанс что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:35

По мне так он намеренно въехал тормозить стал только под конец
Какая разница как разворачивалась десятка ?
А если бы у десятки задний мост выпал ?
... на дастере все равно бы въехал !!!
Просто угробил человека конечно если у него тормоза были исправны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:37

Я не эксперт, как многие на этом форуме, но с чего вы решили что "десятка" разворачивалась. Представьте на мгновение, что человеку стало плохо или автомобиль заглох - водитель попытался освободить полосу движения самым коротким путём. . Водителю сзади идущего автомобиля было достаточно времени для принятия решения о перестроении или полной остановке, но судя по видео он даже не пытался уйти от столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 17:03

Он его наказать хотел. За пересечение сплошной разметки.
Он ведь начальник СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:27

Если бы в рено не спал,то смог бы избежать столкновения,10-ко почти съехала с дороги.там видно что это не начало манёвра,а уже его завершение

Гость
16 июл 2015 в 16:32

Как водитель Дастера его не заметил??
А регистратору следовало бы немного притормозить и пустить Дастера вправо. Хотя Дастер даже и не пытался уйти вправо, он наоборот пошел влево прям в десятку....

Гость
16 июл 2015 в 15:28

Водитель 10-ки виноват, совершал маневр там где его делать было нельзя! Водитель рено тоже мог спокойно уйти от столкновения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:27

Как там Рено не смог объехать десятку, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 17:30

А всё говорят , что высокопоставленные чиновники коррумпированы . Вот вам ,пожалуйста, пример честного чиновника . В таком звании и на такой шушлайке , как дастер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 23:08

Прочел все коменты и понял- надо покупать БТР для поездок , иначе с нашими папуасами погибну в ДТП и буду сам виноват, хотя за 39 лет вод. стажа ни одного ДТП ( 2 раза въезжали в зад - стоял на красный ) . В общем без мата не сказать.................

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июл 2015 в 15:31

"По данным ГУ МВД по Челябинской области, водитель, управлявший иномаркой, не выдержал скоростной режим.." Интересно каким образом ГУ МВД сделало данное заключение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 17:03

Нефиг лазить где стреляют,оба не правы! только при уважении друг к другу можно обойтись без таких последствий: на 10 - мог и посмотреть в зеркало заднего вида( всетаки трасса), дустер (не нравятся мне такие машины) - можно было хотябы сбросить скорость!!!! элементарно!!! но по всей видимости посчитал нужным сделать именно так (подумав, что все равно 10ка не права) но УВЫ , не подрасчитал скорость(((
соболезнования родным и близким ... скорейшего выздоровления мужчине!

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
16 июл 2015 в 18:09

Действительно почитаешь комментарии и ужасаешься. Кто сидит в нашем городе за рулем. Вот точно так же и по городу осуществляют развороты то через двойную сплошную то поворачивают и разворачиваются при наличии трамвайных путей не с них ( как это предписано ПДД если нет соответствующих знаков. А ведь уйди водитель десятки не снижая или незначительно снизив скорость в так называемый разделительный островок между двух сплошных (а там около 2 метров), а там хоть полностью остановись хоть поперек встань и трагедии не случилось бы (он что побоялся что ему радиуса для разворота не хватит) в данном случае вина целиком на водителе Ваза. Первопричиной данного ДТП стало именно не соблюдение ПДД водителем Ваза. Если смотреть на дастера, то какое не соблюдение дистанции у него кто зафиксировал. Посмотрите видео плохо что камеры видео регистратора не откорректированы по времени, но если посчитать столбы вдоль дороги и километровый столбик как отсечка начала маневра ваза и движение дастера..........

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
16 июл 2015 в 18:21

Продолжение... так вот расттояние между данными столбами около 50 метров проходит дастер до столкновения три столба (сто пятьдесят метров) в такую погоду разглядеть на вазе указатель поворота шансов нет. А тут еще и Ваз не убрав с полосы свой окорок остановился. Шансов у водителя дастера для какого либо маневра не было 100% влево либо на встречку либо в водилу ваза (не вариант трупы все) вправо прилетело бы водиле регистратора ( с вероятным уходом в кювет) да и дастеер не известно как себя бы повел. Тут водитель дастера старался минимизировать последствия ДТП (от ударов в заднюю часть автомоиля смертность не очень высокая) и орать о 100% его виновности нет смысла. Кто то был просто не пристегнут ремнем безопасности вот и результат. На трассе как и в городе нехрен совершать маневры противоречащие здравому смыслу. да и в городе тоже. Повторить всем пдд порядок разворота и поворота. и всем удачи на дороге.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:22

Капец. Водитель Дастера уснул что ли.

водитель трамвая
16 июл 2015 в 17:49

не мог полностью на разделительную полосу для разворота сместиться чтоли? понапокупают ведер...

Гость
16 июл 2015 в 15:56

Такое ощущение, что Рено как магнитом тянет в зад 10, хорошо видно что сместился влево от разметки. Может и понимал что 10 не слабо нарушает и из принципа не предпринял действий, а ведь мог бы избежать.....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июл 2015 в 16:51

Виноват по ПДД водитель иномарки. Не соблюдение дистанции явилось первостепенной причиной ДТП и никак иначе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:33

В дастере в мобильничек сидел тыкал, как сейчас принято. Не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:31

я 6 раз! ШЕСТЬ пересмотрела видео! Водитель 10-ки хотел совершить разворот через сплошную!
Первый раз смотрела думала показалось, только разворачивался, толи сломался...
Все же очевидно! Водитель 10-ки нарушил ПДД!!! Сам виноват! Пассажирку свою угробил, и водителю иномарки жизнь сломал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:40

Renault максимум 120 км/ч. ехал (макс. длина белой полосы+разрыв, разметка 1.5 по ГОСТ - 16 метров, за 3 сек. он проехал 6 таких отрезков, т.е. скорость 32 м./с. или 115,2 км./ч. ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПО ГОСТ, но есть и минимальный - 4 м.), но разве это могло стать причиной аварии при прочих равных условиях. Вина - целиком на водителе ВАЗ 2110, который мало того, что разворачивался через двойную сплошную, но еще перед совершением маневра фактически совершил полную остановку на крайней левой полосе трассы, чем помешал движению потока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:30

Несоблюдение скоростного режима, допустим, имело место быть, и то это еще не доказано, а как же разворот через двойную сплошную? Никакого отношения не имею ни к одной из сторон дтп, но хочется все же объективности.

ОТВЕТИТЬ
Куратор
16 июл 2015 в 17:15

В принципе на скоростной трассе останавляваться опасно, не важно перед каким маневром (разворот, пятка зачесалась) Однозначно вина 10-ки, у рено сыграл человеческий фактор . Возможно у 10 и стопы не работали, да и себя ничем не обозначил. Вообщем есть такие коварные моменты - этот один из них

ОТВЕТИТЬ
Пересяду на Камаз
16 июл 2015 в 17:18

на 10 ке вообще как в игре поехала на рзворот непонятно куда, в поле! ни с того ни с его, даже без поворотника! Ужас! повстречаешь такого пенсионера на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 10:43

Виновник ДТП водитель десятки это 100%. Пусть он еще возмещает ущерб водителю дастера и за машину и моральный. Абсолютно не жаль пострадавших. Сами нарушили за это и поплатились. Может в следующий раз умнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:46

Действия водителя ВАЗ-21120 при нарушении ПДД (в виде разворота через разделительную полосу обозначенную сплошной линией разметки) - не находятся в прямой причинно-следственной связи с ДТП, в частности столкновением с автомобилем Рено Дастер, у которого с учётом предоставленного видео была видимость в прямом направлении до 300 метров, а также техническая возможность, согласно п.10.1 ПДД РФ (при возникновении опасности для движения) избежать столкновения путём торможения, либо путём маневрирования, однако как видно на видео стоп-сигнал сработал практически перед самим столкновением - следовательно водитель автомобиля Рено Дастер вообще не принимал каких-либо действий для предотвращения ДТП. Однако, с учётом сложившихся реалий расследования ДТП - обвинят однозначно водителя ВАЗ-21120........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:57

Водитель Дастера, наверняка был уверен, что 10-ка закончит разворот, но этот бедолага взял и остановился, времени на маневр у рено уже не оставалось после остановки 10-ки на сплошной линии разметки.

Гость
16 июл 2015 в 16:16

А если десятка сломалась и пыталась просто съехать с полосы?! Можно ее таранить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:44

полковник соблюдал все правила........

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июл 2015 в 16:59

Если бы смотрел на дорогу мог бы и объехать или хотя бы притормозить. Ну был бы там знак место для разворота, что рено б его заметил? Но отворачивать похоже некуда было, машина что снимала видео как раз в этот момент занимала первый ряд. Только тормозить надо было.

зоннен
16 июл 2015 в 17:37

Начальник похоже решил проверить дастер на звезды безопасности, ждал подходящего момента.

Гость
16 июл 2015 в 19:41

Я не профи водитель, так любитель с достаточно большим опытом. И не понятно одно, почему дурак всегда уверен, что его пропустят, что он может остановиться на федеральной трассе и начать разворот через сплошные создавая проблемы остальным. Возможно дастер и превысил скорость, но какого ангела лезть через двойную, на любой трассе есть легальные повороты.. Опасался на "пусть говорят" не успеть - успел. Что такие дятлы творят в горах на М5, видел не единожды как фуры на обочину загоняли, под обгон запрещен в ГОРАХ лезут в лоб в лоб. Понятно ненавидят в России людей в погонах, но согласитесь не полезь дедуля через две сплошные все были бы живы. А скорость, кто ее не превышал. Такое впечатление отзывы или ангелы пишут или люди не сидевшие за рулем.

16 июл 2015 в 20:18

Какое тут громкое дело? В Буранном если только!

16 июл 2015 в 22:26

Десятка, на мой взгляд, не по правилам разворачивалась. Но водила Дастера, как буд-то, вообще на дорогу не смотрел.

Гость
17 июл 2015 в 10:51

Водитель 10 намеренно жену свою угробил))) Пусть водителю дастера ущерб возмещает всей своей деревней. Бред какой то люди пишут. Не жаль, потому что сам виновник за это и поплатился.

Гость
17 июл 2015 в 15:31

Алё люди виноват тот кто сзади!!!! 10-ка могла всё што угодно делать и за это ей штраф 1500 за разворот или другое что нибудь, а тот кто сзади и обзор ему ни кто не закрывал и на встречу ему ни кто не выскачил 100 пудов в пагонах либо спал либо пьян в хлам!!!!

Лаврентий
16 июл 2015 в 15:41

Как ни крутись, за заднюю часть автомобиля, едущего впереди, отвечает водитель, который едет сзади. Да и скорость у дихлофоса была впечатляющей на мой взгляд, задумался явно водитель. Какая разница в погонах или без них, СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ. Царствие небесное женщине...

ОТВЕТИТЬ
дениска
16 июл 2015 в 21:47

Это же надо додуматься остановится на трассе влевой полосе, где все едут 120 км.ч. Тоже самое в городе твар..и поворачивают налево не с трамвайных путей (знак движ. по полосам не висит)Я сразу таким ублю...кам сигналю секунд по 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 17:57

СОБРАЛИСЬ ГОРЕ ЗНАХАРИ,Я БЫ ДА КАБЫ,ТАКИЕ СИТУАЦИИ СПЛОШЬ И РЯДОМ,ПОТОМУ ЧТО НА ДОРОГАХ ОДНИ ДЕБИЛЫ,НАДО НЕ ЯКАТЬ,А ВЕСТИ НА ДОРОГЕ СЕБЯ ВЕЖЛИВО ВОТ И ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 17:02

Дастер спецом его бил! Иначе я не могу объяснить смещение влево перед ударом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 14:08

Дастер - виновник ДТП однозначно. Да, десятка нарушала правила, да, она практически остановилась, увидев встречную машину, но мог Дастер и притормозить, и вправо чутка взять, никуда бы его не занесло, но он поступил иначе, возмущенный неправильным маневром десятки. А защищающие его гости, так вы сразу госномера свои пишите, может кто и запомнит, чтоб вас потом также наказать могли. Нарушил правила - умри? Соболезнования родным погибшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:08

Автор кадров ехал 109км/ч, это видно в правом нижнем углу регистратора, который снимает происходящее сзади автомобиля. Да стер значит 120 где-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:39

Что помешало водителю Дастера взять правее, место для маневра было? Въехал в зад, виноват. Мало ли, что может произойти с впередиидущей машиной или водителем, нужно быть готовым.

Гость
16 июл 2015 в 15:21

Дак о в чем громкость то, в том что кто то начал разворот в неположенном месте? Водитель 10-ки виновен. И не только не говорите что на Дастере скоростной режим превысил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 16:04

А, почему не указаны должности потерпевших?

ОТВЕТИТЬ
Константин А.
16 июл 2015 в 16:32

Что бы избежать таких аварий, нужно устанавливать отбойники на трассах, с разрывами для разворотов, обозначенными знаками!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
16 июл 2015 в 16:48

У пенсов в десятке разворот в запрещенном месте и не пристегнутые ремни по всей видимости. У Дастера возможное превышение скорости и несоблюдение дистанции. Все хороши одним словом - написать обоюдку и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:15

Почему ни кто не видит что когда машины столкнулись они чуть не сшибли машину с видео регистратором. И если Duster "ушел" от столкновения то подрезал бы машину с видео регистратором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:28

Это он чтоли "учил" таким образом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 15:45

полковник ... на дУстере... какой-то полковник не настоящий ... капитан-то десять раз подумает прежде чем сесть за руль такого ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 19:00

Что творит *** на десятке, даже поворотник не включил. Таких горе-водителей нельзя на дорогу выпускать.

Гость
16 июл 2015 в 21:01

Десятка 100% виновата.

профессионал
16 июл 2015 в 21:23

На 12 секунде чётко видно,что дастер съезжал со своей полосы, и, если бы не 10-ка - то тогда бы не повезло встречному авто. Короче- отвлёкся офицерик или бухой.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2015 в 12:28

Конкретно в этой ситуации и водителю регистратора надо было помочь, притормозить и чуть уйти вправо, вплоть до обочины, уступив дорогу для манёвра Рено, чтобы и тот смог уйти в правый ряд, никого не зацепив. Жизни дороже. А вообще-то походит на то, что Рено на что-то "отвлеклось" и скорее всего это был телефон. Граждане, берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Немец
17 июл 2015 в 13:42

Для водителя десятки у нас есть так называемый "идиотен тест". Вы знаете, надо ему еще сказать спасибо, что он не поехал задним ходом по автобану. А если бы поехал, то как бы тогда водитель Бастера должен был поступить? Перелететь по воздуха? В ФРГ виноват был-бы водитель десятки. В РФ сильно любят жалеть виновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 18:04

Большинство комментаторов или ПДД в жизни не видели или готовы обвинить кого угодно, кроме того, что бы посмотреть на себя. Вот так и ездят. Все виноваты, все должны уступать, я король! Какая вина 10ки? Вы о чем!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:48

я бы так же сделал , сами себя на тот свет отправили.

ОТВЕТИТЬ
Брось топор, поди выспись
16 июл 2015 в 17:59

напугать хотел, но был нетрезв

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
16 июл 2015 в 19:05

Водитель Дастера ничего не нарушил. Ехал в своем ряду и с разрешенной скоростью и никаких маневров не совершал. Вина водителя 10-ки - ОЧЕВИДНА !

ОТВЕТИТЬ
ВВП
16 июл 2015 в 19:38

Я так понял что это не рено был, а трамвай у которого отказали тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 01:13

Никто здесь не прав, на самом деле вы не учитываете то что водила дастера запаниковал, он оказался в капкане - справа машина, впереди машина которая без сигнала поворотника начинает разворот. Я думаю водила иномарки просто не знал как поступить: увеличить скорость чтоб прошмыгнуть между машинами, либо резко на тормоза нажать, но сзади подпирает машина, что наверняка бы создало аварию, секунды раздумья и... уже поздно что либо делать... Я был в такой ситуации, и скажу морально нажать на газ чтоб не попасть в аварию, страшнее чем на тормоз! А скорость и правда очень высокая, скорее всего с превышением шел около 100-110, 10ка же без поворотника (забыл или дело привычки) пошел на разворот, хоть и далеко находился, но следовало сперва съехать с полосы потом поворачивать, а не сразу разворачиваться! Тут обоюдка скорее всего... а бабку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 08:46

ТОЛКУ ОТ ВСЕХ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ? Хоть заусер..йтесь........, а водитель Рено Дастера будет виноват!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 июл 2015 в 16:51

Левая сторона на трассе предназначена для обгона!!!!! и 10 создала огромную помеху для Дастера. Дастер не виновен, он только не внимателен. Но извените он совершал обгон, и скорость была не маленькая, что б успеть что то сделать.
в следующий раз 10 будет думать где разворачиваться. Соболезную конечно, но увы сами как говорится виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 17:37

10 виновата. Разворачиваться через сплошную! Что хотели , то и получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 19:48

Можете хоть треснуть, но есть железное правило. Кто едет сзади, тот и виновен (соблюдай скоростной режим, дистанцию). А когда за рулем "силовик", тогда вообще без вариантов. Чем отличается офицер, от простого водилы. Все просто - специальная подготовка (боевая, физическая, психологическая и т.п.), он призван защищать, он просто Обязан быть лучше обычного водилы, априори. Беда нашей страны, когда специально подготовленные сотрудники ведут себя как дилетанты.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
16 июл 2015 в 15:51

Какая разница как вела себя десятка на дороге, соблюдай дистанцию!!! и смотри вперед, лучше бы камаз там разворачивался вместо десятки, а может человеку за рулем плохо стало?

ОТВЕТИТЬ
Веселый гибддшник
16 июл 2015 в 16:21

Да просто все у нас на правила нас...и, вот и результаты соответственные. Сколько раз говорить, что они кровью написаны - устал уже.

Дмитрий Адвокат
16 июл 2015 в 16:32

У 10 ки нарушение правил разворота (8.1., 8.5 ПДД РФ). у Рено - 10.1 ПДД РФ "Водитель при возникновения опасности должен применить торможение вплоть до полной остановки). Учитывая ясную погоду, автотехническая экспертиза покажет возможность Рено избежать столкновение и скорее всего поставят обоюдную вину. Это если с точки зрения закона. Если чисто по человечески - не понятно чем думал водитель 10ки, когда вставал на трассе в левом ряду с поворотником, учитывая что там нельзя разворачиваться.....Водитель Рено скорее всего отвлекся от управления и не ожидал, что 10ка стоит.

гость
16 июл 2015 в 18:46

Дорога пустая впереди, уйти в крайнюю правую полосу и не было бы столкновения.

16 июл 2015 в 18:58

Так то 10 ка виновна! Тут надо быть глупцом,чтоб этого не понимать.Дастер так же скорость превысил.Жесть конечно.

Гость
16 июл 2015 в 19:03

Можно! Можно было увернуться. На тормоза, судя по фонарям, нажал уже в момент аварии...И мог бы фары включить за городом, кстати. Смотрите на дорогу и будьте внимательны. Всем совет- сделайте так, чтобы фары включались автоматически.

Гость
16 июл 2015 в 20:03

3 раза посмотрела ролик. Дастер похоже не ожидал, что 10 начнёт разворачиваться через разделительную полосу. Дастер не успел среагировать, скорость высокая была, и видимо водительская реакция так себе. Так то жутко представить, что на трассе в левой полосе неожиданно возникнет препятствие, страшное дело, почти верная смерть.

Гость
16 июл 2015 в 21:15

Похоже силовиков управляющих авто, кто то упорно хочет приравнять к пьяным водителям! А сельчанам Буранного не бражку жрать, а правила ПДД учить!!!

СЕРЖ
16 июл 2015 в 22:55

НА ДУСТОРЕ ТОЧНО ЧТО НЕ ВИДЕЛ ЧТО К НЕМУ ПРИБЛИЖАЕТСЯ МОГЖЕ ПРАВЕИ ВЗЯТЬ АЛЕША

Дмитрий
16 июл 2015 в 23:30

Виноват не тот кто правила нарушил, а тот кто жив остался. ЭХ Россия матушка.

Гость
17 июл 2015 в 08:38

Еще не известно когда 10 начала поворот показывать. И вообще показывал ли. Ладно, разворачиваешься в неположенном месте, но задницу-то с проезжей части убери!!! Место позволяло. Не на лимузине ведь ехал. Бывает также разворачиваюсь, перед этим 25 раз назад посмотрю, чтобы никто не начал тормозить из-за меня, изменять траекторию движения. Главное правило на дороге - НИКОМУ НЕ МЕШАЙ!!!

17 июл 2015 в 09:14

пересмотрел несколько раз и правда дастер на подметра левее сместился)

Гость
17 июл 2015 в 09:20

ДТП спровоцировал водитель 10-ки однозначно. А водитель дастера это просахатил по какой то причине, может думал, что 10-ка быстро развернётся не останавливаясь, может отвлёкся, может не успел сооринтироваться в обстановке. Колхозник как будто на быке где то у себя на улице разворачивался.

Гость
17 июл 2015 в 12:42

Чтобы там не вытворял водитель десятки в полосе, даже хоть бы по нужде присел, пресловутый пункт ПДД 10.1 подведет водителя дастера под статью. Объективно провести следственный эксперимент не получится. любой понятой машину за 300 метров увидит и времени и расстояния хватит остановится с любой скорости.

17 июл 2015 в 12:57

100% виноват только Duster. Смотри на дорогу и держи дистанцию - правила жизни!

17 июл 2015 в 13:12

Обоюдная вина-то. Одному плевать на всех - разворачивается где хочет, другой несётся не следя за ситуацией. Статью оба получат? Или за неосторожное убийство жены не садят?

Гость
17 июл 2015 в 13:28

Там широкая разделительная полоса. Десятке безопаснее было заехать полностью на неё и потом уже поворачивать налево или разворачиваться.

смотр
17 июл 2015 в 16:41

Водила дустера даже левее сместился по своей полосе чтобы десяточку сильнее припечатать

17 июл 2015 в 20:17

пунктом 10.1. ПДД установлено, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Таким образом полагаю, что "дастер" является виновником в причинении вреда жизни и здоровью водителю и пассажиру "десятки", но смягчающим обстоятельством при назначении наказания должно являться то обстоятельство, что водитель "десятки" так же нарушил правила разворота через сплошную линию разметки.

17 июл 2015 в 20:24

старость не радость!соблюдайте пдд!а то что в иномарке начальник сизо то это он на работе,а не на дороге)

Гость
18 июл 2015 в 08:23

По моему мнению вина обоих водителей присутствует,но водитель 10-ки наверно подумал,что он по полю на тракторе едет.Не однократно видел подобное,если честно,у самого было желание с разгону вьехать. Но..... По правде сочувствую водителю дастера, не взирая на то,в погонах он или нет.А про резонанс бурановцев, я там практику проходил. В данном поселении каждый вечер резонанс от усугубления спиртного.

Гость
20 июл 2015 в 00:02

виноват водитель 10- ки это однозначно на видео видно включенный поворотник на лево у десятки. но и водитель рено мог избежать аварии но он сделал так как сделал бы я ибо нечего через сплошные проежать !!!!