Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти региона выплатят по 50 тысяч семьям солдат, тяжело раненных в Омске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Денис
16 июл 2015 в 21:26

Вся страна скорбит, родные держитесь!

Spice girl
16 июл 2015 в 20:22

Ушли... Мы думали на год,
А оказалось, навсегда,
Ваш неожиданный уход
В такие юные года.
Ушли, не верится совсем
И слезы побежали,
А как родители вас
Из армии уж ждали.
Вы не придете никогда
И в это не поверить,
Чья то оплошность и беда,
и горе не измерить
А молодые же совсем
Присягу не приняли
На них средь ночи потолок
И стены все упали
Ушел солдат, как на войну,
Но не в бою убит.
Сегодня плачет вся страна
И вся страна скорбит...

888
16 июл 2015 в 18:56

Уходят лучшие...

Уходят лучшие, уходят навсегда, 
Уходят первыми, как штрафники на фронте. 
Как с гор уходит талая вода, 
Срываясь на последнем горизонте. 

Уходят лучшие, как будто невзначай. 
Не взяв аккорда лебединой песни. 
И горькое последнее «прощай» 
Под рамкой черною в строке «плохие вести»… 

Уходят лучшие, но их кристальный след 
Хрустальным шлейфом остается с нами. 
И как маяк горит их теплый свет 
Возвышенными Богом именами. 

Уходят лучшие в безоблачный туман. 
Уходят в россыпь звезд — в ворота рая, 
Воздвигнув на Земле свой божий храм, 
Они и в небесах не умирают. 

Уходят лучшие, уходят навсегда…

Гость
16 июл 2015 в 19:06

Бедные мальчишки. Многие шли с огромным желанием служить и гордились, что попали в ВДВ. Кстати, пока никто из родителей ни копейки от минобороны не получил. Только обещания.

17 июл 2015 в 01:25

На билет и дорогу всей деревней собрали, чтоб отца в Москву отправить к Валере Выдрину. Реальной помощи нет до сих пор ни от представителя президента - губернатора, ни от народом избранной "партии реальных дел".

Гость
16 июл 2015 в 22:45

Знаете что?У меня как бывшего курсанта автомобилки глаза в слезах я просто не знаю что сказать! Я просто рыдаю,мужику 40 лет а я не могу слез сдержать как так то!Мальчики простите нас!Мы виноваты в 2000 годах за этих д***лойдов!!!

16 июл 2015 в 18:42

"люди за что погибли?"... так это Вам, товарищ, или как Вас теперь господин президент, мы должны вопрос задать!

Гость
17 июл 2015 в 01:08

Скорейшего выздоровления нашим ребятам!! Помоги им Господи!!

SERG
17 июл 2015 в 08:29

Как власти так могли! По 50 тысяч -это типа на лекарства и препараты,а по 100 тысяч на похороны... Так что ли я власти понял? И кто это таким расчётом финансовой помощи занимался??? Господа власть или как там у вас совесть есть?

Гость
17 июл 2015 в 10:05

Если внимательно посмотреть на локальные сметы, то приходит понимание: от таких работ здание обрушиться не могло.

Полный перечень всех смет, из которых виден объем работ, опубликован в составе документации (папка «Сметы») здесь.

Из локальных смет видно, что строители в казарме должны были поштукарить стены, сделать настил пола и поменять окна в здании. Никакой реконструкции, замены несущих стен или тому подобных работ не предусматривалось. От штукатурки здания не падают. И поэтому надо проверять в первую очередь состояние всего здания, не было ли оно ветхим и аварийным.

Вполне вероятно, что главная коррупционная схема заключалась в том, что 1) здание казармы было очевидно аварийным, 2) были выделены деньги на капитальный ремонт, 3) вместо капитального ремонта был произведет косметический, а остальные деньги украли, 4) несчастных солдат заселили в аварийное здание, покрашенное в новые весёленькие цвета.

память
16 июл 2015 в 20:56

И сказал Господь: "Ключари,отворите ворота в Сад. Командую! От зори до зори в Рай пропускать Десант"

Прощайте,дети наши.

Гость
17 июл 2015 в 09:17

тренеру криновоногих футболистов сборной россии 1 миллиард компенсация выплачиваться будет, а несчастным родителям 50 тыс руб на дорогу. смешно

Челябинец
16 июл 2015 в 22:07

Прочитал заголовок про 50 тысяч. Они это серьёзно? Направили бы деньги от предвыборной кампании семьям пострадавших - лучше любой агитации.

Гость
16 июл 2015 в 20:11

Ну да, выплатят. Так же, как и с билетами вопрос решили.

Гость
17 июл 2015 в 10:06

Я даже затрудняюсь сказать, сколько раз ФБК и РосПил писал о подобных схемах воровства на строительных господрядах. Ноль внимания. Жалобы не удовлетворяют, уголовные расследования не начинают. Теперь вот 24 молодые жизни принесены в жертву коррупции.

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1585968-echo/

Чорный юморист
17 июл 2015 в 08:49

На mail.ru пишут что по 100 000. Или... все-таки по 50 000?

Гость
17 июл 2015 в 09:09

Уж совсем бы тогда не писали про "помощь" такую. Просто позор. Интересно сколько бы они выделили если бы кто-то из их окружения?

Гость
17 июл 2015 в 09:57

Когда выделят и нуждающиеся все их получат, тогда и пусть рапортуют,а пока это тексты для СМИ.

Гость
17 июл 2015 в 09:08

Уже опубликованы данные о ремонте этих казарм. Они были ветхоаварийные. Деньги были выделены на капремонт. Строители их поделили и сделали косметический. Будь проклят каждый,кто принимал участие в этой афере!

Гость
16 июл 2015 в 20:34

Хорошо что Дубровский отдал распоряжение поддержать семью. А сумму которую выплатила минобороны просто смешная

Гость
17 июл 2015 в 11:11

МНЕ ЖАЛЬ...
Мне жаль самого себя, других, всех людей, зверей, птиц... всего живущего.
Мне жаль детей и стариков, несчастных и счастливых... счастливых более, чем несчастных.
Мне жаль победоносных, торжествующих вождей, великих художников, мыслителей, поэтов.
Мне жаль убийцы и его жертвы, безобразия и красоты, притесненных и притеснителей.
Как мне освободиться от этой жалости? Она мне жить не дает... Она, да вот еще скука.
О скука, скука, вся растворенная жалостью! Ниже спуститься человеку нельзя.
Уж лучше бы я завидовал, право!
Да я и завидую - камням.
Февраль 1878
И.С.Тургенев. Избранное.
Классическая библиотека "Современника".
Москва: Современник, 1979.

Гость
17 июл 2015 в 11:10

С КЕМ СПОРИТЬ...
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит... но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни осталась победа - ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы.
Спорь с человеком ума слабейшего... спорь не из желания победы; но ты можешь быть ему полезным.
Спорь даже с глупцом; ни славы, ни выгоды ты не добудешь; но отчего иногда и не позабавиться?
Не спорь только с Владимиром Стасовым!
Июнь 1878
И.С.Тургенев. Избранное.
Классическая библиотека "Современника".
Москва: Современник, 1979.

Гость
17 июл 2015 в 11:16

Русская поэзия » Николай Некрасов » «Внимая ужасам войны...»

* * *
Внимая ужасам войны,
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
Увы! утешится жена,
И друга лучший друг забудет;
Но где-то есть душа одна -
Она до гроба помнить будет!
Средь лицемерных наших дел
И всякой пошлости и прозы
Одни я в мир подсмотрел
Святые, искренние слезы -
То слезы бедных матерей!
Им не забыть своих детей,
Погибших на кровавой ниве,
Как не поднять плакучей иве
Своих поникнувших ветвей...
1855 или 1856

Примечания:
Отклик на Крымскую войну. Неоднократно положено на музыку.
Русские поэты. Антология русской поэзии в 6-ти т.
Москва: Детская литература, 1996.

Гость
17 июл 2015 в 12:08

Почитайте о армии Китая, и в частности о стрелковом оружии, чем вооружен солдат Китая!!! Наши солдаты на фото с оружием прошлого века!!! Стыдоба!!!

17 июл 2015 в 07:22

Храбрые ребята. Погибшим вечная память. Оставшимся жить урок - необходимо срочно проверить все военные корпуса в частях, а также наличие средств вооружения, форму и другое. Забросили армию совсем. Ни новых поставок оружия, форма "от Юдашкина" вообще не для людей, одна синтетика. Все с советских времен еле дышит. Как страну-то защищать?

Гость
16 июл 2015 в 21:36

теперь это наше небесное воинство,нас защищающее...

марина