Город Челябинцам покажут короткометражные фильмы под открытым небом

Челябинцам покажут короткометражные фильмы под открытым небом

В воскресенье, 19 июля, в Челябинске пройдет международный фестиваль уличного кино. Летняя эстрада горсада имени Пушкина превратится в импровизированный кинозал под открытым небом, сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

В 19:00 атмосферу вечера в парке начнут создавать челябинские диджеи. Двухчасовой киномарафон начнется в 21:00 и будет бесплатен для всех желающих. Челябинцы смогут принять участие в народном голосовании за лучшую работу.

Кинокараван проделает путь в 13 тыс. км и посетит 30 городов. Награждение лауреатов фестиваля пройдет в Москве в сентябре.

Продолжится фестиваль 21 июля. В 20:00 в горсаду Пушкина опять установят кинопроектор и представят на суд зрителей 10 короткометражек. За час до начала титров гости снова смогут насладиться сетами южноуральских музыкантов.

Добавим, что организаторы международного проекта путешествуют по разным городам, от Владивостока до Лиссабона, показывая под открытым небом короткометражные фильмы. Все картины сняты молодыми режиссерами из семи стран (Россия, Франция, Бельгия, Польша, Португалия, Германия, Испания).

Программа кинофестиваля: 19 и 21 июля в 21:00 фестивальный кинопоказ в горсаду им. Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления