Город Крупный град в Миассе разбил стекла машин и уничтожил урожай садоводов

Крупный град в Миассе разбил стекла машин и уничтожил урожай садоводов

Крупный град, прошедший отдельных районах Миасса в четверг, 16 июля, повредил стекла машин, пробил теплицы и уничтожил урожай садоводов. Диаметр градин достигал пяти сантиметров, сообщил очевидец Игорь Ажигов.

По свидетельству горожан, мощный ливень с градом прошел около 16 часов. Согласно снимкам в соцсети, ледяные шарики насквозь пробили заднее стекло «девятки» и теплицы из поликарбоната.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на МЧС и данные синоптиков, в отдельных районах Челябинской области днем в пятницу, 17 июля, ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, местами с крупным градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем в регионе прогнозируется +18...+23, на юге до +28 градусов, ветер юго-западный с переходом на северный 4-9, при грозе отдельные порывы 20-25 м/с.

В столице Южного Урала в пятницу облачно с прояснением, временами дождь, возможна гроза, температура воздуха ночью будет держаться на уровне +14...+16 градусов, в дневные часы ожидается +21...+23 градуса, ветер юго-западный с переходом на северный 4-9, днем порывы до 12 м/с.

Кадры очевидцев града – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Фото Севы Боль, Александра Томилова, Анастасии Воробьёвой, Данила Тикунова, Ивана Кита, Ксении Сергеевой, видео пользователя Ивана Кита
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления