RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Бухгалтеру администрации, попавшей под амнистию, пересмотрели приговор

Бухгалтеру администрации, попавшей под амнистию, пересмотрели приговор

Челябинский областной суд отменил приговор нагайбакского суда бухгалтеру-расчетчику отдела образования районной администрации Татьяне Игошевой, получившей 200 часов обязательных работ, но освобожденной от наказания по амнистии к юбилею Победы. По новому вердикту за аферу на 114 тысяч рублей женщине назначено два с половиной года условно с испытательным сроком в два года, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Райсуд огласил приговор женщине 19 мая. Следствие установило, что с марта 2012 по апрель 2014 бухгалтер обманным путем похитила деньги администрации.

«При вынесении приговора суд первой инстанции посчитал, что Игошева не обладала распорядительными и управленческими полномочиями в отношении денежных средств, и исключил из обвинения квалифицирующий признак, – уточнила Наталья Мамаева. – Не согласившись с приговором, гособвинитель внес апелляционное представление, указав, что суд необоснованно переквалифицировал действия осужденной с части 3 на часть 1 статьи 159 УК РФ, исключив признак «использование лицом своего служебного положения».

Облсуд поддержал позицию надзорного ведомства, учтя тот факт, что использование лицом своего служебного положения – это не только нахождение на муниципальной службе, но и выполняемый объем полномочий и обязанностей по службе. «Именно Игошева принимала решение о начислении заработной платы работнику в конкретной сумме, что уголовный закон относит к административно-хозяйственным функциям», – заключила Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления