Город На чемпионат Азии по пауэрлифтингу в Челябинск приехали 200 спортсменов

На чемпионат Азии по пауэрлифтингу в Челябинск приехали 200 спортсменов

В пятницу, 17 июля, в Челябинске состоялось открытие чемпионата Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму среди мужчин и женщин. На состязания съехались более 200 человек со всей России и стран ближнего зарубежья, сообщили в пресс-службе общественной организации «За возрождение Урала».

Победители абсолютного первенства, а также спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, будут награждены дипломами и эксклюзивными медалями. Церемонии награждения состоятся в пятницу в 20:00 и в субботу в 19:00.

Открытый чемпионат Азии проводится по инициативе регионального представительства организации пауэрлифтеров WPC/AWPC при поддержке ЗВУ. К участию заявлены более 200 спортсменов – мужчины разных возрастных и весовых категорий, женщины и подростки от 13 лет в сопровождении законных представителей. Накануне прошли первые взвешивания, а в течение двух турнирных дней – 17 и 18 июля – участникам предстоит выполнить все элементы силового троеборья: приседание со штангой на плечах, поднимание (жим) штанги лежа и отрыв штанги от помоста (становая тяга).

Соревнования дают участникам возможность не только получить спортивные разряды и звания до мастера спорта международного класса и элиты WPC/AWPC, но и зафиксировать поставленные рекорды.

«К нам приехало большое количество спортсменов – как именитые международники, так и новички, – сказал председатель WPC Челябинской области Алексей Баженов. – Надеемся, что большинство из них покажут отличные результаты: сдадут нужные нормативы и поставят новые рекорды. Столь ожидаемые рекорды зафиксированы уже в первые часы соревнований. Так, Владимир Мотков из поселка Первомайский на 15 кг улучшил мировой рекорд в жиме среди спортсменов 16–17 лет».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЗВУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления