RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Военно-транспортный Ан-12 совершил экстренную посадку в Челябинске

Военно-транспортный Ан-12 совершил экстренную посадку в Челябинске

В пятницу, 17 июля, в Челябинске экстренно приземлился военно-транспортный самолет Ан-12. На борту находилось десять человек. Никто не пострадал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Уточняется, что самолет, летевший из Омска в Москву, приземлился в Челябинске из-за отказа двух из четырех двигателей. «Самолет выполнял рейс из Омска в Москву, на борту находились десять человек: пять членов экипажа и пять пассажиров. Предварительная причина аварийной посадки – отказ двух двигателей. Никто не пострадал», – сказал собеседник агентства.

Согласно данным источника «Российской газеты», у самолета, который совершил посадку около 17 часов, отказали три из четырех двигателей.

Напомним, как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 26 декабря 2012 года транспортный Ан-12 совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска из отказа одного из двигателей. Самолет с тонной металлического груза вечером вылетел в Воркуту, но через 15 минут вынужден был вернуться после сигнала экипажа диспетчеру. На борту в момент происшествия находились восемь человек, никто не пострадал.

26 мая 2008 года в поселке Рощино Сосновского района из-за неполадок бортовой электросети разбился Ан-12 авиакомпании «Московия», летевший по маршруту Челябинск – Пермь. Все девять членов экипажа погибли.

Ан-12 – четырехмоторный военно-транспортный самолет с максимальной грузоподъемностью 21 тонна. Впервые взлетел в 1957 г., производился до 1973 г. В данный момент военно-транспортная авиация ВВС России продолжает эксплуатировать этот самолет, также он широко используется авиакомпаниями, занимающимися грузоперевозками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления