17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

17 июл 2015 в 20:39

В дополнение к написаным выше случаям :
11 декабря 1997 года самолёт Ан-12 (RA-12105) выполнявший коммерческий рейс Ермолино - Нарьян-Мар с грузом товаров для нарьянмарских предпринимателей, после посадки в условиях плохой видимости столкнулся с вертолётом Ми-8 (RA-24247), завершавшим санитарный рейс из посёлка Нижняя Пёш%D

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 21:14

Нужно было в Шагол АНу садится, там же в военная база.

ОТВЕТИТЬ
специалист
17 июл 2015 в 21:23

Ща планктон офисный все обоснует и по полочкам разложит.
Окажется виноват самолет, экипаж и все вокруг на пару тысяч км .
Только спэциалисты диванные-всезнающие, на кредитных помойках ездящие, и в импотечных скворечниках
прозябающие, такие умные-умные, что в цирк ходить не надо.
Молчали бы в тряпочку, жуя фастфуд с чипсами . И писиколу в глотку.
Самолеты блетали и летать будут.
Ан-12 замечательная машина, а всякие хюндаи-кии-деу-кекеу не протянут и десятой части ресурса Аньки.
Так что уквтайтесь, злопыхатели, в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 21:30

Машине минимум 42 ГОДА. А какова же причина. Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
17 июл 2015 в 21:38

Ну давай, ну давай, ну давай, командир, доворачивай!
Нас болтает налево-направо, внизу - полоса.
Ну давай, командир, доворачивай - ты же удачливей,
Ты её подтяни, ты коснись - я нажму тормоза.
(с)Г.Николаенко

Кот Базилио...
17 июл 2015 в 22:02

Двенашка надёжный аппарат...В 16-й республики проверенный...Как и наш Су-17...В пыльных бурях и при жаре в 55...Только,один Т,другой И-Б...

ОТВЕТИТЬ
Человек
17 июл 2015 в 22:06

техника если обслужена как надо будет ходить и ходить,у дедулек вазы -2103,06-е 70-х годов бывают в лучшем состоянии чем новые солярисы! так же и самолёты, у вами горячо любимых американцев б-52 до сих пор в боевом строю стоят а годы производства у него 1952 — 1962 и ничего,летают и иногда падают-это техника!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2015 в 22:16

Пустой самолёт с тонной груза мог бы наверное и на одном двигателе сесть. Может ещё какие неполадки приключились? Но всё равно хорошо, что из экипажа никто не пострадал, хотя страху натерпелись мама-дорогАя(

17 июл 2015 в 22:17

СССРовский запас прочности исчерпан давно а нового ничего не построено.Какая плата за чудовищный разрыв?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 22:21

Ужас!!! Вероятно топливо не очень качественное!!!! Летчики молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 22:29

это была ракета!!

ААААА!!!!
17 июл 2015 в 23:02

В СССР Ан-12 выпускался серийно на трёх авиазаводах в:

Иркутске, 1957—62 гг., 155 экз.;
Воронеже, 1960—65 гг., 258 экз.;
Ташкенте, 1962—72 гг., 830 экз.

ОТВЕТИТЬ
авиатор
17 июл 2015 в 23:33

Двигатели всегдла в россии плохие были . Как бывший спецмалист говорю . Не знали ?

ОТВЕТИТЬ
Яценюк
18 июл 2015 в 00:11

Это я виноват!

Лось
18 июл 2015 в 00:17

Добрый вечер всем

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2015 в 02:27

16-55 звонок в МЧС, а в 16-56 посадка? можно спросить, а чем до этого занимались? двигатели же не за минуту до посадки заглохли...половина движков заглохла , а диспетчер в ромашку играет- звонить или нет....или пилоты "с толкача " пытались запустить, а потом сообщили?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 06:04

Комментаторы соревнуются в знании википедии. Некоторые строчку выхватывают, другие несведущие абзацами копируют. :)

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июл 2015 в 08:25

Просто над Челябинском летать опасно как над вулканом из за выбросов заводов турбины забились

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 08:29

Очередное доказательство, что страна катится в пропасть. Все устарело: самолеты падают, теплоходы тонут, люди гибнут. А наши властные структуры набивают себе карманы, вытягивая последние деньги из населения под лозунгом, что все это на благо людей.

Гость
18 июл 2015 в 09:13

А еще воевать с цивилизованными странами собрались.

Гость
18 июл 2015 в 09:29

Ядерный потенциал стратегической авиации России в большинстве составляют крылатые ракеты Х-55 ,именно они установлены на бомбардировщиках 1952 г.р. ТУ-95 .Полет этой ракеты к цели обеспечивает двухконтурный турбореактивный двигатель Р 95 - 300 ,без него после запуска ракета будет двигаться в режиме свободного падения. Как минимум до 2014 года этот двигатель производился в украинском городе Запорожье. Практически все жидкостные носители в РВСН России зависимы от сотрудничества с украинскими предприятиями ВПК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 09:31

http://russianplanes.net/reginfo/30999 карточка и фото борта

Гость
18 июл 2015 в 09:49

Металлолом на металлоломе везли. Целую тонну! Боюсь спросить, сколько стоит подобный авиаперелет. Тонна-то какого металла там была? Конечно, чё Газель гонять? Бюджет потянет, скинемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 10:26

Уф!!! Сел и все живы! А то за полгода 6 самолетов разбились. Сыпется все по нарастающей. Довели страну до логических катастроф-по другому и быть не может при таком руководстве и коррупции.Надеюсь,ЕР потерпит сокрушительную неудачу на выборах-может, что-то и начнут менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 10:37

Перекормили явно свою армию. Уже летать не могут. Лоханки надо списать в металлолом, а служивых - работать в народное хозяйство.

18 июл 2015 в 10:54

опять Омск!!! то казарма то самолет!!! не часто ли ? а может под трибунал пора?

Гость
18 июл 2015 в 11:13

На базе чешского офиса финансируемого бюджетом США радио «Свобода» будет создан цифровой медиадепартамент, задачей которого будет противостояние «дезинформации в российской медиасфере». Об этом во вторник, 14 апреля, пишет газета «Известия».
Осуществлять деятельность предполагается, в частности, в таких социальных сетях, как Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники». В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира.
Такое ощущения что все эти "воины инетные" уже и сюда добрались.

ОТВЕТИТЬ
славян
18 июл 2015 в 12:34

Шпионаж и вредительство.

Гость
18 июл 2015 в 13:39

16:55 - сообшение в МЧС, 16:56 - посадка. Стремительно. Все-таки интересно, почему в поле и параллельно полосе.

NDV
18 июл 2015 в 14:37

Кстати, недавно по National Geographic был рассказ о том, как B-737, НОВЕЙШИЙ, попал в град и у него оба двигателя отказали. Пилот посадил планер целым, что чудо. Так вот, это оказалось особенностью двигателей, что при попадании в него мощного потока воды и льда, на МАЛОМ газе, при снижении перед посадкой, двигатели отказывают. По тому эпизоду двигатели доработали. Может быть тут та же ситуация?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2015 в 15:01

Что то гости сегодня особо раскудахтались.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2015 в 15:34

самолет летел с востока ему не вариант содиться в шогле тем более там на пути лакокраска и чэмка

ОТВЕТИТЬ
Дед.
18 июл 2015 в 16:53

Россия, видимо, вступила в полосу неудач, лучший в мире танк перед мавзолеем глохнет, экономика падает, уровень жизни падает, из космоса аппараты падают, аэропланы падают, ВВП страны падает, эрекция у меня последнее время падает. Может расположение звезд не благоприятствует, или прогневили Всевышнего чем. Ура-патриоты, возразите, дайте хоть немного оптимизма ,порадуйте дедушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 17:16

Судя по фото, все, кирдык самолету, отлетался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 17:17

В России суровые гражданские войны были каждые 100 лет. Последняя была в 1917 году. До нового столетия осталось 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Александр Б
18 июл 2015 в 19:44

Могу повторить только сказанную кем-то умную фразу:
Ракеты будут падать, казармы рушиться и т.д до тех пор пока оценка знаний
в школе будет проводится по ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 июл 2015 в 20:07

самое главное все живы...

Гость
18 июл 2015 в 20:52

молодцы пилоты

Нильс Бром
18 июл 2015 в 21:00

А закончится все это, товарищи, тем, что произойдет инженерная катастрофа на уровне города, утопят нас, как котят, в каких-нибудь ядерно-металлургических выбросах. Либо ракета, о которой так долго и упорото говорят здесь большевики.

На Ли Вай
18 июл 2015 в 21:06

Если птицы летают низко -
к дождю.
Самолеты - к беде©

ОТВЕТИТЬ
Тупой
18 июл 2015 в 22:05

А что такое писикола? Новый тренд какой-то у летчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2015 в 22:56

летунам респект

ОТВЕТИТЬ
LIFE
19 июл 2015 в 00:01

Стабильность во всём кроме цен!

Гость
19 июл 2015 в 09:12

Вот такая фигня летает над городом каждый день,интересно,кому из нас она на голову упадёт!!??))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2015 в 10:33

Пилоты молодцы! Спасли машину, не повредили взлетно-посадочную полосу аэропорта. Но однозначно сигнал конструкторам, почему отключились двигатели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2015 в 11:25

Странно! Отказ двигателей, а самолет сел вне полосы, как при отказе выпуска шасси - типа поломки гидросистемы...Не смог довернуть? Но эти самолеты могут на 2 садится с гарантией! Что скажете?

Гость
19 июл 2015 в 11:46

Пусть приходится летать,
В те места куда послать,
Даже и по маме не пошлют.
Нам уже не привыкать,
В обязаловку играть.
Знал бы прикуп,
Знал бы и маршрут.

Сегодня легче нам лететь,
Сегодня можно нам хотеть,
Чуть-чуть побольше чем всегда.
Нас дома ждут.
Пусть встречный ветер засвистел,
Погодный минимум предел,
Но не проложит штурман нам другой маршрут.
Наш главный курс
Туда где дом.
И с нетерпением мы ждем,
Когда над городом заложим мы вираж
И пусть дожди опять идут,
Но на земле нас семьи ждут,
Да мы же сами как семья
Мы - экипаж....

Гость
19 июл 2015 в 13:23

на борту которого были пять пассажиров и пять членов экипажа, принадлежит ВВС РФ,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/56938704654336.html#add-comment-anchor
На борту в момент происшествия находились восемь человек, никто не пострадал.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/56938704654336.html#add-comment-anchor
вот с этих двух и спрос должен быть. Ведь как-то они попали на самолет, или наоборот................

Гость
19 июл 2015 в 14:20

над чмз сейчас тоже какой то самолет пролетел прям над домами!

Анна
19 июл 2015 в 16:09

А я видела из окна, как самолет этот летел. Такая страшная гроза была. Я еще тогда подумала, а если в него молния попадет, почему он так низко летит ведь до аэродрома еще далеко.

Гость
19 июл 2015 в 17:05

Чистый воздух над челябинском помог экипажу посадить самолет рядом совзлетной полосой))

Загрузка...