Город Форум «Инженеры будущего» на Южном Урале открыли представители 20 стран

Форум «Инженеры будущего» на Южном Урале открыли представители 20 стран

20 июля на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» прошло торжественное открытие V Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Официальный старт мероприятию дали свыше тысячи участников из 20 стран мира, сообщает пресс-служба губернатора.

В адрес участников и организаторов летнего образовательного лагеря поступили приветствия от первых лиц государства, в том числе Владимира Путина. В приветственном слове президент подчеркнул, что интеллектуальный потенциал молодых специалистов, научная смелость, стремление деятельно участвовать в процессах развития российской экономики в высшей степени востребованы.

«Нашей стране нужны хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать яркие, нестандартные решения, добиваться поставленных целей», – говорится в приветствии Владимира Путина. Председатель правительства Дмитрий Медведев пожелал участникам успешной работы и интересного общения и выразил уверенность, что эта встреча в Челябинской области станет для всех знаковой, принесет успех и признание.

Ежегодный Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2015» направлен на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

По словам организаторов, девиз форума: «Молодые инженеры сегодня – основа промышленности завтра». И эту аксиому не единожды подтверждали почетные гости и спикеры многочисленных площадок. «Это хороший и интересный форум, куда приглашены важные гости. Считаю, что на этой федеральной площадке необходимо достойно представить проект нашего станкостроительного кластера», – подчеркнул ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Внимание руководства страны к форуму «Инженеры будущего» говорит о том, что развитие кадрового потенциала в высокотехнологичных отраслях промышленности становится приоритетом государственной кадровой политики, – отметил первый зампред думского комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. – Уверен, что наши участники после посещения практикумов, семинаров и мастер-классов будут еще активнее заниматься техническими разработками и генерировать идеи».

Председатель научно-технического совета Госкорпорации «Ростех» Юрий Коптев уверен: именно такие мероприятия консолидируют молодежь, укрепляют ее в правильности выбора своей специальности, открывают определенные перспективы. И это дает возможность четко понимать тренд развития российского машиностроения и промышленности в целом.

«Вы все пришли на производство в тот момент, когда наша страна переживает бум развития в сложных политических условиях, но «оборонка» даже в этих условиях показывает уверенный рост. Мы решаем интереснейшие задачи, создаем новые комплексы, и я уверен, что каждый из вас найдет место в этом процессе, реализует себя, свои возможности, все, о чем мечтали», – обратился к молодым инженерам Юрий Коптев.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления