ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

23 июл 2015 в 15:09

Если возникают мысли "А может быть построить" я сразу открываю википедию и набираю слово "Карабаш".

Lussy
23 июл 2015 в 16:57

Кто против строительства гока подпишите петицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 20:10

А меня возмущает молодежь которая голосует за такие проекты не вникая или просто за деньги. Их дети будут жить в экологически убитом городе, а они поддерживают, видимо, не испытывая угрызений совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 09:06

Не верьте никому.
Все можно отменить, вернуть и восстановить, уже тем более какие-то заводишки и фабрики.
Было бы общее желание и не только пустая болтовня.

Нет ГОКу
24 июл 2015 в 09:26

Не допустим строительство ГОКа!!!!!!!

Народ
24 июл 2015 в 10:27

Мы против Гока.

Электорат
24 июл 2015 в 10:27

Против ГОКа

Гость
24 июл 2015 в 11:22

Какие угодно налоговые поступления в бюджет не компенсируют ущерб, который будет нанесен нашему здоровью.

Гость
24 июл 2015 в 11:46

Категорически-НЕТ.

Гость
24 июл 2015 в 13:09

Варненский гок работает, только забыли сказать, что из за него в 2013 году затопило деревни и ту же Варну, а про то, что смертность выросла в Варненском районе, не сказали.

Гость
24 июл 2015 в 14:00

И ещё.Для понимания ситуации-читайте про историю создания РМК, её владельцев. Хозяйственная деятельность на существующих объектах, куда идут их деньги. Вообще, нужна полная и разносторонняя информация. Потом, возможно, заявления РМК о том, что они заботятся о рабочих местах и налогах-ну, будут звучать по-другому, что ли....

Гостья
24 июл 2015 в 14:18

Самая страшная опасность от ГОКа для всех нас, наших детей и внуков - это РАДИАЦИЯ. По розе ветров все пойдет на Челябинск. У нас и так онкологическая заболеваемость зашкаливает, а лечить не хотят. ПЭТ-КТ и Кибер-нож не про нас, не для простых смертных. Поэтому, какие бы сказки не расказывали здесь о безопасности ангажированные товарищи - РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ ОГРОМНАЯ! Сколько времения еще будем хлебать мы и наши потомки последствия аварии на Маяке 1957-го года! Модераторов прошу не забанивать мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2015 в 14:35

Ни одна страница с петициями не открывается. Подсуетились, называется.

Гость
24 июл 2015 в 14:53

Важные экономические показатели ухудшаются год от года, страна все ниже опускается в различных рейтингах уровня жизни, качество жизни (медицина, образование, рост цен и пр.) неуклонно падает, производства практически никакого нет (кроме выкачивания ресурсов), огромные средства Стабфонда тупо лежат в западных банках (хотя на них можно было полностью построить новую страну), многие регионы в стране находятся в страшно запущенном состоянии (особенно это заметно вне больших городов); зато количество миллиардеров (олигархов) растет, количество чиновников растет, уровень коррупции достиг запредельных размеров, наглость и циничность представителей власти на всех уровнях (включая подонков-церковников) поражает воображение.

Гость
24 июл 2015 в 15:32

Инициативная группа- Путину надо писать!!!
только он такие вопросы решает. знаем мы эти независимые экспертизы,проплатят, и они ничего не найдут.а дубровский производственник,ему заводы нужны.

Анна
24 июл 2015 в 19:40

Вот и Северо-запад станет грязным районом... В Челябинске катастрофа с экологией, куда - больше?! Одумайтесь, те кто "за"! Я ПРОТИВ ГОКа!

Ольга
25 июл 2015 в 10:23

Мда, печально все это... Последствия "Маяка" равны 30-ти "Чернобылям". И ничего... Никто ничего никому не компенсировал...

6690
25 июл 2015 в 10:34

вам чо до эти отчислений в бюджет? вам пенсии и так продлят скоро! а рабочие места? может восстановим чтз и станкомаш и т.д.?

25 июл 2015 в 11:42

Челябинск моя Родина. Это моя земля. И я не хочу жить в экологической помойке. Поэтому мне не нужен аудит, продажная власть и буржуины. Руки прочь от Челябинска! Даёшь всенародный референдум!

Петиция
25 июл 2015 в 18:54

Вопрос областного масштаба и жители имеют право высказать свое мнение через областной РЕФЕРЕНДУМ, хотят ли они ГОК в Челябинске рядом с Шершневским водохранилищем из которого снабжается водой город! также все жители области которые против ГОКа вправе подписать петицию на имя губернатора, председателя Совета Федерации и Президента о запрете строительства ГОКа!

Гость
27 июл 2015 в 12:02

Не нужно считать, что строительство Томинского ГОКа - уже решенный факт. Активная позиция горожан может остановить этот экологический беспредел. Интересы частной компании не могут быть выше интересов целого города! То, что потрачены деньги на проект - это их частные проблемы. Если мы сегодня будем молчать - завтра наши дети нам этого не простят!. Нужно отменить преступное решение! Сегодня это можно сделать! Отменяют даже старты комических кораблей!

Гость
27 июл 2015 в 12:10

Очень многое сегодня зависит от позиции чиновников, которые должны поставить подписи. Соблазн у них очень велик! Но они не самоубийцы. Позиция чиновников в значительной мере зависит от условий. Условия нашим чиновникам создаем мы сами. Молчим - значит будет построен ГОК, значит мы и наши дети будем жить на помойке! Хозяева ГОКа, их дети живут в Лондоне. Что делать? Не молчать! Больше всего на сете чиновники боятся шума. Шум привлекает внимание и становится видно - кто и сколько украл! А там и до тюрьмы недалеко! Не молчите, господа!

Гость
27 июл 2015 в 14:44

Построят ГОК --- И ЖИЛЬЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕТ СТОИТЬ НЕ 30-45 ЗА БЕТОНОМЕТР , А 10-15 ТЫС РУБЛЕЙ. ЛЮДИ БУДУТ УЕЗЖАТЬ,А ПРИЕЗЖАТЬ УЖ ТОЧНО В ГИГАНСКУЮ ГАЗОВУЮ КАМЕРУ НИКТО НЕ БУДЕТ.ВСПОМНИТЕ О НЕПРОГДЯДНОМ СМОГЕ В ГОРОДЕ-ВЕДЬ ТАК НИКТО ТОЧНО НЕ СКАЗАЛ КТО ВИНОВАТ. ЕСЛЮ ЛЮДЯМ ВСЕ РАВНО НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ- ПОДУМАЙТЕ О БИЗНЕСЕ - НИКТО В РЕГИОН ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ ВКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ,ДАЖЕ КИТАЙЦЫ....

Гость
27 июл 2015 в 15:30

Одназначно против ГОК!

Гость
28 июл 2015 в 11:53

Уже сейчас молодежь задумывается стоит ли оставаться в экологически неблагополучном Челябинске. У города не будет будущего, если губернатор Дубровский разрешит строительство ГОКа. Кому нужны будут рабочие места? Нужно обязательно проводить референдум в Челябинске!!!

Челябинский
14 авг 2015 в 19:19

Я против ГОКА, скоро от радиации вымрем все в Челябинске. И так дышать мля нечем.

Елена
31 авг 2015 в 15:17

дебаты, дебатами, а строительство идет и уже не первый год. года через 2 запустят обогатительную фабрику, и плевать на ваше несогласие.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2015 в 13:38

Нас не устраивает, что предатели-олегархи продали нас и будущее наших детей за 30 серебрянников.
Их будущее за границей, их дети будут жить и учиться в Лондоне. А мы будем пить отравленную воду и собирать со своих грядок ядовитый урожай?!

Ксения
14 сен 2015 в 12:33

А Гок уже построен? И работает?

ОТВЕТИТЬ