ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

23 июл 2015 в 12:51

О, как громко. Аж 20 семей. Получить только этот региональный мат. капитал могут далеко не все семьи с 3-мя детьми, а только малообеспеченные и прочее-прочее. Спрашивается, почему для того, чтобы твоим детям что-то перепало - надо НЕ РАБОТАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 13:34

потратили часть на лечение зубов у трехлетки. Фишка еще в том, что лежат эти 50000 на счету в собесе, птратить их на лечение можно только если малообеспеченный. Вот у нас к трехлетию зубы развалились, мы собрали документы 16 000 списали на счет стоматологии. Теперь если еще что-то случится - снова придется собирать все документы и подтверждать малообеспеченность.

Серый
23 июл 2015 в 15:13

У нас малообеспеченные многодетные это в основном семьи алкоголиков и т.п., зато на алкашку им положены все выплаты и мат. капиталы.

Гость
23 июл 2015 в 15:26

Да-да, вот тем, кто работать не хочет ни х.на им и помогают. А те кто работает в поте лица и сам квартиры покупает тем ничего. Когда я, многодетная, подавала документы на пособие и объяснила, что после ежемесячной выплаты ипотеки 47 тыс. руб., среднедушевой доход нашей семьи ниже прожиточного минимума, то Павел Николаевич из Калининского пенсионного фонда мне прямым текстом сказал: У нас ипотеку могут себе позволить только обеспеченные граждане поэтому идите отсюда и не морочте мне голову! Мне муж всегда говорил и говорит: Не ходи, не унижайся, надо надеяться только на себя. И детей этому же учит. Вот сто раз он прав. А про мат. капитал я вообще молчу - это палка о двух концах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2015 в 15:36

А почему бы всем семьям которые родили третьего ребенка не выплатить по 50 тысяч, с правом использования на все?

кузя
23 июл 2015 в 17:58

Очень, очень маленькая сумма.

Гость
23 июл 2015 в 18:19

Вот даже противно читать эту показуху!!!Нам с зарплатой выше среднего-сложно троих детей содержать!Точнее,на детей и текущие расходы денег в притык хватает...Про себя уже и забыли совсем...