Город Сбежавшую из челябинского зоопарка обезьяну будут искать до холодов

Сбежавшую из челябинского зоопарка обезьяну будут искать до холодов

Обезьяна породы саймири по кличке Мини, сбежавшая из челябинского зоопарка 26 июня, все еще не поймана, но поиск будет продолжаться до конца. Об этом сообщил заместитель директора зоопарка по общим вопросам Илья Козлов.

«Мы выяснили причины побега обезьяны, но говорить о результатах нашего расследования еще рано, – сказал Илья Козлов, – доклад и проект решения об административных действиях в ближайшие дни будут представлены директору. Убытков пока не понесли и будем искать саймири до холодов, пока не поймаем».

При обнаружении обезьяны нужно позвонить сотрудникам зоопарка: +7 (922) 238-00-25 Римма Ахмадеева, +7 (908) 058-72-75 Наталья Шишкова.

Юркое животное уже однажды едва не попалось зоологам, прибывшим по вызову в район памятника Курчатову, но ускользнуло от них. Работники зоопарка просят при встрече с обезьяной не кормить ее и не пытаться самостоятельно поймать, а сразу же звонить зоологам.

«Наши специалисты установили ловушки с фруктами, дежурят возле них и каждые три часа прочесывают лес, – сообщила заместитель директора зоопарка по зоологической части Римма Ахмадеева, – других методов поиска Мини у нас нет, в живой природе эти обезьянки ловятся только на живоловки».

Видеосвидетельство встречи с обезьяной в городском бору – на телеканале 74.ru.

Саймири беличие (обыкновенные) – ловкие, пугливые и хрупкие животные, природным ареалом их обитания является Южная Америка, за своеобразную белую маску на мордочке их называют также «мертвой головой», вид занесен в международную Красную Книгу.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Winxer Project
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления