ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Гость
23 июл 2015 в 15:35

Чего тут разбираться))? Все разобрано давно)) Мы подали в суд. С июля месяца платежки пришли уже с пересмотренными тарифами.

Гость
23 июл 2015 в 15:38

ООО "ПЖРЭО Курчатовского района" тоже насмерть стоит, но не даёт ответа собственникам жилья, куда уходят деньги, отделывается отписками. Прокуратура крышует коммунальщиков (как областная, так и районная), тоже шлёт отписки. Создаётся устойчивое впечатление, что "товарищам" просто нечего ответить, и документов на право управления у УК нет.

Гость
23 июл 2015 в 15:46

Надеюсь, встреча жителей с коммунальным омбудсменом даст свои плоды

Гость
23 июл 2015 в 15:48

Вот первое правило в любой работе: документы всегда должны быть в порядке. Разговоры разговорами, а документы делать надо по закону

Гость
23 июл 2015 в 15:52

статья «Содержание и текущий ремонт» давно стала уже кормушкой. Теперь еще и капремонт добавили.
Почему деятельность всех этих ЖЭКов не проверяют? Откуда они баснословные необоснованные сметы на ремонт сочиняют??

Гость
23 июл 2015 в 15:56

По отчету ДЭЗа,
форму 2.8 Минстрой РФ ввел только с 25 мая 2015г о выполненных работах (оказанных услугах),
в ППРФ № 731 написано - выполняемых работах (оказываемых услугах).
Разница - огромная (а меняются только суффиксы...)

КПВТ
23 июл 2015 в 16:09

На фоне глобальных обысков, жестких посадок в районных органах власти, вызывает удивление полное бездействие органов по отношению к укашкам. Где "маски-шоу"? Где громкие посадки? Где реализации с миллиардными хищениями? Нет отмашки сверху?

23 июл 2015 в 16:11

Не хотят отчитываться перед вами,отказывайтесь от такой управляюще компании и создавайте тсж
В Челябинске есть дома в которых действуют тсж, их не много, но они есть. В тсж хотя бы будете знать на что идут ваши деньги
Надо уяснить,что управляющие компании созданы с одной целью, сбор денег с жильцов без всяких обязательств
все управляющие компании принадлежат людям находящимся у власти, которых тоже никто не выбирал, которые также не перед кем не отчитываюся.
Обратите внимание на то , что когда вы не платите за не существующие услуги или услуги которые вам не оказываются, суды и прокуратура реагируют быстро, четко и против вас.
Поэтому требовать отчета , как то бороться бессмысленно
Прокуратура и суды и управляющие компании все в одной лодке

Гость
23 июл 2015 в 16:27

Дез Калининского района как всегда отличается своей сообразительностью, навязывает собственникам жилья в домах такие условия, при которых приходится соглашаться, пример: за замену почтовых ящиков выставил смету, совет дома не согласился, т.к стоимость сметы превышала в 2 раза, нашли самостоятельно другую организацию, которая бы оказала нам данную услугу. Дез Калининского района отказался оплачивать из наших же скопленных денег. Ругались, бесполезно. После предложил новую смету, но уже на 30% меньше от первоначальной стоимости. Пришлось согласиться, хотя мы все знали, что вот таким образом Дез проворачивает и складывает наши деньги в себе в карман.

Гость
23 июл 2015 в 16:28

А с рекламы, которую в лифтах размещают куда деньги девают?

Гость
23 июл 2015 в 16:34

Улица Чичерина , 25 а, тоже судимся с этой УК, с декабря 2014г., по счетчикам на тепло, кошмар, обнаглели в доску. Надо всем отстаивать свои права, может тогда порядок будет

гость
23 июл 2015 в 16:50

Когда будет результат по Ремжилзаказчику. Документы изьяли а посадки ? Любую смету по капремонту поднимайте одна фикция.
Тех работников кто отказывался подписывать дутые сметы под любым предлогом увольняли.

Рафкат Мавлютович
23 июл 2015 в 17:14

Пусть ещё В ДЭЗе Кал. р-на расскажут, на чьи средства содержат коллекторов с Каслинской 38. Все остановки загадили объявлениями о наборе "сотрудников отдела взыскания". Этим ребятам палец в рот не клади, свою тему знают. Только почему мы должны оплачивать их хотелки?

Гость
23 июл 2015 в 17:55

Хорошо что есть такие люди как Анатолий Вершинин который помогает разобраться таких трудных проблемах! Это ведь действительно беспредел! Миллионы в год будем платить, а толку не будет...

Фото пользователя
23 июл 2015 в 18:05

В работе управляющей компании в принципе не может быть честности и прозрачности. Не для того эта система создана.

Гость
23 июл 2015 в 18:31

Молодогвардейцев 61 счетчик окупили два раза за тепло платим в два раза меньше, как бы ДЭЗ не хаяли а выгодно !!!

Гость
23 июл 2015 в 18:45

эх, похоже топят магнитогорцы наши УК, сначала КС в Ленинском, Ремжилзаказчик, теперь ДЕЗ Калининского ... своих наверное ставить будут

Гость
23 июл 2015 в 23:35

Уж не знаю почему Вершинин докопался именно до этого дома, ищет где бы прикопаться. ДЕЗ конечно не самая лучшая компания,но поверьте, нормальная, воруют везде, откаты всегда будут. Но мы живем тут спокойно,а этот ходит тут воду мутит, нашел где пиариться, бабушек днем собрал во дворе)

24 июл 2015 в 11:40

Онотоле негодуэ.

Гость
22 окт 2015 в 19:33

Дак, зато такой ремонтик, с надстроенной мансардой ДЕЗ, себе закатил, а автопарк какой. Так и будет Управляющая компания этажами, да автопарком прирастать. Посмотрите какие подъезды у нас требующие ремонта, лифты обветшалые, а площадки детские, волейбольные площадки требующие ремонта и покраски. Заявки на ремонтные работы, каждый день могут принимать, но не чего не предпринимать.

Гость
22 окт 2015 в 19:39

На счет ТСЖ или вновь как грибы растущие новые Управляющие компании сказать хорошего не чего не могу. Там тоже контролировать все расходы нужно, и не совсем понятно когда дома находятся на одном конце города, а обслуживающие организации в другом. Все таки ДЭЗ, ПЖРЭО в территориальной доступности, и справки удобно взять и того же сан.техника вызвать. Но порядок конечно нужно наводить и у них, согласен.