27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

24 июл 2015 в 11:51

При всем уважении к всяким там Челябинскстатам, Левада-Центрам, ВЦИОМам и прочим, люди стали жить хуже и беднее, что бы там ни говорили и не считали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 11:52

Реальные доходы снизились, а заявили о росте.

"Население ест сводки, подразумевая мясо,
Партия ест мясо, подразумеваю с водкой!"
Анархий Синдикалкин, 1990

За четверть века не изменилось ничего...

Гость
24 июл 2015 в 11:53

Огласите ссписсок пжалста.....

24 июл 2015 в 11:54

Вот и гадай потом, к чему такие данные печатают: к дождику или к урагану.

Михаил
24 июл 2015 в 11:54

Очередной статистический бред, выборы на носу, заработная плата ростет, поэтому, все хорошо у челябинцев - голосуте за ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 11:56

Где подняли. Работаю в 22 школе. Зарплата 14.900. Что тут то подняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 11:57

Им самим не стыдно такую ..... публиковать?! Народ уже не знает как выживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 11:58

Я осталась без работы и без денег. Мои знакомые в такой же ситуации. Наверно речь идет о депутатах.

Гость
24 июл 2015 в 11:59

Ранее на эту тему:
29.06.2015 Россияне в сложившейся экономической ситуации не могут откладывать деньги
06.05.2015 Минимальный набор продуктов подорожал на Южном Урале с декабря на 15,7%

Есть ложь, наглая ложь и статистика.

Максим
24 июл 2015 в 11:59

Это подсчитали бюджетников что-ли? Практически все частные компании оплачивают своим сотрудникам черную з/п, которая составляет прожиточный минимум гражданина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 11:59

Что и перед Челябинскстатом конопля взошла?

ОТВЕТИТЬ
Guest
24 июл 2015 в 12:01

Доходы растут, благосостояние растёт... А народ чего-то нищает. Правильно говорят, что кризис в головах. В головах народа. А вот у тех, кто им рулит наоборот всё замечательно - в столице вон рост продаж таких фирм, как Lamborghini или Bentley с кризисом только вырос.
Доиграются уроды

Гость
24 июл 2015 в 12:01

что простите???

ОТВЕТИТЬ
арифметика
24 июл 2015 в 12:02

такое ощущение,что до госстата дошли наши двоечники, которые считают зпл топ-менеджера в 200 тыр и учителя в 15 тыр и говорят,что все зашибись, средняя зпл 107,5 тыр. также посчитали и рост доходов. А прочие условия учитывать не принято ((((

сергей
24 июл 2015 в 12:03

так и живём одни очень богато другие бедно а в результате оказалось хорошо живём

Гость
24 июл 2015 в 12:06

Ну а инфляция сколько составила ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 12:09

Доходы хозяев увеличились на 50%, доходы работников сократились на 50% - в среднем пишем - рост заработной платы на 12.5%

Работяга
24 июл 2015 в 12:09

Это наверно имеется ввиду, я поработал где=нибудь налево получил пару тыс., Вы наверно Челябинскстат это имели в своём тексте ?

Гость
24 июл 2015 в 12:10

Очередной бред и профессиональное очковтирательство.Как вы господа с.....е далеки от народа!!

Гость
24 июл 2015 в 12:10

Попробуйте не врать!!!

статист
24 июл 2015 в 12:11

Депутаты едят мясо,простые смертные капусту...,в среднем вся страна ест голубцы...

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
24 июл 2015 в 12:15

Среднедушевой денежный доход за этот период сложился в сумме 23 677,1 рубля в среднем за месяц.

Зарплата не выдана в срок 346 работникам (на 1 июля 2014 года – 416 работникам) и в расчете на одного работника составила 8011,6 рубля.

я одна не вижу разницы??!))))))))))))

Гость
24 июл 2015 в 12:19

Как всегда посчитали среднюю температуру по больнице. Вот возьмите к примеру оклады руководства (заместителей директора и главного бухгалтера) Ледовой Арены Трактор (не хоккейный клуб!) 70 000 руб. плюс стимулирующие надбавки. И оклады других сотрудников. А это от 3000 до 8500 руб. Сами видите расхождения в десятки раз. А все премии: к 23 февраля, 8 марта, ко дню физкультурника, ко дню основания Арены, по итогам года (руководству по 2 оклада), материальная помощь к отпуску, выплаты к юбилеям - привязаны к окладу. Вот и посчитайте у кого рост доходов! Деньги то бюджетные не жалко!

24 июл 2015 в 12:21

Интересно, а сами жители Южного Урала в курсе, что у них доходы выросли !?
Я до сегодняшнего дня даже и не подозревал, что у меня з/п выросла. Большое Спасибо, теперь буду знать, что больше начал получать.
Пойду жене скажу и работодателю расскажу.

Гость
24 июл 2015 в 12:21

после такой статьи опять на все цены поднимут а то вдруг разбогатеем

Гость
24 июл 2015 в 12:22

А где же здравицы от наймитов клавиатурных? Типа это же замечательно и сто , 300, 500 рублей деньги... спасибо , что и в такой трудной обстановке.... Все сегодняшние предыдущие новости просто аккупированы их хвалебными отзывами. Особенно про зачастившего к нам Валуева. Он наверно на предстоящих выборах в госдуму нвмеревается от нас пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 12:24

Следующая новость: в связи с ростом доходов не забудьте заплатить за капремонт.

Инженер-Механик
24 июл 2015 в 12:27

Что за глупости опять, 6 лет как стояла зарплата на нашем знаменитом предприятии по производству ферросплавов так и стоит, что то губернатор заикался о поднятии зарплат на производствах не менее 10%, но воз и ныне там! давно бы ушел но идти особо не куда, в других предприятиях не лучше, что менять? шило на мыло! Только и пишут жить стало лучше, жить стало веселей!

ОТВЕТИТЬ

забыли уточнить что рост у чиновников и депутатов, а у стальных дырка от бублика...

а после усреднения получили рост 12,5%

Пенсионер
24 июл 2015 в 12:32

Единственное хорошее в этом тексте, это красивая денежная купюра, вот бы её каждому коментатору этой статьи !

Ушат Помоев
24 июл 2015 в 12:32

*** *** *** ***!!! Простите, других слов не нашел, что-бы это комментировать.

Гость
24 июл 2015 в 12:39

проверьте кто-нибудь зарплаты не ЧЭМК, 10 лет нет повышений, 18000 на руки при работе в ночные смены и вредность

24 июл 2015 в 12:40

Зарплата не выдана в срок 346 работникам (на 1 июля 2014 года – 416 работникам) и в расчете на одного работника составила 8011,6 рубля.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/59355802357760.html#comments/c59355802357760/page/3

Ну всё, теперь заживем!!!.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 12:47

во дела, разбогател народ

Гость
24 июл 2015 в 12:49

Наверно опечатка в названии, следует читать: В Челябинкстате заявили о росте доходов южноуральцев у 12,5 %

Алексей
24 июл 2015 в 12:51

Уже 3 года работаю в ООО, ЗП не увеличивают. На все один ответ: "Скажите спасибо, что организацию не закрываем и ЗП без задержек". Только работать все стали за двоих, а в магазинах все подорожало в 2 раза. Получается личная статистика: стал в 4 раза меньше получать ЗП.
Вот такая статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 12:52

Прикольно, А мужики-то не знают!!!

Гость
24 июл 2015 в 12:53

интересно где же они такую информацию находят? у меня по сравнению с прошлым годом З/п ровно в 2 раза упала, у супрга на одну треть урезали! и это все официалка!!!

24 июл 2015 в 12:54

Эта статья- полная туфта

Гость
24 июл 2015 в 12:55

я, похоже, не южноуралец((

Гость
24 июл 2015 в 13:09

Зарплата не выдана в срок 346 работникам . Бред. На ЧТЗ так мало работников? И з/п за месяц 28 914,6 рубля , имея 2 рабочих дня в неделю? Вранье. Или ЧТЗ не учли при расчете, чтоб не портить отчетность...

24 июл 2015 в 13:09

Реальные зарплаты россиян по итогам года могут упасть на 11%, а доходы – на 9%. Такие прогнозы опубликовал Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). При этом эксперты не видят ресурсов для скорого восстановления доходов населения. Одно из экономических достижений, приписываемых Владимиру Путину, – рост благосостояния граждан – может оказаться под вопросом уже в ближайшее время.

В этом году россиян ждет сильнейшее за последние 15 лет падение доходов. Такой вывод можно сделать из обновленного прогноза, опубликованного на сайте ЦМАКПа в понедельник вечером. Экономисты значительно ухудшили свои оценки по динамике реальных зарплат и доходов населения.
РЕКЛАМА

Ранее, в конце декабря 2014-го, ЦМАКП прогнозировал, что реальные, то есть учитывающие инфляцию, зарплаты россиян по итогам 2015 года сократятся в лучшем случае на 4% – это параметр базового прогноза, в худшем случае – на 6,6% (пессимистичный вариант прогноза). Падение доходов при этом ожидало

Гость
24 июл 2015 в 13:15

Сложите доход Губернатора и всего работающего населения Челябинской области - вот и получится рост на 12,5%

Гость
24 июл 2015 в 13:17

Статисты дармоеды и двоечники!!! пусть научатся правильно считать доходы а потом оглашать...уберите власть с этих статистик....и упадет зарплата раза в 2

Гость
24 июл 2015 в 13:17

Сколько можно терпеть плевки в наши лица ?

Гость
24 июл 2015 в 13:20

Везет же кому-то, это ж насколько им увеличили з/плату за 1 полугодие, что в итоге в рост пошли по з/пл по области, с учетом, что многим снизили.

Сергей
24 июл 2015 в 13:26

У нас в Челябинске получили прописку Сечин, Шувалов и Якунин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 13:26

Зарплата слава Богу не уменьшилась))))Но и не увеличилась!Хотя да доходы мои увеличились, за аренду моего гаража стали платить на 50 простых рублей в месяц больше))))

Гость
24 июл 2015 в 13:27

часть заводов на 2-х-3-х дневке и почти банкроты, народ сокращают пачками (в нашей компании тоже), при этом людям не устроиться - вакансий нормальных нет. задержки выплаты зарплат в весьма успешных организациях по 2-3 месяца. а доходы растут!! средняя з/п растет!!! простите, как ее считают? и у кого, главное! 2,8 млн рублей задерживают к выплате при среднем начислении 29 тыщ....так это у нас всего около 95 человек по ОБЛАСТИ пострадало от задержек, если предположить задержку в 1 месяц !??

Гость
24 июл 2015 в 13:34

Удивительно, что федеральная статистика по Россиии даёт более пессимистичные цифры. Например реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в мае 2015 года снизились на 6,4% по сравнению с маем 2014 года, сообщает Росстат. В целом в январе-мае этот показатель сократился на 3%.
Среднемесячная начисленная зарплата в мае составила 34 400 рублей и выросла по сравнению с маем прошлого года на 7,3%. Вместе с тем в реальном выражении средняя зарплата снизилась на 7,3%, в целом за четыре месяца зарплата в реальном выражении упала на 8,8%.
По мнению местных статистиков наши показатели значит лучше федеральных. Ню-ню... Или к выборам тянут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 13:40

Куда уж лучше! Год назад я имела стабильную работу и хорошую зарплату. В октябре оптимизировали службу, осталась без работы. Жила на компенсацию после увольнения, помогали родители, но время идет, работы нет, влезла в кредитные карточки. Сегодня полдня в слезах - опять отказали в работе. У меня уже паника: долги по коммуналке, нет денег даже на еду, проценты по карточкам надо гасить, что мне делать? куда кидаться? Если сейчас начнут рассказывать про пойти полы мыть, пойду - только возьмите! Когда в трудовой написано руководитель крупного подразделения почему то не берут даже в уборщицы.

ОТВЕТИТЬ